Активные темы         Ваши сообщения

Кто во Владимире занимается с лошадьми без насилия?

Настоящее животноводство, проблемы животных в нём

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Кто во Владимире занимается с лошадьми без насилия?

Сообщение New Eva » 20 дек 2010, 01:57

Очень интересует, кто-нибудь у нас в городе занимается ли с лошадьми альтернативным путём - без насилия? Я имею ввиду подход Николая Невзорова, школы Люраши и т. п.

Аватара пользователя
Синица
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:56

Re: Кто во Владимире занимается с лошадьми без насилия?

Сообщение Синица » 04 мар 2011, 23:06

Насколько я знаю (занимаюсь давно) никого нет. Во всяком случае, все те, кто работают в виде секций по обучению, идут старым проверенным путем. Но сказать, что способ, который пропагандирует Невзоров подходит для всех, не могу. Да и преувеличивает он много. Смотрела его фильм и временами смешно становилось-такую нелепицу показывал.

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Кто во Владимире занимается с лошадьми без насилия?

Сообщение New Eva » 05 мар 2011, 10:31

Возможно, я с лошадьми не общалась, не знаю, но смысл тут есть всё-таки. Может, не так стоит преувеличивать.

Людмила, а как ты думаешь, почему тех, кто с лошадьми занимается, не интересует более гуманный подход к ним, а всё устраивает так, как есть? Почему их не жалко?

Аватара пользователя
Синица
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:56

Re: Кто во Владимире занимается с лошадьми без насилия?

Сообщение Синица » 08 мар 2011, 18:21

Аня, объясни поподробнее, что имеешь ввиду?
Там, где занимаюсь я, используются только трензеля. Другого железа я и у других не видела. Опракинуть и изуродовать лошадь можно только чем-то более жестким, НО им нужно уметь пользоваться, следовательно новичков никто не посадит на лошадь с такой амуницией. Шпор я тоже не видела, может в спорте только кто-то использует, но спорт это отдельная история.
Хлыст? Я всегда езжу с хлыстом, но не пользуюсь им. Тренер считает, что есть правила, следовательно, их нужно выполнять. Требует, чтоб хлыст переходил из руки в руку, при смене направления. Есть лошади (сама лично знакома) где взмах (только взмах)-и ты на земле. Т.е. пользоваться хлыстом-себе дороже!
Все таки управляет лошадью всадник с помощью корпуса и шенкеля.

евгеньевна
Постоянный пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:55

Re: Кто во Владимире занимается с лошадьми без насилия?

Сообщение евгеньевна » 02 дек 2011, 22:23

а у нас в парке ДРУЖБА лошадь ГАММА занимается с детишками -инвалидами. она очень хорошая и послушная.

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Кто во Владимире занимается с лошадьми без насилия?

Сообщение New Eva » 17 янв 2012, 17:27

Синица писал(а):Аня, объясни поподробнее, что имеешь ввиду?
Там, где занимаюсь я, используются только трензеля.


Ну вот без трензелей и чего там ещё (я пока не разбираюсь в этих терминах) кто-нибудь занимается?

Аватара пользователя
Синица
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:56

Re: Кто во Владимире занимается с лошадьми без насилия?

Сообщение Синица » 22 фев 2012, 18:08

Насколько я знаю, нет. Я не верю, что можно обучить лошадь так, что она и без оголовья работала, да еще и под новичками, которые меняются каждый день. Если это лошадь одного хозяина и работает на ней только он, тогда, конечно. А если это обычная секция... Сама посуди-занятия в черте города, постоянно ездят машины, трактора, собаки... А лошадки очень пугливые животные. Кто-то посигналил, кто-то петарду взорвал... Амуниция-безопасность самого животного. Ты же собаку в городе с поводка не спустишь?

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Кто во Владимире занимается с лошадьми без насилия?

Сообщение New Eva » 22 фев 2012, 18:16

Ну секция, город - да, конечно. Животные вообще не для современного города. Речь, конечно, идёт не о городских условиях и не о работе с новичками.

Аватара пользователя
Синица
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:56

Re: Кто во Владимире занимается с лошадьми без насилия?

Сообщение Синица » 22 фев 2012, 21:30

А у нас все лошадники вынуждены зарабатывать курсовиками-кормить-то на что-то нужно. Такую лошадь готовят несколько лет и только под себя.

Julie
Постоянный пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:07

Re: Кто во Владимире занимается с лошадьми без насилия?

Сообщение Julie » 05 сен 2014, 20:38

...не знала в какую тему написать...в садах грезино(за оргтрудом) наблюдается одноглазая лошадь.ходит по лесу и иногда участкам сама по себе.дети говорят-кусачая.причём не первый год уже ходит(второй наблюдают,может и больше уж ходит).мне просто интересно,она чья-то?никто не в курсе?скелетом не выглядит,людей,машин не боится..


Вернуться в «Животноводство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя