Активные темы         Ваши сообщения

Фотовыставка Дорогой Добра на акции 21 августа.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Лис
Постоянный пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:23

Re: Фотовыставка Дорой Добра на акции 21 августа.

Сообщение Лис » 07 июн 2016, 10:23

Всем привет.
Анна Н. - предлагаю списаться/созвониться и обсудить возможности/пожелания и пр.

Из того, что имеем сейчас:

1. Галчонок (Галя-воробышек)предлагает посильную помощь. Если получится (если я ее верно поняла), с версткой плакатов она тоже поможет.
2. Касательно историй, их количества и фото. Я предлагаю именно для данной фотовыставки взять 15-20 сюжетов (т.е 30-40 фото будет до и после, по 2 к каждой истории), сделать тексты (небольшие, емкие, чтобы читались быстро, были доходчивыми) где-то на 5-10 предложений.

2.1. Истории поищет Галя, истории поищу я. Будете здорово, если кто-то тоже подключится и предложит варианты (ссылками, текстами и пр.).

На подбор историй мы с Галей себе обозначили неделю (+/-), чтобы потом состыковаться, обсудить и уже я буду по мере свободного времени делать текстовки для выставки.

2.2. Количество пристроенных. Лопатить сайт - адский труд, требующий уйму времени. Потому, возможно, на этом моменте не стоит акцентироваться. Но если у кого-то есть возможность сделать это, то будет здорово, поскольку цифры - есть цифры, они выгодно подчеркивают работу волонтеров.
+ я сама посмотрю, получится ли вычленить пристроенных по годам.
3. Формат выставки, размеры плакатов.
Лично мое мнение: не стоит их делать очень большими (тащить неудобно, хранить - тоже, + около одного даже большого плаката особо много народа не будет, а те, кто станут читать истории, просто закроют плакат от других).

В контексте проведения фотовыставки в парке я предлагаю формат сушки: между деревьями натягиваем яркие веревки и на них (яркими прищепками) вещаем истории. Я выступаю за формат А3/А2, т.к. на них могут поместиться 1-2-3 рассказа с фото (или одни-два и большие фото), можно делать двусторонними, чтобы читали с обеих сторон. Займем две-три аллеи и будет хорошо: достаточно места для того, чтобы рассмотреть снимки, никто особо не будет мешать чтению.

4. У меня остались работы с выставки 2012 года. Наверное, пару каких-то случаев можно и сюда взять. Сами же старые плакаты можно просто принести на выставку как дополнение к основным фотоработам, если вдруг кому из посетителей интересно будет.

Важно!
Форумчане, этому безобразию требуется координатор/организатор, который смог бы собирать воедино то, что сделаем мы + смог бы свободно рассказать обо всем журналистам (ежели таковые будут) на самой выставке.
За неимением достаточного количества свободного времени, я не смогу появляться здесь часто, отписываться о проделанных этапах работы - тем более, а это не есть хорошо.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50856
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Фотовыставка Дорой Добра на акции 21 августа.

Сообщение Mar33_33 » 07 июн 2016, 10:29

расскзать журналистам сможет запросто Лена (куки), если в городе будет

А вот еще один человек кто будет в теме Фотовыставки, нужен, действительно!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
p-may
Постоянный пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 10:23

Re: Фотовыставка Дорой Добра на акции 21 августа.

Сообщение p-may » 07 июн 2016, 11:00

Девочки, могу и в этом направлении предложить свою помощь. Энергии много, надо куда-то девать :) Тексты - не мой конёк, а вот организаторскими вопросами могу заняться

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50856
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Фотовыставка Дорой Добра на акции 21 августа.

Сообщение Mar33_33 » 07 июн 2016, 11:02

Вот! Я же говорю, мир не без добрый людей и обязательно найдется человек-координатор и фотовыставки :)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Анна Н.
Постоянный пользователь
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:02

Re: Фотовыставка Дорой Добра на акции 21 августа.

Сообщение Анна Н. » 07 июн 2016, 21:54

Лис писал(а):Всем привет.
Анна Н. - предлагаю списаться/созвониться и обсудить возможности/пожелания и пр.

Из того, что имеем сейчас:

1. Галчонок (Галя-воробышек)предлагает посильную помощь. Если получится (если я ее верно поняла), с версткой плакатов она тоже поможет.
2. Касательно историй, их количества и фото. Я предлагаю именно для данной фотовыставки взять 15-20 сюжетов (т.е 30-40 фото будет до и после, по 2 к каждой истории), сделать тексты (небольшие, емкие, чтобы читались быстро, были доходчивыми) где-то на 5-10 предложений.

2.1. Истории поищет Галя, истории поищу я. Будете здорово, если кто-то тоже подключится и предложит варианты (ссылками, текстами и пр.).

На подбор историй мы с Галей себе обозначили неделю (+/-), чтобы потом состыковаться, обсудить и уже я буду по мере свободного времени делать текстовки для выставки.

2.2. Количество пристроенных. Лопатить сайт - адский труд, требующий уйму времени. Потому, возможно, на этом моменте не стоит акцентироваться. Но если у кого-то есть возможность сделать это, то будет здорово, поскольку цифры - есть цифры, они выгодно подчеркивают работу волонтеров.
+ я сама посмотрю, получится ли вычленить пристроенных по годам.
3. Формат выставки, размеры плакатов.
Лично мое мнение: не стоит их делать очень большими (тащить неудобно, хранить - тоже, + около одного даже большого плаката особо много народа не будет, а те, кто станут читать истории, просто закроют плакат от других).

В контексте проведения фотовыставки в парке я предлагаю формат сушки: между деревьями натягиваем яркие веревки и на них (яркими прищепками) вещаем истории. Я выступаю за формат А3/А2, т.к. на них могут поместиться 1-2-3 рассказа с фото (или одни-два и большие фото), можно делать двусторонними, чтобы читали с обеих сторон. Займем две-три аллеи и будет хорошо: достаточно места для того, чтобы рассмотреть снимки, никто особо не будет мешать чтению.

4. У меня остались работы с выставки 2012 года. Наверное, пару каких-то случаев можно и сюда взять. Сами же старые плакаты можно просто принести на выставку как дополнение к основным фотоработам, если вдруг кому из посетителей интересно будет.

Важно!
Форумчане, этому безобразию требуется координатор/организатор, который смог бы собирать воедино то, что сделаем мы + смог бы свободно рассказать обо всем журналистам (ежели таковые будут) на самой выставке.
За неимением достаточного количества свободного времени, я не смогу появляться здесь часто, отписываться о проделанных этапах работы - тем более, а это не есть хорошо.

Добрый вечер! Никак не разбирусь в этом форуме, давно меня тут не было. Давайте завтра созвонимся и немного обсудим, мой тел 89307443377.

Аватара пользователя
Анна Н.
Постоянный пользователь
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:02

Re: Фотовыставка Дорой Добра на акции 21 августа.

Сообщение Анна Н. » 07 июн 2016, 22:11

Mar33_33 писал(а):
Анна Н. писал(а):Марин, тоесть так понимаю вы хотите сделать плакатами на А1? Просто как этот А1 устанавливать? Или держать? Почему бы не сделать их на большом одном листе большого размера из толстого картона и поставить

я просто предлагаю ;)

плакаты потом прикрепить на картон, как делали на Автопробег.
т.е.сделать несколько историй наодном плакате по годам (каждый год разный плакат) 10,11,12,13,14,15,16 года

Это просто мои предложения.

Один большой лист большого разера это какой? Я считала что у нас на Автопробеге был А1 формат или нет?

Я предлогаю такой вариант, взять лист 4000*1700. Сделать на ней релевку через каждый метор, и ставить ее как гармошку, и соответчтвенно складывать и везти удобно. Я с этими плакатами через пару акций уже беда...

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: Фотовыставка Дорой Добра на акции 21 августа.

Сообщение fenya » 08 июн 2016, 02:25

девочки, может и правда сделать как на фотоночи: между деревьями веревку и на неё на прищепках ( канцелярских зажимах) уже повесить листы...веревку и зажимы найдём...благо деревьев там немеряно...

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50856
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Фотовыставка Дорой Добра на акции 21 августа.

Сообщение Mar33_33 » 08 июн 2016, 04:22

может быть действительно встретимся все кто в теме ФотоВыставки участвует? Чтобы знать что дальше делать каждому.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
p-may
Постоянный пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 10:23

Re: Фотовыставка Дорой Добра на акции 21 августа.

Сообщение p-may » 08 июн 2016, 07:14

fenya писал(а):девочки, может и правда сделать как на фотоночи: между деревьями веревку и на неё на прищепках ( канцелярских зажимах) уже повесить листы...веревку и зажимы найдём...благо деревьев там немеряно...


Мне кажется это самый лучший вариант - и удобно, и экономично, и стильно

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50856
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Фотовыставка Дорой Добра на акции 21 августа.

Сообщение Mar33_33 » 08 июн 2016, 09:54

Mar33_33 писал(а):нужны фотографы и на самой акции и ДО нее.
Донее... надо сфотографировать животных ПИАРно тех, которые из темы они нашли свой дом и которые будут на плакатах в историях ДО и После (кого возможно, конечно сфоткать, ведь есть те, которых в итоге с форума кто-то взял, значить доступ с фотографом у них есть)

например Касик, Петя, Мурлыка... да мало ли таких :)


Девочки!
Фотограф кто сможет проехать по всем по кому можно и сделать фото "ПОСЛЕ", на текущий момент, есть. Дочка Светы (Светулик). В городе будет после 17 июня.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Мы сделали это»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость