Активные темы         Ваши сообщения

О Защите животных от догхантеров

Дела бездомные, проблемы в городе

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

О Защите животных от догхантеров

Сообщение Mar33_33 » 09 дек 2011, 10:09

Президенту Медведеву Дмитрию Анатольевичу, Премьеру Путину Владимиру Владимировичу

О защите животных от догхантеров (кроухантеров)
Уважаемый Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович!

К Вам обращаются граждане России, страны, в которой происходят чудовищные события. Все мы – законопослушные граждане, у которых есть семьи, дети, работа. Мы учим детей добру, объясняя им, что жить в гармонии с окружающим миром, значит бережно относиться к природе, уважать друг друга, заботиться о ближних, в том числе о наших меньших братьях. И нас очень тревожит та ситуация, в которой оказались сегодня собаки и кошки, как домашние, так и те, которым повезло меньше и они вынуждены проживать свой век на городских улицах.
Интернет буквально кишит группировками людей, объединившихся с одной целью – истребить собак, кошек и птиц.
В России уже несколько лет действует полукриминальная организация экстремистского толка. Они называют себя «догхантерами». Это вооружённая группа молодых мужчин и женщин(практически все они связаны с оружием) развлекается тем, что расстреливает из оружия животных и птиц, а так же раскидывают отраву. Многие из них перешли грань и стреляли по людям http://vkontakte.ru/topic-24789731_24411556

Цель их объединения – истребить собак, кошек и птиц. Причем, сделать это с извращенной жестокостью, смакуя совершенные поступки на страницах своих тематических сайтов.
С помощью сайта vreditelyam.net, других сайтов и блогов они привлекают сторонников со стороны молодёжи. Размещая фото и видео материалы убийств животных или порнографии «зоофильской» направленности, эти люди пытаются приучить членов интернет-сообщества к виду смерти и физических страданий, а людей на улицах городов к мысли, что ситуация в стране неконтролируема и в любой момент может взорваться... Щадя ваши чувства, мы не пересылаем фотографии убитых, растерзанных птиц и животных. Не выложим записанную на видео агонию отравленной собаки - это труднопереносимое зрелище. «Догхантеры» тщательно скрывают свои имена под «никами».
На их сайтах есть закрытые разделы, где и размещаются закрытая информация, а далее - снимки и описание страданий животных раскидываются по интернету

http://vreditelyam.net/
http://crowhunter.ru/
http://dlinnokotik.livejournal.com/13883.html

Понятие «вредитель» у них трактуется очень широко. Это и «гастарбайтеры», и власть, и кавказцы, и евреи, и Православная Церковь. Все «враги России» подлежат уничтожению, а «врагов-вредителей» много, поэтому тренироваться необходимо тщательно и организованно.
При всём сумбуре в теориях «догхантеров», разнице в их социальном положении, расовой и религиозной принадлежности их объединяет одно: готовность в любую минуту использовать оружие и убить. По их мнению, именно принадлежность к «дх»- движению даёт им чувство превосходства над другими, которые не способны убивать. В ответ на передачи на центральных каналах ТВ они открывают стрельбу на следующий же день или раскидывают отраву, будучи уверенными в полной безнаказанности.
Раскидывая отраву или расстреливая животных, им доставляет удовлетворение наблюдать за их муками и страданиями людей. Гибнет и огромное количество домашних собак, а бездомными многие собаки стали по вине человека.

Методы, к которым прибегают добровольцы-охотники на животных настолько жестоки, что речь идет не о решении проблемы животных в городе, а о вспышке нездоровой агрессии, о поломанной психике и как результате жажде крови, потребности истязать, убивать, желании властвовать над кем-то, вернее над самыми незащищенными. Эти люди получают удовольствие от самого процесса издевательства. А бездомные собаки в городе лишь удобный повод для реализации нездоровых фантазий. Чего только стоят их советы, смакование различных способов убить собаку. Препарат Изониозид лишь малая часть в наборе(кстати, этот препарат не должен продаватся без рецепта, но везде продается). Предлагается мастерить мясные шарики, начиненные битым стеклом, рыболовными крючками, чтобы смерть наступила не мгновенно, а животное изрядно помучалось. И все это происходит открыто, безнаказанно.
В зоозащитные организации постоянно поступают звонки и письма от общественности с просьбой принять меры, но мы ничего сделать не можем, власти и полиция не реагируют, наши призывы и мольбу людей никто не слышит. Догхантеры (кроухантеры) постоянно выкладывают видеоролики, на которых показаны расправы над животными. Это очень тяжелое зрелище для нормального человека, а тем более для ребенка. Но их необходимо предъявить в качестве доказательства абсолютно бесчеловечных поступков.

Мы считаем, что не реагировать на происходящее, значит завести ситуацию в тупик. Посеять в обществе хаос, вражду между защитниками, владельцами собак и ненавистниками животных, причем не по причине опасности собак, а по причине банальной нелюбви, брезгливости по отношению к собакам и кошкам последних, что не является, на наш взгляд поводом для подобного зверства.
Разрешить ситуацию поможет лишь адекватное реагирование властей на происходящее, чтобы в ситуации полного игнорирования последних событий, люди не стали бы разбираться друг с другом на волне эмоциональной возбужденности, создавая еще большие проблемы для правоохранительных органов.
Мы тоже считаем, что ситуацию с бездомными собаками решать необходимо, но принципиально другими методами. Гуманными, прежде всего, и правовыми, что соответствовало бы облику не дикого, а цивилизованного государства.

Уважаемый Президент(Премьер), просим Вас рассмотреть варианты решения проблемы:

1. Обязать правоохранительные органы закрыть все Интернет-ресурсы, в которых идет открытый призыв к расправе над животными, пропаганда насилия и агрессии.
2. Возбуждать уголовные дела на основание статьи 245 УК РФ, по факту жестокого обращения с животными. Практически все дела если и возбуждаются, то быстро закрываются и расследования практически не проводятся
3. Разработать и вынести на рассмотрение закон о защите животных
4. Продолжать программу стерилизации животных, но строго контролировать финансовые потоки. Передать управление приютами компетентным организациям, к примеру, зоозащитным. Уверяем Вас, в этом случае все до копейки средства будут направлены по назначению по очень понятной причине.

5. В комиссию по рассмотрению закона должны входить люди досконально знающие проблему, а не те, кто сделает его удобным не для общества, а для чиновников.

Уважаемый Президент (Премьер), мы пытаемся исправить ситуацию, выводя её в поиск цивилизованных и законных путей решения, но терпение, как известно не безгранично. Уже идут призывы своими силами решать проблему с догхантерами и кроухантерами, а это значит методы будут противозаконные, и что ждет страну в таком случае, страшно представить.
Зоозащитным организациям придется искать поддержки за рубежом, а это не добавит авторитета нашей стране

Господин Президент, Вам решать, за кем будущее.


--------------------------------------------------------------------------------
http://open-letter.ru/letter/44293
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: О Защите животных от догхантеров

Сообщение Олеся » 09 дек 2011, 15:03

Будем надеяться, что хоть что то изменится!!!!


Вернуться в «Бездомный город»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя