Активные темы         Ваши сообщения

Митинг Владимир против жестокости, 15.07.16.

Модератор: Irusa

ko.miss
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:17
Контактная информация:

Митинг Владимир против жестокости, 15.07.16.

Сообщение ko.miss » 13 июл 2016, 09:32

Mar33_33 писал(а):Приглашаем на МИТИНГ 15.07.2016 (пятница), с 18.00 до 19.30 на Театральную площадь (ост.Золотые ворота)!
Проведение митинга согласовано.
Напомним: поводом для митинга стал инцидент, произошедший во Владимире 27 июня, когда двое подростков жестоко убили маленького котенка. Свои издевательства над беззащитным животным они сняли на телефон и выложили в социальной сети. Этот случай получил большой общественный резонанс, не только в нашем городе, но и по всей стране. Петиция с требованием наказать живодеров собрала более 43 тысяч подписей.

Мы, организаторы митинга, своей главной целью считаем привлечение внимание людей к проблеме жестокости в нашем обществе. Жестокое обращение с животными — это очень важная социальная проблема, которая касается каждого из нас. Как говорил классик русской мысли, государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.

Мы должны открыто высказать свою гражданскую позицию и продемонстрировать готовность бороться дальше! Добиваться наказания, соразмерного такому жестокому преступлению.
Изображение
Изображение




Нужен человек, который будет контактировать со СМИ на митинге!

Вам не о чем переживать! Мы предоставим примерные вопросы и ответы на них. Предупреждаем о возможности провокационных вопросов. Обо всем подробнее пишите в ЛС!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Закрепленная тема.

Сообщение Mar33_33 » 13 июл 2016, 12:05

Нужны люди, которые также захотят сказать по теме вопроса помимо нас.
Откликнитесь!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Закрепленная тема.

Сообщение Zoska » 13 июл 2016, 12:42

Еще нужны помощники, которые будут выкрикивать речевки. Все речевки распечатаем на листах.
Кричать буду я и нужны еще 1-2 человека. Чтобы выкрикивали из разных мест .

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Закрепленная тема.

Сообщение Mar33_33 » 14 июл 2016, 16:51

Нужна помощь в мужской силе загрузить и разгрузить оборудование на Митинг (усилители). В 16 часов.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Митинг Владимир против жестокости, 15.07.16.

Сообщение Mar33_33 » 16 июл 2016, 09:09

Онлайн трансляция, запись:

phpBB [video]
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Митинг Владимир против жестокости, 15.07.16.

Сообщение Mar33_33 » 19 июл 2016, 17:53

Зебра ТВ. http://zebra-tv.ru/novosti/vlast/iz-za- ... yat-zakon/
Наша небольшая победа. :cat_good:

Из-за юных живодеров изменят закон

Во Владимирской области законодательно закрепляют меры административной ответственности граждан за жестокое обращение с животными — штраф от 3 до 5 тысяч рублей


На скандал, связанный с владимирскими подростками — изуверами, зверски убившими котенка под камеру мобильника, отреагировали региональные законотворцы. На прошедшем сегодня заседании комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии областного ЗакСобрания парламентарии рассмотрели законодательную инициативу депутатов Вячеслава Картухина, Ольги Хохловой и прокурора Владимирской области Игоря Пантюшина о внесении изменений в закон Владимирской области «Об административных правонарушениях».

Предполагается установить административную ответственность граждан и организаций за жестокое обращение с животными. Как пояснил Зебра ТВ один из авторов инициативы вице-спикер ЗакСобрания Вячеслав Картухин, нардепы предлагают прописать в региональном законе ответственность за жестокое обращение с животными в виде штрафа — от 3 до 5 тысяч рублей.

Как говорит Картухин, к сожалению, федеральное законодательство не дает регионалам «большую вольницу» в данном вопросе. В частности, нельзя установить ответственность для несовершеннолетних граждан — то есть, в случае принятия предложения, штрафовать живодеров по региональному закону будут с достижения ими 16 лет. Также нельзя прописать в областном законе «Об административных правонарушениях» ответственность за соответствующие деяния отпрысков для их родителей и законных представителей — такая норма уже есть в КоАП РФ, но штраф там очень невелик.

По мнению Вячеслава Картухина, данная законодательная инициатива — только первый шаг на пути ужесточения мер ответственности за издевательства над животными. Нардепы планируют провести ряд круглых столов, посоветоваться с общественными организациями и подготовить юридически обоснованную инициативу владимирского ЗС по изменению федерального законодательства, с которой будут выходить в Госдуму. Картухин считает, что у подобной инициативы будут хорошие перспективы в плане ее принятия «старшими коллегами».

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, появление инициативы напрямую связано с ЧП с подростками-живодерами, хвалившимися в соцсетях своими «подвигами» по убийству домашних питомцев:

«В ходе обсуждения депутаты и представители надзорного органа обратили внимание на тот факт, что последнее время в сети Интернет всё чаще появляются материалы, в которых описываются и воспроизводятся избиения или даже садистские убийства животных. Общественная же опасность подобных деяний заключается в том, что они способствуют формированию, особенно у подростков и молодежи, чувства равнодушия к страданиям животных, закрепляя в их поведении агрессивность».
Сообщается, что депутаты комитета единогласно поддержали проект соответствующего регионального закона.

Напомним, после того, как получили огласку подробности истории с юными владимирскими живодерами, соцсети запестрели призывами максимально наказать «героев» ролика и даже устроить самосуд над школьниками — мучителями животных. Подростков по решению суда отправили на максимально возможные 30 суток в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, их родителям пообещали штраф по статье 5.35 КоАП РФ - «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» - от 100 до 500 рублей. Прокуратура провела проверку и указала на недочеты в работе с «трудными» подростками подразделений по делам несовершеннолетних. А неравнодушные владимирцы провели на Театральной площади митинг против жестокости, где потребовали от городских властей «гарантировать нам безопасность от юных садистов, чьими жертвами могут стать не только животные, но и люди».
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Митинг Владимир против жестокости, 15.07.16.

Сообщение Mar33_33 » 19 июл 2016, 18:53

19 июля
Сегодня на заседании комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии парламентарии рассмотрели законодательную инициативу депутатов Вячеслава Картухина, Ольги Хохловой и прокурора Владимирской области Игоря Пантюшина о внесении изменений в закон Владимирской области «Об административных правонарушениях», устанавливающую административную ответственность граждан и организаций за жестокое обращение с животными. В ходе обсуждения депутаты и представители надзорного органа обратили внимание на тот факт, что последнее время в сети Интернет всё чаще появляются материалы, в которых описываются и воспроизводятся избиения или даже садистские убийства животных. Общественная же опасность подобных деяний заключается в том, что они способствуют формированию, особенно у подростков и молодежи, чувства равнодушия к страданиям животных, закрепляя в их поведении агрессивность. http://www.zsvo.ru/press/view/2713/
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Митинг Владимир против жестокости, 15.07.16.

Сообщение Mar33_33 » 19 июл 2016, 18:57

Убийцы котенка Мартина спровоцировали законодательные изменения. Как сообщает пресс-служба владимирского облпарламента, сегодня на заседании комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии рассмотрели инициативу депутатов Вячеслава Картухина, Ольги Хохловой и прокурора Владимирской области Игоря Пантюшина о внесении изменений в региональный закон «Об административных правонарушениях».

«В последнее время в сети Интернет всё чаще появляются материалы, в которых описываются и воспроизводятся избиения или даже садистские убийства животных. Общественная же опасность подобных деяний заключается в том, что они способствуют формированию, особенно у подростков и молодежи, чувства равнодушия к страданиям животных, закрепляя в их поведении агрессивность», - сказано на сайте ЗС.

Новая законодательная инициатива предполагает административное наказание за жестокое обращение с животными при отсутствии оснований для привлечения к уголовной ответственности. В частности, наказывать предлагают рублем. Если изменения вступят в силу, административный штраф за убийство и увечья животных для граждан будет составлять от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 15 тысяч, для юрлиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

Проект также предусматривает ответственность родителей и законных представителей несовершеннолетних за живодерство. Депутаты комитета проект поддержали единогласно.
Как выяснила «Губерния-33», речь идет не только о домашних, но и о диких животных, чего и добивались владимирские зоозащитники. Напомним, 15 июля на Театральной площади Владимира состоялся митинг против безнаказанности 15-летних подростков, которые зверски убили котенка, сняли это на телефон и выложили видео в интернет. Более подробно об этом – здесь и в программе «На всю Владимирскую».
http://trc33.ru/news/news-day/ubiystvo- ... it-zakon-/
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Марьюшка
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:47

Re: Митинг Владимир против жестокости, 15.07.16.

Сообщение Марьюшка » 19 июл 2016, 19:13

Случайно нашла на дружественном ресурсе, может не совсем по теме, но поделюсь (удалите если что) http://www.gazeta.ru/pets/articles/v_na ... laza.shtml

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Митинг Владимир против жестокости, 15.07.16.

Сообщение Танечка » 20 июл 2016, 08:16

http://www.ikovrov.ru/citynews/13653-zs ... vice=xhtml

Ай Ковров тоже присоединился к теме.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088


Вернуться в «Мы сделали это»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей