Активные темы         Ваши сообщения

советы психолога. Если любимый человек просит отказаться от животных

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Если любимый человек просит отказаться от животных

Сообщение Alena » 05 июл 2013, 12:33

когда я познакомилась со своим мужем у него был кот,его он очень любит,даже имя ему дал Сынок,Сына...отвозил меня с котятами до передержки,когда я ему что то рассказываю про вопиющую человеческую жестокость он тоже жалеет животное,даже один раз машину мне посередине перекрестка когда поворачивали остановил,потому что я увидела в судорогах бившегося сбитого котенка,и стоял так пока я его убирала,потому что он как только взяла на руки его перестал дергаться и умер,ему было также жалко его как и мне,я плакала,а он успокаивал,НО когда видит что я на зоохелпе,ему это не очень нравится,вчера увидев слёзы сказал ещё раз удалит всё и выкинет ноут...если не дай бог узнаёт что я опять кого то нашла начинает возмущаться,а уж чтобы кого то взять на передержку даже речи не может быть...и получается животных любит,НО чтобы я с этим всем не возилась((
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"

Аватара пользователя
Элен
Постоянный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:27
Откуда: Владимир

Re: Если любимый человек просит отказаться от животных

Сообщение Элен » 05 июл 2013, 12:38

У меня Леша любит животных,даже когда я была в отпуске,звонил мне и рассаказывал какие новости по животным(он вгруппе соостоит ВК),звонит как то и вгорит"Там тиграше денежку собирают,ей лучше стало",и так каждый раз про всех рассказывает если я не в нетет нахожусь,всегда меня возит в Валенту,когда нужно,всегда непротив чтобы я кому то помогала....даже перед тем как я узнала о форуме(в январе 2013г),мы до этого год ездили кормили собачек бездомных,покупали еды всегда и кормили и в жару и в морозы

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Если любимый человек просит отказаться от животных

Сообщение Танечка » 05 июл 2013, 12:47

sv503 писал(а):Что я хочу сказать? В любом случае с людьми сближаешься не за день, и не за два. Всё равно с ними довольно долго общаешься и узнаёшь их вкусы и пристрастия. И если человек не любит животных, то уж точно у меня к нему симпатия не возникнет, насколько бы общими у меня с ним не были интересы. Это имеет одно очень приятное следствие: проблема описанная в заголовке темы у меня просто никогда не возникает..


Как говорится, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ПРЕДЫДУЩИМ ОРАТОРОМ,
Про своего могу сказать, что мой весьма брезгливый эгоист теперь сидит с тарелкой перед телевизором, с вилки кормит собакина, а с двух сторон к нему коты в тарелку морды суют и ничего.
орет теперь только из-за шерсти и горшков. Ну и из-за подвальных приемышей. Потому что "Обещала, что пристроишь, а потом никто не берет"!!!! Зато когда пристроишь, а люди в основном приезжают за котятами с шоколадкой - он (сладкоежка!" КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается есть эти шоколадки. Говорит, что друга предали, продали за шоколадку!"!!!!
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
Элен
Постоянный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:27
Откуда: Владимир

Re: Если любимый человек просит отказаться от животных

Сообщение Элен » 05 июл 2013, 12:49

Танечка писал(а):
sv503 писал(а):Что я хочу сказать? В любом случае с людьми сближаешься не за день, и не за два. Всё равно с ними довольно долго общаешься и узнаёшь их вкусы и пристрастия. И если человек не любит животных, то уж точно у меня к нему симпатия не возникнет, насколько бы общими у меня с ним не были интересы. Это имеет одно очень приятное следствие: проблема описанная в заголовке темы у меня просто никогда не возникает..


Как говорится, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ПРЕДЫДУЩИМ ОРАТОРОМ,
Про своего могу сказать, что мой весьма брезгливый эгоист теперь сидит с тарелкой перед телевизором, с вилки кормит собакина, а с двух сторон к нему коты в тарелку морды суют и ничего.
орет теперь только из-за шерсти и горшков. Ну и из-за подвальных приемышей. Потому что "Обещала, что пристроишь, а потом никто не берет"!!!! Зато когда пристроишь, а люди в основном приезжают за котятами с шоколадкой - он (сладкоежка!" КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается есть эти шоколадки. Говорит, что друга предали, продали за шоколадку!"!!!!

мы тоже когда пристроили малявочку в феврале,очень долго переживали....ходили молчали....потом взяли на ПМЖ себе кошечку.....

olga_krotova
Постоянный пользователь
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:30

Re: Если любимый человек просит отказаться от животных

Сообщение olga_krotova » 05 июл 2013, 13:08

))) я своего вислоухого котеночка от мамы кошки продала девушке, которая живет в одном со мной доме. Теперь постоянно бегаю, проверяю, а не голодная ли она, а не обижают ли ее. Вместе с котенком уехала половина игрушек и лоток, так что пока меня терпят... Не знаю надолго ли... Никогда больше к соседям котят пристраивать не буду...

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Если любимый человек просит отказаться от животных

Сообщение annafleur » 20 июл 2013, 16:31

Мне с мужем повезло, это первый мужчина которого моя кошь просто обожает. Можно даже сказать, что когда он дома, меня вообще не замечают)))) До этого она никому из мужчин в руки не давалась. Он сам оказался опытным владельцем животных, у него была доберман и кот-перс с которым он по выставкам ходил. Теперь со мной ходит кормить бездомных, которых к сожалению около нас много.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Если любимый человек просит отказаться от животных

Сообщение Mar33_33 » 24 авг 2014, 07:59

Вчера мне позвонили с подобной проблемой и на прошлой неделе был тоже звонок. Третьего звонка ждать не буду. Сегодня разместила в наших группах эту статью. Видимо "эпидемия" пошла.

Сегодня требуют отказ о животного, а завтра?! что они придумают завтра для своей "второй" половинки?
Хочешь быть счастливым - будь им! Сними розовые очки, чтобы потом не обвинять всех вокруг... кроме себя. Свою жизнь мы делаем сами.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Диванный волонтер

Re: Если любимый человек просит отказаться от животных

Сообщение Диванный волонтер » 24 авг 2014, 08:34

Мой бывший молодой человек тоже егоистом был. За своей кошкой толком не ухаживал. А нынишний когда узнал что я Раду взять хочу, сам предложил за ней съездить. И это через неделю после знакомства. Потом в его квартире для Рады появились миски игрушки. Все сам купил. С удовольствием гуляет с нами вечером. Ни каких фи на ее пописы покаки дома. Понимает маленькая. Я его сразу предупредила что еще кого нибудь притащу. Сказал ни чего справимся все хорошо))

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Если любимый человек просит отказаться от животных

Сообщение Mar33_33 » 24 авг 2014, 12:47

Анна_Андреевна писал(а):Мой бывший молодой человек тоже егоистом был. За своей кошкой толком не ухаживал. А нынишний когда узнал что я Раду взять хочу, сам предложил за ней съездить. И это через неделю после знакомства. Потом в его квартире для Рады появились миски игрушки. Все сам купил. С удовольствием гуляет с нами вечером. Ни каких фи на ее пописы покаки дома. Понимает маленькая. Я его сразу предупредила что еще кого нибудь притащу. Сказал ни чего справимся все хорошо))

Значит вовремя ты заметила (или жизнь подсказала кто есть "ху" своевременно)
Жизнь вообще нам ВСЕГДА посылает предупреждения, но мы (женщины обычно) имеем розовые очки, неправильно расставляя приоритеты.
Со стороны своего возраста и имея 2-х с половиной мужей, я могу сказать об это определенно! :lol:

Надо быть на одной волне во всем. ;)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Если любимый человек просит отказаться от животных

Сообщение katrina87 » 24 авг 2014, 12:59

Мой сначала не понимал зачем в доме столько кошек, да ещё зачем постоянно кого-то подбирать-лечить-пристраивать-отвозить...а вечерами ездить кормить бездомных. Но я сказала, что так будет ВСЕГДА! И если не устраивает.....Сейчас уже не спрашивает куда, зачем и почему. Иногда даже сам возит!


Вернуться в «Полезные статьи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей