Активные темы         Ваши сообщения

Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Когда животные – не еда

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Олеся М)
Постоянный пользователь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:37
Откуда: Владимир, Доброе
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение Олеся М) » 23 июн 2013, 22:52

Изображение
"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей".

8-910-099-78-99

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение Zoska » 23 июн 2013, 23:09

Олеся М) писал(а):старая песня про всю жизнь на одной траве...загляните на форуме в темку "Вегетарианские рецепты" Пальчики оближешь))))

ага, вот вот, как будто еда делится только на мясо и трава. все что не мясо, то это трава!?
я бы вот всегда бы кабачками питалась :D

Дружистик
Постоянный пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:11

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение Дружистик » 27 июн 2013, 15:13

Олеся М) писал(а):
Дружистик писал(а):
Олеся писал(а):Кстати узнала, что суточная норма белка вычисляется из расчета 0,8г на 1кг массы тела человека. То есть если, например, человек весит 60кг то его норма 48г белка. Для
Олеся простите, но если фасоль и орахис такие замечательные почему бы не кормить ими домашних хищников (ну там собак, кошек). Сомневаюсь, что любой хищник сможет прожить всю жизнь на орахисе. Вы мне сейчас наверно скажите, что человек не хищник, а я думаю так: если во рту у человека всетаки есть клыки, значит природа распорядилась быть ему хищником, пусть не на 100 % , а на какую-то часть. Я просто не представляю как можно прожить на одной траве всю жизнь и наверно никогда не пойму. Другое дело условия в которых содержатся животные на фермах и способы их убийства. Но это уже совсем другая история.



ну вот опять :roll: клыки..когти.. хищных животных на горох... что вы опять все в одну кучу смешиваете??? старая песня про всю жизнь на одной траве...загляните на форуме в темку "Вегетарианские рецепты" ;) Пальчики оближешь))))

Я не о том, что скудно или не вкусно, вполне возможно, что ооочень даже. Я о том, что в мясе есть вещества необходимые хищникам, не содержащиеся в растительной пище и человеку они тоже нужны. Кроме того я слышала, что вегетарианцы не только мясо не едят, но и много чего еще, например молочные продукты. Простите но получается, что остается одна трава.
Меня одна девушка в контакте пригласила в группу вегитарианцев. Я предложение отклонила, но теперь думаю, может заглянуть для разнообразия, выберу рецептик, приготовлю овощное рагу. Я считаю, что есть блюда вполне не плохие, но полностью переходить на растительность, :? УВОЛЬТЕ!!!
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется.

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение Zoska » 27 июн 2013, 20:31

кто не ест молочку, сыры это уже веганы. а еще есть сыроеды - едят овощи в сыром виде и вроде еще чего-то, типа бобовые культуры и прочее)

Аватара пользователя
Олеся М)
Постоянный пользователь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:37
Откуда: Владимир, Доброе
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение Олеся М) » 27 июн 2013, 22:35

я вот ну никак пока от сыра отказаться не могу(((( редко ем конечно, но все же ем.
"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей".

8-910-099-78-99

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение Mar33_33 » 28 июн 2013, 05:20

я спокойно могу жить без мяса, молока, рыбы, яиц: есть оно ем, нет - не ем.

но вегетарианство это особая философия, а не только не есть определенные продукты и не ходить в кожанной обуви, заменяя ее на кожзам.

Себя к вегетарианству я не причисляю, но это не значит, что я не люблю животных.

для меня есть разделение: животные для получения мяса-молока и животные-компаньоны. Но в любом случае, никого нельзя убивать жестоким способом.

Растения тоже живые. Они тоже страдают, они тоже умирают. Можете смеяться, но даже комнатные цветы чувствуют настроение и ауру в доме. Кто более внимательный сразу это заметит.
Все это лишь мое мнение.

но я никогда ругать и не буду в полемике ни на стороне тех, кто за вегетарианство, ни на стороне тех, кто против. У каждого своя ПРАВДА. Это Истина может быть одна, но Правда у каждого своя. А Истину никто не знает.

Я считаю, что надо быть в Гармонии с самим собой прежде всего.

Даже среди вегетерианцев есть разделение: http://vegz.ru/raznie/25-kakie-byvayut- ... iancy.html
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Олеся М)
Постоянный пользователь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:37
Откуда: Владимир, Доброе
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение Олеся М) » 28 июн 2013, 08:17

Да вегетарианство- это особая философия, образ жизни, но мотивы у всех разные... есть даже те кто считает что это модно и следуют моде! (не знаю с такой мотивацией как можно себя ограничивать!) Знаю девушку она сыроед не испытывающая вообще никаких чувств даже к животным компаньонам.

Что же касается лично меня, то на протяжении всей моей жизни мою голову посещали мысли об отказе от мяса,но когда тебя кормят родители, диктовать свои правила как то не очень правильно, воспитали нас так... ешь то, что дают, родителям тяжело было в 90-хе, да и мясо то особо не было. Курица на праздник.
Отказалась я от мяса и птицы за один день! Не было никакого дискомфорта) синдрома отмены и всего такого.
Потом через пол года и от рыбы.
У меня в семье все мясоеды (есть даже охотники), с начало крутили пальцем у виска... потом привыкли все, кроме мамы. Она не перестает читать лекции о том, что я себя убиваю, периодически готовит "веганскую" еду и перетирает меееелкооо мееелкооо мясо дабы я не заметила :lol: Но даже она уже похоже смирилась.


Я никого не агитирую, не ворочу нос когда сижу за столом на котором стоят мясные блюда, каждый живет так как считает нужным.

Марина сказала золотые слова


У каждого своя ПРАВДА. Это Истина может быть одна, но Правда у каждого своя. А Истину никто не знает.

Надо быть в Гармонии с самим собой прежде всего.
"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей".

8-910-099-78-99

Дружистик
Постоянный пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:11

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение Дружистик » 28 июн 2013, 10:42

Mar33_33 писал(а): Растения тоже живые. Они тоже страдают, они тоже умирают. Можете смеяться, но даже комнатные цветы чувствуют настроение и ауру в доме. Кто более внимательный сразу это заметит.

У нас дома есть комнатный цветок "китайский розан". Когда я жила с родителями он постоянно цвел, но как только стала жить с мужем цвел только 1 раз, когда я была беременная. У меня муж очень вспыльчивый и упрямый (к слову сказать большинство Алексеев именно такие, брат у меня Алексей и дедушка был Алексей). Когда я была беременная он как-то сдерживался, старался меня не нервировать, а как ребенок родился опять за свое. А цветочек это чувствует и не цветет.
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение Mar33_33 » 28 июн 2013, 11:15

У меня на работе цветы оживают. И те задохлики, которых ставлю у себя в кабинете преображаются до такого состояния, что хозяева их не узнают и не верят.

а все потому, что одна в кабинете, ругаться не с кем :)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение sv503 » 28 июн 2013, 16:13

Олеся писал(а):ну молодцы, что еще я могу сказать!!! рассуждая таким образом, можно придти к выводу, что какая разница бактерии или животные
Видать я за живое задел. :) Вот к чему приводят логические рассуждения. :)
Хотите сказать разница между ними есть? А в чем именно? Одно и тоже царство животных.
Некоторые тоже видят очень большую разницу между животными и людьми. Потому и легко могут убить любое животное. Ну как же, ведь между ними огромная разница! Животных можно, а людей нельзя. Животное - это же не человек. Так, набор животных клеток.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.


Вернуться в «Вегетарианство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя