Активные темы         Ваши сообщения

Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Когда животные – не еда

Модератор: Irusa

евгеньевна
Постоянный пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:55

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение евгеньевна » 08 дек 2011, 21:50

Олеся писал(а):Кстати, что касаемо животных....здесь для меня стоит делема....совсем не представляю как быть....у меня трое кошек, кормим их сухим кормом и консервами, но в них же МЯСО!!! я понимаю, что не могу посадить их на овощи, и постоянно меня это мучает!


есть хорошая китайская пословица. НЕ НАДО ПРИДЕЛЫВАТЬ ЗМЕЕ НОГИ.

Olga Alekc
Постоянный пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:02
Откуда: г.Владимир

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение Olga Alekc » 08 дек 2011, 21:54

евгеньевна писал(а):я тоже слежу за фигурой. поэтому без мяса не могу. скинула 20 кг. а с углеводов меня-прёт вширь. вредные мясные продукты не ем.
теперь хочу спросить закоренелых веганов ещё вот о чём. а обувь и одежду вы носите только искусственные? даже шерстяными вещами не пользуетесь?
и ещё. когда делают внутреполостные операции, то применяют кетгут как шовный материал. его делают из кишечника овец. как вы к этому относитесь?

Ну уж это вы перегнули. С углеводов конечно прёт, надо овощи есть. По-моему чистых веганов здесь нет, только Олеся хочет приблизиться к этому идеалу, но она только начала. Точно не могу сказать, но по-моему у нас применяется только синтетический шовный материал( если не забуду спрошу у дочери -- она врач). И ещё: почему то мы ,говоря о здоровье детей, забываем ещё и об их душевном здоровье, так и появляются всякие дог-хантеры. С уважением Ольга Алекс.
Приют "Последний шанс" г.Владимир
Нам нужна помощь!
http://zoovladimir.ru
http://helpzoo.org/ - наш международный проект
http://vk.com/club31196793 - наша страница в Контакте
https://www.facebook.com/helpzoo - наша страница на Фэйсбуке

евгеньевна
Постоянный пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:55

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение евгеньевна » 08 дек 2011, 22:03

без мяса у меня уменьшается мышечная ткань и заменяется жировой. без мяса начинается булемия. проверенно временем и сканером. овощи я употребляю конечно (огород круглый год). рацион стараюсь сбалансировать. фильм пока не посмотрела. но не думаю, что меня в этой жизни что то напугает.

Olga Alekc
Постоянный пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:02
Откуда: г.Владимир

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение Olga Alekc » 08 дек 2011, 23:31

евгеньевна писал(а):без мяса у меня уменьшается мышечная ткань и заменяется жировой. без мяса начинается булемия. проверенно временем и сканером. овощи я употребляю конечно (огород круглый год). рацион стараюсь сбалансировать. фильм пока не посмотрела. но не думаю, что меня в этой жизни что то напугает.

Попробуйте посмотреть фильм, может что-то вас заденет. Организм конечно не может перестроится мгновенно с белковой пищи на любую другую, часто для этого требуются годы. Всё очень индивидуально.
Приют "Последний шанс" г.Владимир
Нам нужна помощь!
http://zoovladimir.ru
http://helpzoo.org/ - наш международный проект
http://vk.com/club31196793 - наша страница в Контакте
https://www.facebook.com/helpzoo - наша страница на Фэйсбуке

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение Олеся » 09 дек 2011, 15:06

bestiarys писал(а):
Олеся писал(а):Кстати, что касаемо животных....здесь для меня стоит делема....совсем не представляю как быть....у меня трое кошек, кормим их сухим кормом и консервами, но в них же МЯСО!!! я понимаю, что не могу посадить их на овощи, и постоянно меня это мучает!


Не знаю, смогу ли я Вас успокоить... Смотрела программу об одном буддийском монастыре. Кажется в Непале, но точно не уверена. Его монахи подбирают и выхаживают больных и искалеченных тигров. Их надо кормить. Монахи кормят их сухим кормом для кошек. Для монаха это означает, что карма не даст ему ни в этом, ни в следующей жизни достигнуть нирваны. Он обречен на перерождение в низщее существо, чтобы замалить совершаемый им грех. Но тигр страдает сейчас и кормить его надо полноценно, даже если это обрекает твою душу на страдания....


За свою карму я не очень беспокоюсь))) Просто получается, что спасая одних, мы становимся соучастниками убийства других!

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение Олеся » 09 дек 2011, 15:20

Olga Alekc писал(а):
Олеся писал(а):

Олеся, вы прямо кардинально так взялись за дело. На это нужен очень сильный и сострадательный характер. К тому же домашние вас поддерживают, а это очень важно. Но, может быть, так поспешно вещи не надо выкидывать, жалко же, полдома можно выкинуть, а потом все нужно заново покупать, шерстяные вещи делают из состриженной шерсти овец, а не из шкуры мёртвых. Фильм "Земляне" я много раз начинала смотреть, и всегда выключала на 5 минуте, очень жёсткий фильм. Но кошек я бы продолжала кормить сухим кормом, в любом из них мяса кот наплакал.
Я интересовалась, как относится православие к этой проблеме. Православная церковь признает, что животные были созданы Господом для пропитания человека, но в тоже время Библия оговаривает:"Блажен иже и скоты милует",а, учитывая еще, сколько в году постов, то ясно, что мяса для верующего человека нужно немного.


Вещи-это всего-лишь ВЕЩИ!!))) Деньги-это бумага! Самое главное в жизни-внутренее состояние души! Все по-тихоньку преобретем))) Тем более искусственные материалы стоят в 10 раз дешевле того, что покупали раньше мы!
В корме кстати мяса 80% (сухой корм), консервы раньше тоже покупали с содержанием мяса не менее 80%, сейчас перешли на 10%...хоть как-то решить проблему....
По поводу поста...это вообще отдельная тема...Я считаю, что не зря в пост нельзя есть животную пищу...можно проанализировать, это ведь о чем то говорит!!!??? Церковный праздник же!!! Животный были созданы Богом для помощи, а не для пропатиния! А 6-ая заповедь гласит: не убивай!

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение Олеся » 09 дек 2011, 15:22

евгеньевна писал(а):интересно, а на НОВЫЙ ГОД вы что обычно едите?


Что обычно мы ели, на нашем столе больше НИКОГДА НЕ ПОЯВИТЬСЯ! на этого НГ если хотите могу прислать меню...и поверьте все очень вкусно !!!

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение Олеся » 09 дек 2011, 15:26

евгеньевна писал(а):и ещё одие шкурный вопрос. своих мужиков вы тоже травой кормите? или у вас их нет?


Мой муж сам принял решение не есть больше ТРУПЫ! Это его осознанный и самостоятельный выбор! Я не ем мясо уже пол года, он только только подключился , и я рада, что в нашей семье полное взаимопонимание! Мы едим не только траву, но и разнообразные орехи, крупы, выпечки, (без содержание животных жиров и прочего), даже кондитерские изделий есть специально для вегитарианцев, в пищу добавляем БАДы, так что вполне даже ничего! А самое главное и ключевой слово здесь, это ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ!

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение Олеся » 09 дек 2011, 15:37

marina писал(а):
Олеся писал(а):quote]

У моей знакомой дочка подросток 14-ти лет посмотрела этот фильм 1,5 года назад -отказалась полностью от мяса. рыбы,яиц. и в организме ребёнка без белковой пищи начались какие то необратимые процессы, до сих пор врачи диагноз путью поставить не могут, а ещё после этого фильма у неё с психикой не всё в порядке стало, на антидепресантах сидела долго. Так что по поводу ..и фильм должны посмотреть ВСЕ! НЕ СОГЛАСНА.


В 14-ти летнем возрасте врят ли психика уже сформировалась, поэтому такого рода информацию должны предоставлять родители ребенка,(на словах и желательно с самого рождения), а уже в более зрелом возрасте, когда человек осознает проблемы бытыя, думаю справиться с просмотром этого фильма вполне реально! Вы же новости смотрите? А там уж показывают не менее отвратительные эпизоды! Что касается здоровья, здесь просто бесмысленно говорить...каждый организм непредсказуем! Опять же на счет белковой пищи...существюут растительные белки, которые не менее питательные и полезные для организма человека! И в конце-то концов, наука изобрела витамины и минералы, пейте и будте здоровы!

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение Олеся » 09 дек 2011, 15:44

евгеньевна писал(а):я тоже слежу за фигурой. поэтому без мяса не могу. скинула 20 кг. а с углеводов меня-прёт вширь. вредные мясные продукты не ем.
теперь хочу спросить закоренелых веганов ещё вот о чём. а обувь и одежду вы носите только искусственные? даже шерстяными вещами не пользуетесь?
и ещё. когда делают внутреполостные операции, то применяют кетгут как шовный материал. его делают из кишечника овец. как вы к этому относитесь?


Если бы вы читали внимательно, то на все ваши вопросы уже были ответы! Шерстяные вещи изготовлены из стриженой шерсти, однако и шерсть я стараюсь исключить из нашего обихода. Обувь-пришлось преобрести оскуственную (читайте выше) А на счет закоренелх веганов-то таковым быть ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сложно! Поэтому здесь тема называется "почему я ВЕГИТАРИАНЕЦ", а не "почему я ВЕГАН"! Однако я надеюсь, что со временем мы справимся и с этой задачей! Все проблемы решаемы-мой девиз по жизни! Если бы наши знания , да в нужное русло, не пришлось бы тогда зашивать раны "кишечником овцы", а использовали бы другие материалы!


Вернуться в «Вегетарианство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя