Активные темы         Ваши сообщения

Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Когда животные – не еда

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение Олеся » 09 дек 2011, 15:46

евгеньевна писал(а):
Олеся писал(а):Кстати, что касаемо животных....здесь для меня стоит делема....совсем не представляю как быть....у меня трое кошек, кормим их сухим кормом и консервами, но в них же МЯСО!!! я понимаю, что не могу посадить их на овощи, и постоянно меня это мучает!


есть хорошая китайская пословица. НЕ НАДО ПРИДЕЛЫВАТЬ ЗМЕЕ НОГИ.


Есть народная мудрость НЕ ГОВОРИ ГОП ПОКА НЕ ПЕРЕПРЫГНЕШЬ!

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение Олеся » 09 дек 2011, 15:47

Olga Alekc писал(а):
евгеньевна писал(а):я тоже слежу за фигурой. поэтому без мяса не могу. скинула 20 кг. а с углеводов меня-прёт вширь. вредные мясные продукты не ем.
теперь хочу спросить закоренелых веганов ещё вот о чём. а обувь и одежду вы носите только искусственные? даже шерстяными вещами не пользуетесь?
и ещё. когда делают внутреполостные операции, то применяют кетгут как шовный материал. его делают из кишечника овец. как вы к этому относитесь?

Ну уж это вы перегнули. С углеводов конечно прёт, надо овощи есть. По-моему чистых веганов здесь нет, только Олеся хочет приблизиться к этому идеалу, но она только начала. Точно не могу сказать, но по-моему у нас применяется только синтетический шовный материал( если не забуду спрошу у дочери -- она врач). И ещё: почему то мы ,говоря о здоровье детей, забываем ещё и об их душевном здоровье, так и появляются всякие дог-хантеры. С уважением Ольга Алекс.


Полностью поддреживаю! РЕСПЕКТ!

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение Олеся » 09 дек 2011, 15:51

Хочу подытожить! Мы кречим ДОКАЗАНО НАУКОЙ, ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ....а кто мы вообще такие? что вообще мы знаем об этом мире? мы совершенно ничего не понимаем, хотя бы один самы глобальный вопрос....с чего все началось? И уж куда нам судить о том, как устроен организм человека, что ему необходимо, и как нужно жить! Жить надо по совести! по внутреннему мироощущению!

Olga Alekc
Постоянный пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:02
Откуда: г.Владимир

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение Olga Alekc » 09 дек 2011, 19:56

Олеся
По поводу содержания мяса в сухом корме посмотрите вот эту ссылку, она корректна и по отношению к кошачьим кормам, я была несколько шокирована, что мяса-то не особо много, почти совсем нет: http://www.dogfoodrating.ru/
Приют "Последний шанс" г.Владимир
Нам нужна помощь!
http://zoovladimir.ru
http://helpzoo.org/ - наш международный проект
http://vk.com/club31196793 - наша страница в Контакте
https://www.facebook.com/helpzoo - наша страница на Фэйсбуке

евгеньевна
Постоянный пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:55

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение евгеньевна » 09 дек 2011, 22:02

Сообщение и дальнейшие ответы на него были удалены по причине агрессивной позиции в дискуссии вместо конструктивной: попыток унижения и "переходов на личности". Администрация.

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение Олеся » 15 дек 2011, 13:35

New Eva писал(а):Чистить тему или нет?


Думаю не стоит)))) Каждый сделал свои выводы и на этом просто поставим жирную точку! А мы-ВЕГИТАРИАНЦЫ продолжим общаться на позитиве о том, как прекрасно и легко жить, не причиняю никому вреда))))

Кстати мой супруг сказал, что ему так стало намного легче и комфортнее, и в физиологическом и в душевном плане! Чего и всем желаю!

У меня родственники из Белорусии тоже давно вегитарианцы (по вере), передали мне кулинарную книгу, там стооооолько рецептов, часть уже приготовила...мммм....объеденье! И еще мы заказали из Великобритании аппарат. который делает соевое молоко. творог, кисель, кашу и многое другое..Обязательно напишу, когда придет посылка и я его опробую!

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение New Eva » 12 фев 2012, 23:58

евгеньевна писал(а):должно пройти несколько тысяч лет, прежде, чем эволюция сделает нас вегетарианцами на клеточном уровне


Самое интересное то, что на клеточном уровне вегетарианцами нас делает не биологическая эволюция, а эволюция сознания, с помощью намерения, или проще говоря, мысли. В точности также, как намерение мясоеда делает его мясоедом на том же клеточном уровне, а намерение праноеда делает его праноедом на том же клеточном уровне. В нас заложено гораздо больше, чем принято считать, и только от нас зависит как мы воспользуемся нашим потенциалом.

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение Олеся » 14 фев 2012, 11:17

Как хорошо что создали эту тему!!! Нужно как следует подготовить текст и обязательно выставлю ту информацию, которой я владею)))

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение Олеся » 21 мар 2012, 10:36

Все никак не дойдут руки до этой темы...думаю лучше почитать журнал тому кому интересно!!! http://www.vegetarian.ru/journal/ очень интересный и познавательный. Заказываю его по почте на сайте www.24veg.ru

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение annafleur » 22 мар 2012, 12:00

Олеся писал(а):Хочу подытожить! Мы кречим ДОКАЗАНО НАУКОЙ, ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ....а кто мы вообще такие? что вообще мы знаем об этом мире? мы совершенно ничего не понимаем, хотя бы один самы глобальный вопрос....с чего все началось? И уж куда нам судить о том, как устроен организм человека, что ему необходимо, и как нужно жить! Жить надо по совести! по внутреннему мироощущению!

Поддерживаю!
Я вот еще в школе поняла, что мой организм - травоядный))) Тогда же были первые попытки отказа от мяса... Сейчас начала для себя новый этап - отказ от рыбы. Без мяса и мясных изделий (рыба была только иногда) спокойно живу уже 10 лет. Так что это закрепила и теперь хочу двигаться дальше.

И еще я поняла, что сама как растение оживаю когда светит солнышко))))))). То есть чтобы стать солнечным, светлым и добрым человеком - нужно питаться тем, что выросло на солнышке и питалось его светом))))))
На форуме почти не бываю, пишите в личку.


Вернуться в «Вегетарианство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей