Активные темы         Ваши сообщения

25 марта планируется Митинг. Парк 850-летия, в 14 часов

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

25 марта планируется Митинг. Парк 850-летия, в 14 часов

Сообщение Mar33_33 » 05 мар 2017, 08:38

Чтобы было более понятно зачем нужен Митинг:

В настоящий момент Минприроды подготовлен пакет поправок к федеральному законопроекту «Об ответственном обращении с животными».

Вопреки ожиданиям зоозащитников, законопроект неспособен решить проблему безнадзорных животных. Один из основных каналов поступления животных на улицу – бесконтрольное разведение, остается неконтролируемым. В поправках к законопроекту отсутствуют критерии умерщвления животных, что открывает простор для «творчества» и возврату к массовым убийствам под ширмой «гуманного регулирования численности».

Помимо недостатков, касающихся политики в отношении безнадзорных животных, в поправках к законопроекту нет ни слова о контактных зоопарках, притравочных станциях, о запрете на производство и реализацию продуктов животного происхождения, полученных из собак и кошек. Все эти вопросы поднимались зоозащитниками и были направлены в Минприроды в рамках общественного обсуждения поправок к законопроекту, проходившего в середине января.

Теперь настал новый этап наших действий! В марте законопроект будет рассмотрен во втором чтении в Государственной Думе.

В ноябре 2016 года жители более 100 городов России (в т.ч.и г.Владимир), возмущенные событиями в Хабаровске, вышли на улицы с требованием ужесточить ответственность за жестокое обращение с животными и принять гуманный базовый закон в защиту животных.
Президент нас услышал. В рамках года экологии в России Президентом было поручено, в том числе, решить вопрос с давно запущенной проблемой безнадзорных животных. Как мы знаем, регулярные «чистки», устраиваемые региональными и местными властями по всей стране не дают никакого эффекта. Люди вздрагивают от новостей о нападении бездомышей на людей, а сами животные, не имея никакой защиты и попечения, становятся объектами жестокого обращения.

В марте 2017г. зоозащитники России, от Калининграда до Владивостока, намерены провести новую волну публичных акций под общим названием «Россия без жестокости», направленных на привлечение внимания власти к нашему (совсем не дилетантскому в этом вопросе) мнению!

ОД «Владимир без жестокости» и Зоохелп33 приглашает всех желающих присоединиться к Мероприятию в рамках всероссийской акции!
Митинг (или Пикет) состоится 25 марта. О месте и времени проведения будет предуведомлено после согласования мероприятия с администрацией города.

Ждем ВСЕХ неравнодушных!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: 18 марта планируется Митинг. Место и время уточняем.

Сообщение Mar33_33 » 06 мар 2017, 06:31

Сейчас решается вопрос о переносе даты проведения мероприятия по всей стране. Чуть позже напишем точное число.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: 25 марта планируется Митинг. Место и время уточняем.

Сообщение Mar33_33 » 09 мар 2017, 07:20

Митинг пернесен на 25 марта.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: 25 марта планируется Митинг. Место и время уточняем.

Сообщение Mar33_33 » 10 мар 2017, 04:40

г.Владимир. Вступайте в группу, следите за новостями: Митинг в защиту животных: https://vk.com/event142199657

25 марта 2017г. (место проведения согласовываем с администрацией города) Владимир присоединился к Всероссийкому Митингу в защиту животных.

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ МИТИНГА

1. Ужесточение уголовной ответственности за жестокое обращение с животными по ст. 245 УК РФ.
(наши предложения по ст. 245 УК РФ в прикрепленном файле)
2. Принятие гуманного закона об обращении с животными, который будет предусматривать:

1) Запрет на умерщвление животных, за исключением случаев бешенства или необходимости прекращения страданий неизлечимо больного или нежизнеспособного животного.
2) Запрет передвижных цирков, зоопарков, дельфинариев, контактных зоопарков, притравочных станций.
3) Ограничение деятельности по разведению домашних животных путем ее лицензирования и строгих квот на разведение.
3) Создание системы приютов с пожизненным содержанием животных и ОСВВ. Запрет на безвозвратный отлов кошек.
4) Обязательную регистрацию домашних животных и диких животных, содержащихся в неволе.
5) Внесудебную блокировку живодерских ресурсов.
6) Государственный надзор и общественный контроль в сфере обращения с животными.

Эти и другие наши требования после проведения первого Всероссийского митинга "Россия без жестокости" были переданы организаторами митинга в органы государственной власти. Однако воз и ныне там.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К УЧАСТНИКАМ МИТИНГА!

Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: 25 марта планируется Митинг. Место и время уточняем.

Сообщение Mar33_33 » 13 мар 2017, 06:59

Друзья!
Сегодня мы начинаем публиковать серию материалов, смысл которых разъяснить важность и необходимость требований, выдвигаемых нами на предстоящем митинге.
Начнем мы с главной "головной боли" всех зоозащитников, занимающихся спасением безнадзорных животных - бесконтрольное разведение. Сторонники отстрелов любят твердить, что в СССР практически не было бездомных собак и кошек, потому что стреляли. Однако мало кто осознает, что рынок питомцев в СССР был значительно меньше, чем сейчас. Либерализация экономики в 90х позволила многим людям заняться разведением животных как бизнесом. Спустя 25 лет мы имеем следующее:

1. огромный рынок питомцев, интернет площадки пестрят предложениями о продаже щенков или котят той или иной породы, причем по приемлемым для населения ценам (2-10 т.). Разумеется, это псевдопородные животные (т.е. имеющие лишь внешние признаки породы), реализуются они без каких-либо бумаг, подтверждающих родословную. Мешки же с нереализованным "товаром" зоозащитники круглогодично собирают в лесополосам и на обочинах трасс;

2. псевдопородные животные пользуются постоянным спросом. Одновременно существует стереотип о том, что если человек успешен, он обязан иметь породистое животное, а не дворнягу. Это делает спрос на бездомных животных, ожидающих потенциальных хозяев в приютах и на частных передержках, практически нулевым. К слову, прямо сейчас в США популярна социальная реклама, где звезды кино и шоу-бизнеса демонстрируют беспородных животных, которых они приютили;

3. доступность псевдопородных животных позволяет людям как с легкостью приобретать их, так и с легкостью от них избавляться, если вдруг животное стало ненужным или стало обузой. Бездомное животное с внешними признаками породы - далеко не редкость на наших улицах;

4. отсутствие контроля за разведением не позволяет сформировать у населения культуру контроля за размножением владельческих животных. Люди не стерилизуют своих питомцев, утверждая, что в случае появления приплода они с легкостью раздадут или продадут потомство в добрые руки. Так появляются "коробочники", предлагающие щенков и котят в общественных местах, а также "перекупщики" ,скупающие подешевке животных с внешними признаками породы, чтобы потом перепродать их по более высокой цене. "Коробочники" и "перекупщики" - еще один аспект, значительно сокращающий шанс для бездомного животного найти новую семью.
Как решить эту проблему? Разумеется, грамотным законодательством и контролем за его исполнением. Обсуждаемый нами законопроект должен в обязательном порядке содержать следующее:

1. Лицензирование деятельности разводчиков (а также запрет на разведение животных для физ. лиц с целью их реализации). Породное животное ДОЛЖНО быть дорогим и редким. Заниматься разведением породы должны питомники, отвечающие всем необходимым требованиям. Животные должны реализовываться со всеми предусмотренными бумагами, подтверждающими их родословную;

2. Региональные квоты. При наличии лишь лицензирования разведения животных любой ИП сможет получить лицензию, и проблема останется нерешенной. Федеральные власти должны устанавливать квоты для каждого региона РФ и на каждую разводимую породу. Это позволит, с одной стороны, удовлетворить спрос части населения на породных животных, с другой - стимулировать людей на прием в семью бездомных животных.

3. Запрет торговли животными в любых общественных местах (помимо площадей, выделенных для деятельности зоомагазинов).

Выходи с нами 25 марта на Всероссийский митинг в защиту животных и поддержи эти требования! https://vk.com/public124305256?w=wall-124305256_1413
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: 25 марта планируется Митинг. Место и время уточняем.

Сообщение Mar33_33 » 15 мар 2017, 06:17

Напоминаем! Группа по Митигну г.Владимир. https://vk.com/event142199657

Друзья!

Мы продолжаем публикацию серии материалов по темам, которые будут затрагиваться на предстоящем митинге. Сегодняшняя тема - контактные зоопарки.
Как и всё в нашем мире, тонкий и созидательный процесс общения с животными стал стремительно коммерциализироваться – так, почти во всех городах России появились так называемые "трогательные" или "щупательные" зоопарки, в которых посетителям предлагается не только наблюдать за животными, но также гладить, кормить и фотографировать их.
Подобные заведения стали появляться на территории гостинично-развлекательных комплексов, а также в торговых центрах. Открывались они, преимущественно, для детей, заявляя благую цель дать детям и животным возможность получать положительные эмоции от контакта друг с другом. На деле все обернулось целым рядом проблем. Рассмотрим их:

1. Этическая. Животные, "работающие" в контактных зоопарках, испытывают постоянные негативные воздействия. Нередки ссадины и прочие телесные повреждения от плотного общения с большим количеством детей ежедневно. К сожалению, дети не всегда способны осознать, причиняют ли их действия боль животному, или нет. Часто при контактном зоопарке нет дежурного ветеринара, который мог бы оперативно оказывать помощь пострадавшему животному.
Наряду с физическим дискомфортом животные испытывают постоянный стресс от большого скопления людей, стремящихся вступить с ними в тесный контакт.

2. Нарушение ветеринарных норм. Животные разных видов содержатся по единому принципу: минимум места, меньше затрат на арендную плату. Владельцы зоопарков не удосуживаются учесть видовые особенности животного, построить необходимые укрытия, изготовить хоть какие-то элементы имитации естественного места обитания. Вместо этого животные, будь то кролик, страус, или полярная сова, животное, ведущее дневной или ночной образ жизни, "отрабатывают" по 11-12 часов в день, по единому графику. Вкупе с физическим и психологическим дискомфортом, подобный график делает существование животного в контактном зоопарке невыносимым.

3. Нарушение санитарных норм. Вдобавок к тому, что владельцы контактных зоопарков не всегда утруждают себя тщательным надзором за надлежащей уборкой клеток и вольеров, животное может стать живым разносчиком заболеваний, общих для человека и животных. Источником может быть любой ребенок, вступивший в контакт с животным. А последнее за "смену" проходит через десятки, а то и сотни рук, распространяя заболевание дальше. Родителям, которые вместе с детьми посещают контактные зоопарки, стоит осознавать этот риск.

4. Нарушение действующего законодательства. Как показывают результаты многочисленных проверок подобных мест, большинство находящихся в них животных попали туда незаконным путем. Так, предоставить документы на перевозку и содержание львенка в одном из московских зоопарков руководители так и не смогли. А между тем львенок был на грани нервного срыва – с многочисленными ссадинами на теле и голове, в очень маленькой для его размеров клетке. И этот случай не единичен: в июле 2016 года активисты Центра защиты прав животных "Вита" обнаружили в "щупательном" зоопарке морского котика! Посетителей привлекли истошные крики животного, поэтому они и обратились за помощью к специалистам. Ко всему прочему, жильцами заведения также были лама, сова, и даже мангусты.

5. Негативное воздействие на психику ребенка. Контактный зоопарк не воспитывает детей в духе уважительного и ответственного обращения с животными. Напротив, эти заведения приучают маленьких людей к потребительскому отношению к животным, со всеми вытекающими.
В рассматриваемом нами законопроекте нет ни слова о контактных зоопарках. Одним из жестких требований, которое мы выдвигаем, является безоговорочный запрет контактных зоопарков. Ведь есть альтернативы: документальные фильмы о дикой природе, онлайн-путешествия по заповедникам. Все это познакомит ребенка с животным миром, сохранив уважительное отношение к нему со стороны вашего чада.

Приходи на митинг 25 марта и вместе с нами поддержи это требование!

Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: 25 марта планируется Митинг. Место и время уточняем.

Сообщение Mar33_33 » 15 мар 2017, 06:49

животные НЕ игрушки!

phpBB [video]
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: 25 марта планируется Митинг. Место и время уточняем.

Сообщение Mar33_33 » 16 мар 2017, 07:04

С Администрацией города Митинг согласован. Состоится в субботу 25 марта в 14 часов в Парке 850-летия (около фонтана)

после принятия Закона, ругаться и вопрос задавать : "почему так происходит в проблемах бездомных животных" будет поздно
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: 25 марта планируется Митинг. Парк 850-летия, в 14 часов

Сообщение Mar33_33 » 17 мар 2017, 05:02

Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: 25 марта планируется Митинг. Парк 850-летия, в 14 часов

Сообщение Mar33_33 » 22 мар 2017, 16:11

Напоминаю про Митинг в субботу.

Ищем еще спикеров. кто хочет выступить?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Мы сделали это»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей