Активные темы         Ваши сообщения

Социальная акция в Киеве. Это интересно.

Дела бездомные, проблемы в городе

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Социальная акция в Киеве. Это интересно.

Сообщение marina » 30 авг 2011, 18:46

http://adast-club.ru/main/proua/1049016 ... ketov.html
Вот как в Киеве помогают бездомным животным.
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

Аватара пользователя
AS83
Постоянный пользователь
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: Социальная акция в Киеве. Это интересно.

Сообщение AS83 » 30 авг 2011, 18:56

Здорово!! Есть к чему стремиться!!!
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. (Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц")

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Социальная акция в Киеве. Это интересно.

Сообщение marina » 31 авг 2011, 20:37

Может быть у кого-то есть идеи, что-то подобное бы во Владимире организовать.
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

Аватара пользователя
AS83
Постоянный пользователь
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: Социальная акция в Киеве. Это интересно.

Сообщение AS83 » 31 авг 2011, 20:45

Мне кажется нужно как можно больше привлекать внимание людей к теме бездомных животных!!! Но не так чтоб помогать на корм приютам, ну так сказать, а более глобальнее!! Животные будут размножаться на улицах все больше и больше! Нужно решать что-то! Нужна стерелизация бездомных!!! И их пристойство пусть даже сначала в приюте, но чтобы приюту выделялись средства из бюджета!
Нужны спонсоры на рекламу! Плакаты в автобусах это маленькая крупица! Нужно больше! Нужно как-то выходить на обеспеченных, влиятельных людей и просить о благотворительности!! Эт мое мнение...
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. (Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц")

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Социальная акция в Киеве. Это интересно.

Сообщение Mar33_33 » 01 сен 2011, 05:32

Не так-то это просто поиск и убежедние, что это не в карман деньги идут. У многих жителей именно такое представление. Вот для этого и нужны всевозможные акции, листовки. Я думаю, что последняя акция была одна из самых собираемых по деньгам как раз из-за того, что участвовали сами животные.
Те, обеспеченные люди, которые хотят помогать, давно уже помогают. Напр. на нас выходил уже москвич Илья, мы тогда его деньги разделили между приютами (многих тогда удалось простерилизовать на эти деньги, он на кошек давал) и еще хватило частично на курируемых бездомных на стерилизацию. Но таких мало.
Как донести до обываетелей, для чего нужна стерилизация домашних кошек. В инете в городе постояно встречаются объявляения в плане : иду кошечку для своего котика (не породные, хотя и породные тоже если не заниматся разведением с умом и по всем правилам, тожеесст. не нужны такие разведенцы.) Сколько уже по улицам бегают бездомными а-ля ...
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
AS83
Постоянный пользователь
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: Социальная акция в Киеве. Это интересно.

Сообщение AS83 » 01 сен 2011, 18:55

Беда в том, что многие люди не понимают зачем нужна стерелизация!!! Ну ладно животное домашнее и потомство есть кому раздать !(хотя еще не факт , что и они не окажутся на улице потом...) Но вот бездомных то очень много! Я очень люблю животных , но больно смотреть как они гибнут на улицах города! Маленькие...
Я думаю, нужно еще доносить до людей информацию о ПОЛЬЗЕ СТЕРЕЛИЗАЦИИ! Листовочки с небольшим текстом! В больницах, магазинах, в местах скопления людей и где бывают очереди, чтоб почитать пока ждешь!!! Вот из моих знакомых (не зоозащитников) никто НЕ понимает зачем это надо!? всем жалко стерелизовать!! Но когда приносят потомство, его не жалко топить или выкидывать((( :(
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. (Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц")

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Социальная акция в Киеве. Это интересно.

Сообщение Zoska » 01 сен 2011, 19:53

Мы тут с Галей подумали, может попробовать размещать плакаты в кинотеатрах, в кафешках (гамбургер и прочее. в бургере кстати файфай, сразу могут на сайт заходить и смотреть), в глобусе. В киномаксе мы пытались поговорить, но сказали пока свободных мест нет, но видимо там все платно, либо не поняли что мы от них просили, всего лишь повесить маленький плакат.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Социальная акция в Киеве. Это интересно.

Сообщение Mar33_33 » 02 сен 2011, 03:39

Да, хорошо бы было, там где вайфай. Надо бы разузнать, сколько это будет стоить.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Бездомный город»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя