Активные темы         Ваши сообщения

Это международный митинг в защиту животных

Дела бездомные, проблемы в городе

Модератор: Irusa

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Это международный митинг в защиту животных

Сообщение annafleur » 23 мар 2012, 10:03

Это международный митинг, вот инфа с вконтакте:
"В этот день на улицы городов выйдут жители Волгограда, Воркуты, Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Томска.
Россияне будут протестовать против массовых расстрелов животных муниципальными службами, попустительства властей деятельности изуверской банды живодёров, называющих себя «догхантерами» и за принятие закона «Об ответственном обращении с животными» и повсеместной программы стерилизации и чипирования домашних и бездомных животных!

Также в этот день Россияне поддержат Украину в борьбе жестокостью к животным из-за чемпионата по футболу ЕВРО-2012.

31 марта объявлен Международным днём протестов «Fair Play» - «Честная Игра» в защиту животных, убиваемых из-за Евро-2012. Дело в том, что Украинские власти в преддверии чемпионата EURO 2012 организовали массовые убийства собак в Украине. Передвижные крематории, в которых заживо сжигали собак, разъезжали по улицам среди бела дня.
В акции будут учавствовать почти все страны Европы.
Российские защитники животных присоединяются к международной кампании.
Подробнее о проблеме уничтожения собак из-за Евро-2012: http://uci-sk.ucoz.ru/; http://aktion-fair-play.jimdo.com/

Подобная проблема нам очень близка - каждый день мы сталкиваемся с теми же проблемами, что и наши украинские соседи. Поэтому просим всех, кому не безразлична эта нечеловеческая неоправданная жестокость к животным ради выгоды чиновников, приходить на митинги, проводить в своих городах акции. Мы требуем прекращения издевательств над животными, которые происходят ежедневно по всей России. Мы требуем принятия закона «Об ответственном обращении с животными» и уголовной ответственности для живодёров.
Также мы обращаемся к Правительствам стран-участниц Евро-2012 объявить бойкот Чемпионату по футболу EURO 2012 в Украине – не высылать футбольные команды, футболистов и футбольные клубы не участвовать, а футбольных болельщиков не посещать этот кровавый чемпионат. Людей не смотреть матчи и не покупать продукцию с символикой чемпионата.

На сегодняшний день заявили о своём участии – Австрия, Венгрия, Германия, Греция, Испания, Италия, Нидерланды, Россия. Украина, Франция, Хорватия, Швейцария, Чехия."
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Это международный митинг в защиту животных

Сообщение annafleur » 23 мар 2012, 10:29

Вот тут много плакатов: http://vk.com/albums-36654040
http://vk.com/albums-36506447
Можно что-то распечатать и на акции повесить, чтобы люди в курсе были.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Аватара пользователя
Динарик
Постоянный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:39

Re: Это международный митинг в защиту животных

Сообщение Динарик » 24 мар 2012, 04:15

а во владимире не планируется митинг? хоть маленький.

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Это международный митинг в защиту животных

Сообщение annafleur » 24 мар 2012, 17:16

Любитель собак писал(а):а во владимире не планируется митинг? хоть маленький.

Про это ничего не слышала... видимо народ либо не собрался, либо не в курсе.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.


Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Это международный митинг в защиту животных

Сообщение Mar33_33 » 02 апр 2012, 09:10

На ПиК прочитала, комменты разные. Хочется от тебя послушать ;)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Это международный митинг в защиту животных

Сообщение annafleur » 02 апр 2012, 13:20

Интернет на работе постоянно вырубает, так что буду писать постепенно правя пост.
Изображение
По данным организаторов в этот день митинги проходили в 14 странах и в 23 городах России.

Можно быть довольным или не довольным по поводу прошедшего митинга. Прошло у нас не настолько красочно и наглядно, как в Европе. (Там вообще народ мазался красной краской - типа кровь.)
Мое мнение, хорошо что он вообще был, так как надо что-то делать и как-то говорить о проблеме.
Если кто был у Чистых прудов, то представляет небольшой сквер. Вот этот сквер был огорожен заграждениями, полицией и дружинниками, была и скорая. Человек 400 было в общей сложности, для зоозащитного митинга это нормально. Было несколько собак дворянской наружности и даже один кот в переноске. Он очумелыми глазами смотрел на всех и наверное думал только об одном - чтобы его не забили в суматохе))))

Митингующих пропускали только через металлоискатель и досматривали содержимое сумок. У них все было продумано на случай агрессии и непредсказуемых действий. (При наличии таковых - не выпустили бы...)
Если бы не сильный мороз - может и было по-другому. Я, как и многие другие, очень замерзла. Не смотря на это, мы там были более 2-х часов.
Выступало много людей, как зоозащитников и лидеров различных движений за права животных, так и артистов и деятелей культуры. Общие призывы были: обратить внимание властей на жестокое обращение с животными, а также против "футбольного чемпионата евро-2012".

Говорилось о том, что в России не принята конвенция о правах животных, как в странах Европы.
Что на заседании Думы прошло лишь одно слушание закона прав животных.
Должны были быть внесены поправки и назначено второе слушание - но так все и кануло в лету.
Второе слушание не назначили... Сейчас собираются подписи за это дело.
Также были приведены многие факты всяких ужасов, что имеют место быть. Мне сложно было все запомнить.
Кажется в Туле был зоозащитниками был обнаружен завод с огромным количеством трупов собак.
На вопрос откуда все это взялось, из мэрии ответили: что просто зачистили город, так как все собаки были агрессивными. Когда же были обследованы трупы собак, то там было много породистых и месячных щенков, которые уж точно не могли быть агрессивными. Статья по ссылке: http://tula.bezformata.ru/listnews/hmel ... k/3361569/
В каком-то городе (забыла название) было выделено на стерилизацию около 10 миллионов - так собак тоже просто решили уничтожить. Короче, таких случаев много.

Актриса, президент Фонда помощи бездомным животным "ВИРТА" и один из организаторов митинга Дарья Хмельницкая сейчас активно занимается вопросом о достойном законе в защиту животных. Я с ней пообщалась от лица волонтеров города Владимира, вкратце описала наши проблемы и попытки их решения. Взяла у нее почту - на нее она просила присылать все наши материалы. Я подумала, что хорошо бы отправить материалы собранные по делам котенка Матильды и кошки СоНики, можт еще кого. Думаю также не мешало бы поучаствовать с сборе подписей...

Мне также очень понравилось выступление одного молодого актера. Который сказал что сам неоднократно был укушен собаками, но считает что винить надо не собак и уж тем более не убивать их. Все должно быть решаемо гуманными способами. Также приготовлены уже и программы для решения этих и других подобных проблем, осталось правительству обратить на это внимание.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Это международный митинг в защиту животных

Сообщение Mar33_33 » 02 апр 2012, 13:25

Ой, я за плакатом тебя и не признала сначала.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Это международный митинг в защиту животных

Сообщение annafleur » 02 апр 2012, 14:15

Mar33_33 писал(а):Ой, я за плакатом тебя и не признала сначала.

Да))) Я от холода была готова совсем в шапку залезть. :lol:

http://vk.com/album-36254617_155116243


Следующий митинг собираются делать у здания мэрии.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Это международный митинг в защиту животных

Сообщение annafleur » 03 апр 2012, 09:13

Понятно, что всем не до этого... Но я бы попробовала собрать материалы и передать Даше Хмельницкой. Кто помнит, Г. Ю. занималась делом СоНики? Могло ли что-то у нее остаться??
На форуме почти не бываю, пишите в личку.


Вернуться в «Бездомный город»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей