Активные темы         Ваши сообщения

Тем, кто планирует сдать собаку в приют... посвящается!

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Тем, кто планирует сдать собаку в приют... посвящается!

Сообщение Mar33_33 » 06 сен 2012, 05:51

Ад, в котором живут Ангелы.
Очень часто звонят люди и с ходу заявляют: "У нас скоро родится ребенок, у нас развод, у нас и т.п. и т.д. нам нужно отдать собаку вам". Почему-то большинство населения думает, что приют - это место, где мгновенно по первому требованию должны забрать собаку и избавить хозяина от всех хлопот. Почему-то многие думаю, что люди, неравнодушные к судьбам животных и создающих сайты и группы помощи, ЧТО-ТО должны ВАМ? Я не буду сейчас призывать к совести и писать прописные истины, что только ВЫ отвечаете за свое животное, что вы должны были 100 раз подумать и взвесить свои силы. Но раз уж проблема у ЖИВОТНОГО уже на горизонте, почитайте, чтобы не задавать лишних вопросов.


Если у Вас здравый ум, прислушайтесь – Вы услышите плачь Ангелов. Может быть этот стон из клеток остановит Вас в момент, когда Вы решите захотев избавится от собаки, привести ее или просто привязать к дверям приюта, трусливо убегая…. Может быть, кому-то он станет призывом найти в себе силы, чтобы стать добрым Ангелом-Хранителем для Ангелов, живущих в Аду, а кого-то позовет на борьбу против жестокого обращения с животными.

Что такое приют...Перво-наперво забудьте, что увидели по ТВ на иностранных каналах (хотя и там жизнь в приюте не сахар).

Представьте себя клетку, в которую насильно, против воли запихнули несколько собак, причем запихивая, никто не озадачивается проблемой совместимости характеров будущих соседей. Так в одной клетке могут оказаться обозленная на весь белый свет и судьбу огромная уличная собака и тоненькая, нежная, трепетная собачка, еще вчера бывшая домашней. Мало кого будет волновать судьба второй. Ее могут обнаружить наутро загрызанной насмерть. Какие муки ей пришлось выдержать ночью, знает лишь ее ДУША.

Представьте себе зиму и ту же клетку и собаку , свернувшуюся калачиком на мерзлом полу. Она не может войти в будку, чтобы согреется: ее туда просто не впускают более сильные соседи по выживанию. Ее утром могут обнаружить замерзшей на смерть.

Я не буду писать о той еде для собак, которую удается добыть работникам, нередко вонючая просрочка-отходы (портящаяся, не успев доехать).

Я не буду писать о том количестве вирусов, которые витают во всех приютах. И без разницы есть ли у Вашей собаки прививка или нет. На стрессе может пробить ВСЁ. Вы думаете в приюте кому-то нужны больные животные?!

Вы такой участи хотите для своей некогда любимой собаки?

Вы думаете, Вашей собаке повезет и ей ничего такого не грозит?! Она мол породная и бла-бла-бла. Так попробуйте пристроить сами, чего мы собственно от Вас и добиваемся. В очередь за Вашей в приюте не выстроится, поверьте! В ПРИЮТАХ ТАКИМ СОБАКАМ ОСОБЕННО ТЯЖЕЛО


В приютах работают не изверги! Но животных настолько много, что на всех не хватает ни времени , ни сил (а у некоторых работников и желания). ВЫ сами готовы работать в приюте?! - поэтому выбирать не приходится.

Первое, что делает НЕРАДИВЫЙ хозяин, решив навсегда избавится от некогда любимой животинки – звонит в приют или выходит на приют с помощью волонтеров.
Каково же удивление - и негодование! - людей, когда они узнают, что во-первых, проблема "лишнего существа" не решается методом "с глаза долой. Начинаются возмущенные реплики "Вы должны! Вы обязаны!". Поясняем приют и волонтеры - выделено жирным - никому ничего не должны. Приют может принять собаку от владельца, а может не принять.
Нет такого положения, где написано, что мы обязаны упростить жизнь владельца! Нет, не было и никогда не будет!

Да, ситуации в жизни бывают разные - человек тяжело болен и больше не может выполнять функции хозяина: выгуливать собак, кормить, оказывать ветпомощь и прочее. Бывает так, что хозяин умирает, и тогда, действительно, выход один - определить осиротевшее животное в приют. Но почему-то в 8 случаях из 10 причиной отказа от собаки служит расплывчатая формулировка "Нет возможности содержать". Но ведь эта невозможность не появляется за один день! По крайней мере, перед рождением ребенка проходит 9 месяцев, в течение которых можно - и главное, нужно! - подумать о том, что если все же собака не вписывается в вашу новую жизнь, у вас есть приличный временной запас для того, чтобы найти ей новый дом. В наш век информационных технологий сделать это довольно просто. Вот перечень интернет-ресурсов, на которых можно разместить объявление о пристройстве собаки/кошки во Владимире. Сделайте хоть что-то, для своего некогда любимого животного в последний раз, раз уж ХОЗЯИН из Вас не получился. пристроить можно любое животное! Но для этого потребуется приложить усилие:
Если человек что-то хочет - ищет возможности, не хочет- причины и оправдания себе!

замечаельный материал, частично использованный сейчас, взят с сайта Добрые руки: http://dobrye-ruki.ru/blog/ad_v_kotorom ... 12-02-12-7

сайты ля пристройства:
http://vladimir.irr.ru/animals-plants/
http://www.avito.ru/catalog/zhivotnye-3 ... mir-624360
http://mercatos.ru/ads_catalog/domashni ... e_132.html
http://www.vblizimetro.ru/obyavleniya/v ... /zhivotnye
http://progorod33.ru/board
http://devchata-33.ru/index/doska_objavlenij/0-120
http://www.vladimirka.ru/doska/c221.html
http://www.vladimirka.ru/board/pets/
http://vladimir.citidesk.ru/browse_clas ... ion_type=2
http://vladimir.petsads.ru/
http://www.odnoklassniki.ru/#/group/51787007131745
http://vkontakte.ru/help_animals_33
http://vkontakte.ru/helpme33

форумы:
viewforum.php?f=35
http://forum.wec.ru/index.php?showforum=68
http://forum.dobroe.ru/index.php?s=70f5 ... owforum=95
http://virtvladimir.ru/forum/animals/
http://devchata-33.ru/forum
http://detki-33.ru/forum/28-1564-1
http://www.vladimir.hn/community/user/cats/
http://www.vladimir.hn/community/user/dogs/

замечаельный материал, частично использованный сейчас, взят с сайта Добрые руки: http://dobrye-ruki.ru/blog/ad_v_kotorom ... 12-02-12-7
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Тем, кто планирует сдать собаку в приют... посвящается!

Сообщение Mar33_33 » 06 сен 2012, 06:34

Возвращаюсь домой без отчаянья, просто свободная,
Не к семейным лишениям, спорам и сварам, как прочие,
А к собачьему сердцу из чистого, нежного золота,
К этим умным глазам, в коих часто сквозит многоточие.

Понимание, верность, родство - здесь достаточно символов,
Слишком много театра и масок, игры и предательства,
Слишком сложно быть честным под лживым затасканным вымпелом…
Лишь одно так естественно данное мной обязательство -

Обязательство просто любить, в мире грязном и гадостном,
От щенячьего писка до вздоха и взгляда последнего

Этот странный народ, бескорыстно одаренный радостью,
Чья дорога судьбы никогда не проходит бесследною...

Я зароюсь в шерсть носом, сомкну на мгновенье ресницы,
Дышит рядом размеренно, снами укутанный, бок.
Вдруг покажется - детство способно еще возвратиться,
И, возможно, что где-то на свете есть праведный бог…
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Тем, кто планирует сдать собаку в приют... посвящается!

Сообщение bestiarys » 06 сен 2012, 22:17

В продолжение:

Я кинолог. Я люблю собак и понимаю их. Я знаю как исправить очень многие проблемы. И тогда Вы и ваш питомец смогут счастливо жить во взаимной любви и гармонии. Достаточно просто обратиться когда возникнут проблемы. НО: позиция людей, вдадельцев собак как правило эгоистична и построена на ложных представлениях и полной уверенности в собственной непогрешимости. Люди берут шенков с тем чтобы воститать преданную собаку. А в итоге? Лень гулять, лень дрессировать, хочется, чтобы было круто и все боялись. И вот несчастный пёс попал в приют...

А что дальше? Они проходят перед моими глазами: такс не любящий кошек ( это исправляется за 2-3 дня), той-терьер который метит (кастрация и небольшая дрессировка), шарпей который вообще не знал, то такое улица и ненавидящий людей, потому, что ему в кровь ободрала шею хозяйкка ошейником с металлическими шипами (гулять, гулять, гулять...), стафф без социализации, не умеющий брать еду с ладони ( гулять и общаться, гулять и общаться...), кане-корсо не знающий даже основ общения с человеком (гулять, общаться, дрессироваться....). А ещё их надо кормить, потому, что нельзя дать одному и смотреть на голодные глаза другого, сглатывающего жидкую слюну; обеспечить хотя бы тёплой подстилочкой, поскольку холодно, очень холодно и в помещении бывает вода промерзает в миске до дна; сделать хотя бы сыворотку ( иначе сгорит за 3 дня)... И впадать в тоску от того, что не можешь помочь. Стараться не вспоминать глаза умерших.

А кто-то заведёт очередного щенка (первый был "бракованный" или "не модный").

Люди!!!! Остановитесь. Приют - это страшно! Это тоска и безысходность. Собака не должна туда попадать!
Есть проблемы - обратитесь, исправить можно практически всё. Дома. Без нервных срывов. Нет неразрешимых проблем. Было бы желание!
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Тигра Рыжая
Постоянный пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:32

Re: Тем, кто планирует сдать собаку в приют... посвящается!

Сообщение Тигра Рыжая » 07 сен 2012, 01:54

Вы в ответе! И все! Эта фраза должна быть основной. Вы взяли щенка? Того, черно рыжего, с подпалинами? Овчарка, вы же мечтали о этой собаке? Что же пошло не так? Вы не воспитывали, а он рос, не ходили на элементарную дрессировку. Вы взяли игрушку, а она выросла в настоящего зверя, а вы и не в курсе, что из овчарки можно вырастить зверя?
Почему вы берете собаку? Вы изучите свойства, характеры, элементарно уделите тренировке время, взяли, будте добры. Некоторые собаки страшнее оружия. И это оружие может быть направленно, при плохой дрессировке, против вас и вашей семьи.
Но люди не думают об этом, они видят щеночка и хотят его взять. Нельзя так! У меня была немецкая овчарка, это умнейшая порода, но и она нуждается в жестой тренировке. Любая, не декорашка, любая порода, только контроль, только любовь и доминантное преимущество.
Мне стыдно за людей, которые заводят питомца бездумно. Очень стыдно, потому что собака, это нуждающаяся в дрессировке и воспитании животное, не меньше чем ребенок.
Не готовы, заводите совсем малюську, типа йокшира. Их возможно потом корректировать. Но когда вы заводите собу крупную, знайте, без грамотного советчика, типа кинолога, вам не справится. Вы можете быть начитанным заводчиком, но только грамотный кинолог вам укажет на проблеммы собаки и как их скорректировать.
Дорогие люди! Не берите крупных собак, как игрушек. Я воспитала в своей жизни одного немца, это труд, это каждодневный труд! Готовы? Заводите. Нет? Лучше и не надо, корректировать собак после семей, где не было строгости, безумно сложно и вы своих любимцев, сдавая потом в приют, подвергаете долгой и мучительной жизни в клетке или смерти.
Мы в ответе за тех, кого приручаем (с)! Запомните!
Девушки, простите, что присоединилась к вам. Может я не в тему, но с опытом воспитания настоящей овчарки. Настоящего друга и самого настоящего члена семьи.

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Тем, кто планирует сдать собаку в приют... посвящается!

Сообщение marina » 17 мар 2013, 15:35

Эту тему нужно постоянно поднимать, чтобы наверху была.
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

Тигра Рыжая
Постоянный пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:32

Re: Тем, кто планирует сдать собаку в приют... посвящается!

Сообщение Тигра Рыжая » 18 мар 2013, 00:47

Страшно что творится в последнее время. Тут или там, стая загрызла, покусала кого то. А негатив идет на приюты. Очень хочется создать текст, где люди начнут думать, что тебе приюты, не для их комфорта, завели и надоело, в приют... Жаль таких людей. У меня кот, мне и доче диагноз, аллергия. Я хотела еще котиков с приюта взять, пока не могу. Не ради себя, ради ребенка. Но мне и от моего советовали избавится. Блин, не смогу я, уж лучше полы буду мыть ежедневно. Это не повод действовать также. У дочи аллергия основная на пыль, на кошака малюсенький плюсик.
Тут из за сына психанули, сдали кучу анализов, ну кашляяет мелкий сильно. Оказывается аллергии вообще никакой нет, тупо залечили и бронхи вырабатывают мокроту от лекарств. Как я рада была, что не от кота. Избавится от него, это предать. Не могу. Конечно приостановила желание еще сироток кошачьих взять, но хотя бы у сына нет аллергии. А дочь перерастет, я верю, а сама могу и на лекарствах прожить. А из главного текста, если автор согласится, сделаю пост на некоторых форумах, где считают, что все кто помогает животным, ненормальные люди. И главное, что приюты должны брать всех животных, для меня лично дикость, чтоб отвезти моего питомца в приют. Если бы все было плохо, сама бы пристраивала, он же родной, как в приют? За что?

Шипучка
Постоянный пользователь
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:52

Re: Тем, кто планирует сдать собаку в приют... посвящается!

Сообщение Шипучка » 18 мар 2013, 01:00

И перед тем как привезти животное в приют-ПОСМОТРИТЕ В ЕГО ГЛАЗА!
и посмотрите в глаза собакам в приюте......

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Тем, кто планирует сдать собаку в приют... посвящается!

Сообщение lexa777 » 18 мар 2013, 03:22

негатив от собак, загрызших насмерть человека, решается предложением сначала предположить, а потом выяснить сколько людей в год в стране загрызено собаками

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Тем, кто планирует сдать собаку в приют... посвящается!

Сообщение Alena » 18 мар 2013, 08:16

не все понимают что в ответе за тех кого берут,у меня есть наглядный пример-мои соседи,живут в квартире,им подарили щенка немецкой овчарки,в полгода он уже весил 60 кг,там был медведь в прямом смысле слова,здоровый и мощный,жил он у них в коридоре,который перед квартирой,по началу был со всеми добрым,потом стал скалиться,пускал в тот коридор только мою маму,у неё и с рук ел,соседям надо было уехать,сдали в Атлант на 3 дня,как мама им не объясняла что не надо,что она сама покормит и погуляет,никто не слушал,за 3 он подцепил энтерит,еле вытащили потом с того света,для собаки это было как предательство,он реально не понимал что происходит,видно было по глазам...когда собаке исполнился год и он стал чаще рычать на всех кто ходил,а у них были квартиранты,то они решили просто избавиться от собаки,хотя говорили что это друг и самый любимый,хотели в приют,но в итоге отдали в Юрьевец заводчику,спустя полгода или более тот мужчина связался с этой семьей и сказал,либо вы забираете его обратно,либо я его пристрелю,он смотрит глазами зверя,единственное что его сдерживает это сука,с которой он дружит,они очень долго думали,но в конце концов забрали его в деревню,даже печку сложили,муж теперь живет постоянно там с ним,очень боялся что пёс не простит,но тот всю дорогу ему вылизывал голову,мы с мамой никак не можем понять зачем нужно было предавать так собаку,если была ранее возможность с ним уехать,неужели только его вероятная гибель от пули в возрасте 2х лет заставила их поменять своё решение...
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"


Вернуться в «Полезные статьи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей