Активные темы         Ваши сообщения

Правила платных передержек

Правила сайта и форума. Технические стороны работы с сайтом и форумом. Вопросы и ответы.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50837
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Правила платных передержек

Сообщение Mar33_33 » 09 мар 2016, 05:31

Сейчас будет голосование спорных пунктов правил (которые выделены синим цветом) ,и будет принято окончательное решение

ПРАВИЛА РАЗДЕЛА ПЕРЕДЕРЖКИ


ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что оплата (доплата) передержки с темы День стольника будет в исключительных случаях, когда нужен и совершается передержкой максимальный мед.уход. Во всех остальных случаях поиск средств на оплату передержки – забота куратора (сокураторов).

Проблему сбор средств на передержку решает куратор (без фанатизма), кто не понял почему, смотрите форумы других городов и Вы поймете почему. (или пишите в личку, объясню).
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Данные правила распространяются на всех пользователей, зарегистрированных на форуме Зоохелп33, которые предлагают услуги по передержке животных, не являясь при этом куратором животного, или пользуются услугами по передержке животных.
2 Любой куратор, представляющий «нефорумскую передержку», должен руководствоваться этими правилами и отвечать за эту передержку сам, так…, если бы он был владельцем этой передержки.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50837
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Правила платных передержек

Сообщение Mar33_33 » 09 мар 2016, 05:31

Передержка не может быть из числа людей из чс групп.
ВЛАДЕЛЕЦ пЛАТНОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ ОБЯЗАН соблюдать данные правила:

1. Осознавать факт полной ответственности за жизнь, здоровье, физическое и психическое состояние животного. Срок своей передержки ДОЛЖЕН указать сразу (на неделю, на месяц, до пристройства и т.д.). не допускатеся манипулировать куратором: «Забирай сегодня-завтра, иначе выкину». (результат такого отношения к куратору – карантин самой передержки . Карантин – возможность быть платной передержкой на время или навсегда будет запрещен)

2. Содержать животное в соответствии с общепринятыми санитарными требованиями . (степень требований решает Куратор)

пункт 2 по предложение 2-ой вариант

2. Фиксировать дату поступления животного на передержку в учетной тетради куратора. Фиксировать планируемый срок передержки в учетной тетради куратора.
Куратор обязан выложить фото учетной тетради на форум в тему животного.
При невозможности соблюсти утвержденный срок, владелец передержки обязан известить куратора об этом и передержать животное в течение 3 дней, либо вернуть все полученные от куратора деньги.



3. Обеспечить куратору доступ к животному в заранее оговоренное и согласованное с куратором время, гарантировать возврат животного по требованию куратора, а также предоставлять полную и достоверную информацию о животном, особенностях его поведения и состоянии здоровья.

4. При заболевании животного вирусным или контагиозным заболеванием сообщить об этом в теме животного и в теме предложения своей передержки, а также модераторам через кнопку "Жалоба" в первом посте своей темы. Тема будет перенесена в соответствующий раздел КАРАНТИНА на установленный срок. Определение сроков карантина оговаривается отдельно. В этот период ни одно животное на передержку попасть не должно (иначе погубите других).

5. В случае внезапной смерти животного на передержке рекомендуется сделать вскрытие трупа

п.5 по предложению 2-ой вариант:
5. При наступлении неожиданной смерти животного на передержке производится вскрытие трупа с целью выяснения причин смерти животного за счет средств владельца передержки.

п.5 по предложению 3-ий вариант:
5. В случае внезапной смерти животного на передержке решение о вскрытии принимается администрацией форума, за счет средств форума. В случае доказанной вины передержки или куратора, те несут ответственность по возмещению расходов за вскрытие.

6. Осознавать ответственность за размещение на территории передержки более одного непривитого помета. Если владелец передержки считает, что условия содержания позволяют обеспечить карантин и содержание пометов до вакцинирования, он несет полную ответственность в случае заболевания животных. При возникновении эпидемии из-за смешивания пометов, владелец передержки обязан оплатить расходы на лечение, в противном случае его передержка будет занесена в «Нерекомендованные передержки», сам владелец бессрочно заблокирован на форуме.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50837
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Правила платных передержек

Сообщение Mar33_33 » 09 мар 2016, 05:32

ТРЕБОВАНИЯ К КУРАТОРАМ

1. При помещении животного на передержку куратор обязан описать состояние животного на момент помещения на передержку, описать, какими полномочиями, при взаимном согласии, он наделяет передержку в отношении курируемого животного (посещение ветеринарной клиники, обеспечение прививками, стерилизация, показ потенциальным владельцам и проч.).

2. Куратор обязан соблюдать правила и время посещения животных на передержке, установленные по договоренности с владельцем передержки и незамедлительно сообщать модераторам о выявленных при посещении случаях негуманного обращения с животными. (это можно делать через кнопку Жалоба, далее судьбу передержки модератор принимает решение не один, голосуя в административном разделе, сейчас это раздел сайта ВК). Обращаю внимание это делает КУРАТОР определенного животного.


3. Куратор обязан в срок выполнять требования владельца передержки, касающиеся жизнеобеспечения и сохранения здоровья животного (доставка корма, покупка амуниции, посещение врача, оплата услуг и проч.).

4. Куратор обязан вывезти животное с передержки по требованию владельца передержки в оговоренные РАЗУМНЫЕ сроки. (см пункт 1 раздел «Владелец передержки обязан»

5. При передаче финансов владельцу передержки куратор обязан отражать в финансовом отчете и/или в теме животного, считаются оплатой услуг передержки согласно стоимости суток передержки. 9огоаривает с передержкой лично куратор. Менять стоимость оплаты за услуги передержки можно только в МЕНЬШУЮ сторону по согласованию с передержой к оговоренной)

РЕГУЛИРОВАНИЕ ОТНОШЕНИЙ ПЕРЕДЕРЖКА/КУРАТОР

1. Все случаи регулирования отношений куратор-передержка рассматриваются индивидуально.

2. В случае заболевания животного, получения травмы или побега по вине передержки, она обязана компенсировать затраты на лечение, услуги ловца и т.п.

3. Весь ущерб, нанесенный животным в период содержания на передержке, компенсируется за счет основной суммы оплаты за передержку. Владелец передержки не вправе требовать с куратора каких-либо дополнительных сумм на возмещение ущерба, нанесенного его имуществу животным, а куратор не обязан возмещать ущерб, если иное не было оговорено сторонами заранее.

4. В случае если животное покинуло передержку до окончания оплаченного срока, владелец передержки в недельный срок обязан вернуть оставшуюся сумму куратору.

5. Владелец передержки, ставший и куратором животного на добровольной основе, лишается права сбора средств на оплату передержки. Сбор средств возможен исключительно на лечение и обеспечение жизнедеятельности животного, а именно: корм, расходные материалы, средства необходимой гигиены и профилактики заболеваний, стоимость которых не превышает среднерыночную.

6. Покупка клетки на передержку (дарение), лотков, кормушек, ведер и т.д. на платную передрежку идет за СЧЕТ оплаты самой передержки.

7. Если нет чека (это НЕ должно носить систематический характер, на покупку корма, наполнителя и т.д. передержка (или куратор) обязаны сделать фото товара рядом с животным.

8. Все расходные материалы (если возникнут вопросы, передержка (куратор) обязаны ответить почему товар расходуется быстро (если в темах у кого-то недоверие). Для этого существует кнопка Жалоба и модераторы принимают решение и получают ответы от передержки (куратора) так же в личке с оповещением того кто спросил ;)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50837
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Правила платных передержек

Сообщение Mar33_33 » 09 мар 2016, 05:34

Если вы не смогли запомнить все вышеперечисленное, ничего страшного! Модераторы вам напомнят!
И отправлят в случае конфликтов читать заново все пункты


Давайте обсуждать!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Правила и работа с сайтом и форумом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя