Активные темы         Ваши сообщения

Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Когда животные – не еда

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение Олеся » 27 мар 2012, 13:00

Согласна, питаться тем, что выросло на солнышке, а не тем , от кого исходил ужас и страх, когда его убивали, тем кто мучался от боли , для того чтобы он попал кому то на стол!!!((( Бррррр..!!((( как же это все ужасно!!!

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение Олеся » 13 июн 2012, 14:58

Кстати узнала, что суточная норма белка вычисляется из расчета 0,8г на 1кг массы тела человека. То есть если, например, человек весит 60кг то его норма 48г белка. Для сравнения в 100г говядины содержится 25г белка, в 100г арахиса те же 25г или в 100г фасоли 21г!!! И вообще, рацион питания состоит из 15-25% белка, 25-45% жиров, и 45-65% углеводов. Подмемечу, что в мясе вообще нет углеводов!!! Зато с жирами перебор)))
Вложения
SNC01339а.jpg
default.jpeg
default.jpeg (10.88 КБ) 2953 просмотра
images.jpeg

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение sv503 » 03 май 2013, 22:37

Полностью избавиться от потребления животной пищи не получится при всём своём желании. Это я сообщаю для людей, которые считают себя 100%-ми вегетарианцами. Просто потому, что с пищей и с водой мы потребляем огромное количество разнообразных бактерий, избавиться от наличия которых не представляется возможным. А это, простите, тоже животные. Пусть и простейшие.

Эволюция человека распорядилась так, что в желудке эти ненужные бактерии уничтожаются (в миллиардных количествах!). Хотя и не все. При этом в кишечнике живут другие бактерии, которые помогают пищеварению человека и без наличия которых человек однозначно погибнет. Малость живых организмов вовсе не означает, что у них нет сознания и души.

Рассуждая философски, можно сказать, что даже порождение живого организма косвенно убивает его. Никто не живёт вечно.

Не получится рассматривать жизнь человека без жизни и смерти других живых организмов животного происхождения. Этот симбиоз определён природой. Вопрос только - насколько этот симбиоз можно расширить или сузить сознательно и что нам это даёт. Но ответ на вопрос "что лучше - убить одну бактерию или одну корову?" не настолько очевиден как кажется.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение lexa777 » 03 май 2013, 23:21

блин, как я мог пропустить столь благодатную для троллинга тему????

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение sv503 » 03 май 2013, 23:25

Лёха, хватит троллить. :)
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение lexa777 » 03 май 2013, 23:27

да я только хотел написать, что я вот не вегетарианец, но уверен, что съел мяса меньше, чем среднестатистический вегетарианец, бросивший есть мясо полгода-год назад
есть животных плохо, а обвинять в этом других глупо - вот и все

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение Олеся » 06 май 2013, 08:54

ну молодцы, что еще я могу сказать!!! рассуждая таким образом, можно придти к выводу, что какая разница бактерии или животные, ем или не ем мясо, здоровый образ жизни или нет, спасать или не спасать животных...все равно мы все умрем, и нет смысла вообще ни в чем...БРЕЕЕЕЕЕД!!!!!

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение Олеся » 17 июн 2013, 16:32

300 человек в Праге вышли на Veggie Parade
Изображение
Триста человек прошли в субботу, 15 июня, через центр Праги, чтобы привлечь внимание к защите прав животных и условиям, в которых они живут на фермах.

Как сообщает financninoviny.cz, парад веганов в Праге состоялся в пятый раз. Организаторы хотели убедить других людей стать вегетарианцами или веганами.

Шествие со знаменами прошло от Вацлавской площади к площади Республики, где участники показали трехминутный “стоп-кадр”, символизирующий страдания животных.

Поход с масками и музыкой сопровождался скандированием лозунгов, таких как “Хочешь любви и мира – не ешь мяса и сыра “; ” Кролик – друг, а не еда” и т.д.

“Общество поедает животных, не принимая во внимание тот факт, что они разумные существа, сопоставимые с собаками и кошками, которым мы можем сопереживать и воспринимать их как отдельных личностей. Немногие из людей имеют мужество, чтобы заглянуть за стены бойни “, говорит один из организаторов парада Tereza ??Vandrovcov?.

После программа продолжилась в Prager Kabarettuu в Голешовице, где были дегустации блюд, лекции и представление спортсменов-веганов из ассоциации Vegan Fighter.

http://4vegan.ru/2013/06/praga/

Дружистик
Постоянный пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:11

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение Дружистик » 17 июн 2013, 20:51

Олеся писал(а):Кстати узнала, что суточная норма белка вычисляется из расчета 0,8г на 1кг массы тела человека. То есть если, например, человек весит 60кг то его норма 48г белка. Для сравнения в 100г говядины содержится 25г белка, в 100г арахиса те же 25г или в 100г фасоли 21г!!! И вообще, рацион питания состоит из 15-25% белка, 25-45% жиров, и 45-65% углеводов. Подмемечу, что в мясе вообще нет углеводов!!! Зато с жирами перебор)))

Олеся простите, но если фасоль и орахис такие замечательные почему бы не кормить ими домашних хищников (ну там собак, кошек). Сомневаюсь, что любой хищник сможет прожить всю жизнь на орахисе. Вы мне сейчас наверно скажите, что человек не хищник, а я думаю так: если во рту у человека всетаки есть клыки, значит природа распорядилась быть ему хищником, пусть не на 100 % , а на какую-то часть. Я просто не представляю как можно прожить на одной траве всю жизнь и наверно никогда не пойму. Другое дело условия в которых содержатся животные на фермах и способы их убийства. Но это уже совсем другая история.
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется.

Аватара пользователя
Олеся М)
Постоянный пользователь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:37
Откуда: Владимир, Доброе
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение Олеся М) » 23 июн 2013, 22:43

Дружистик писал(а):
Олеся писал(а):Кстати узнала, что суточная норма белка вычисляется из расчета 0,8г на 1кг массы тела человека. То есть если, например, человек весит 60кг то его норма 48г белка. Для сравнения в 100г говядины содержится 25г белка, в 100г арахиса те же 25г или в 100г фасоли 21г!!! И вообще, рацион питания состоит из 15-25% белка, 25-45% жиров, и 45-65% углеводов. Подмемечу, что в мясе вообще нет углеводов!!! Зато с жирами перебор)))

Олеся простите, но если фасоль и орахис такие замечательные почему бы не кормить ими домашних хищников (ну там собак, кошек). Сомневаюсь, что любой хищник сможет прожить всю жизнь на орахисе. Вы мне сейчас наверно скажите, что человек не хищник, а я думаю так: если во рту у человека всетаки есть клыки, значит природа распорядилась быть ему хищником, пусть не на 100 % , а на какую-то часть. Я просто не представляю как можно прожить на одной траве всю жизнь и наверно никогда не пойму. Другое дело условия в которых содержатся животные на фермах и способы их убийства. Но это уже совсем другая история.



ну вот опять :roll: клыки..когти.. хищных животных на горох... что вы опять все в одну кучу смешиваете??? старая песня про всю жизнь на одной траве...загляните на форуме в темку "Вегетарианские рецепты" ;) Пальчики оближешь))))
"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей".

8-910-099-78-99


Вернуться в «Вегетарианство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей