Активные темы         Ваши сообщения

Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Когда животные – не еда

Модератор: Irusa

Дружистик
Постоянный пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:11

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение Дружистик » 29 июн 2013, 20:15

sv503 писал(а):
Олеся писал(а):ну молодцы, что еще я могу сказать!!! рассуждая таким образом, можно придти к выводу, что какая разница бактерии или животные
Видать я за живое задел. :) Вот к чему приводят логические рассуждения. :)
Хотите сказать разница между ними есть? А в чем именно? Одно и тоже царство животных.
Некоторые тоже видят очень большую разницу между животными и людьми. Потому и легко могут убить любое животное. Ну как же, ведь между ними огромная разница! Животных можно, а людей нельзя. Животное - это же не человек. Так, набор животных клеток.

Ок, давайте рассуждать логически.Мои познания в биологии не очень обширны, но я думаю так. Бактерия не имеет нервной системы, поэтому логично предположить, что она не чувствует боль, бактерия не имеет мозга, поэтому не может переживать так как животные.
На мой взгляд, сдесь еще затрагивается вопрос о смысле жизни. По моему самое страшное в жизни это боль, физическая и моральная, смерти я не боюсь, смерть - это сон, покой (поэтому я не всегда согласна с волонтерами выхаживающими безнадежное животное, иногда лучше отпустить). Но смысл моей жизни сеимья, им будет плохо без меня, я знаю. Поэтому умирать мне нельзя. А кому будет плохо, если погибнет 1 бактерия. Помоему никому и поэтому умная природа распорядилась, чтобы они умирали и рождались миллиардами. Не надо сравнивать х.. с пальцем, это разные вещи.
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется.

Lorienn
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 11:21

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение Lorienn » 29 авг 2013, 23:08

Смешной, однако, спор. Предположим, что сбылась места вегетарианцев, все перестали есть мясо, а, следовательно, все животноводческие фермы позакрывались. Где Вы будете брать мясо для своих кошечек-собачек? На фасоль их посадите? или мышей будете ловить? Кстати, мышь она ведь тоже страдает, когда ей кошка хребет перекусывает...И еще, покупать кошке консервы, где меньше всего мяса-надо не любить свою кошку, имхо...

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение Олеся » 15 окт 2013, 19:46

Дружистик писал(а):Я не о том, что скудно или не вкусно, вполне возможно, что ооочень даже. Я о том, что в мясе есть вещества необходимые хищникам, не содержащиеся в растительной пище и человеку они тоже нужны. Кроме того я слышала, что вегетарианцы не только мясо не едят, но и много чего еще, например молочные продукты. Простите но получается, что остается одна трава.
Меня одна девушка в контакте пригласила в группу вегитарианцев. Я предложение отклонила, но теперь думаю, может заглянуть для разнообразия, выберу рецептик, приготовлю овощное рагу. Я считаю, что есть блюда вполне не плохие, но полностью переходить на растительность, :? УВОЛЬТЕ!!!


Если бы люди были больше осведомлены или хотя бы интересовались вещами, которые столь очевидны, а не верили всему на слово, то мир стал бы лучше!

Для начала узнайте, составляющее мяса? что за животный такой белок, который ни чем не заменим? Что за ВЕЩЕСТВА содержащиеся ТОЛЬКО! в мясе и которые нужны человеку?

Просвещаю, раз вам лень самим почитать в Викепедии-!!!
Питательная ценность мяса обусловлена входящими в его состав полноценными белками, содержащими незаменимые аминокислоты (валин, лейцин, изолейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин), и липидами, в состав которых входят незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1% ... 1.81.D0.B0

А теперь сравним!
Тофу богат высококачественным растительным белком (10,7 % в плотном, 5,3 % в мягком тофу), который содержит все незаменимые аминокислоты, а также является источником железа и кальция. При этом тофу низкокалорийный продукт, не содержащий холестерина. (Викепедия) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%84%D1%83

Какие еще могут быть вопросы? Это всего лишь малая часть того, что можно узнать о составе продуктов животного и раст. происхождения!!!

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение Олеся » 15 окт 2013, 19:49

Дружистик писал(а):
Олеся писал(а):Кстати узнала, что суточная норма белка вычисляется из расчета 0,8г на 1кг массы тела человека. То есть если, например, человек весит 60кг то его норма 48г белка. Для сравнения в 100г говядины содержится 25г белка, в 100г арахиса те же 25г или в 100г фасоли 21г!!! И вообще, рацион питания состоит из 15-25% белка, 25-45% жиров, и 45-65% углеводов. Подмемечу, что в мясе вообще нет углеводов!!! Зато с жирами перебор)))

Олеся простите, но если фасоль и орахис такие замечательные почему бы не кормить ими домашних хищников (ну там собак, кошек). Сомневаюсь, что любой хищник сможет прожить всю жизнь на орахисе. Вы мне сейчас наверно скажите, что человек не хищник, а я думаю так: если во рту у человека всетаки есть клыки, значит природа распорядилась быть ему хищником, пусть не на 100 % , а на какую-то часть. Я просто не представляю как можно прожить на одной траве всю жизнь и наверно никогда не пойму. Другое дело условия в которых содержатся животные на фермах и способы их убийства. Но это уже совсем другая история.


Вегетарианство существовало всегда. Человек - фруктоед, т.е. по своей природе он должен питаться растительной пищей, в первую очередь, фруктами. Биологически человек сформировался как вегетарианец очень давно, а, как известно, наследственные признаки у высокоорганизованных существ очень устойчивы. Хотя, начиная с ледникового периода, человек использует в пищу мясо, его анатомия и физиология остались прежними, приспособленными для питания растительной пищей, а не мясной. Его зубы не могут разрывать сырое мясо, у него нет клыков хищника, зато передние зубы - резцы - приспособлены для откусывания от фруктов или овощей, а боковые зубы предназначены для пережевывания клетчатки, грубой растительной пищи. Кишечник человека длинен, как у других растительноядных животных - клетчатка требует значительного времени для переваривания. Температура тела человека ниже, чем у хищника (например, у собаки), и это также мешает человеку усваивать мясную пищу. http://vita.org.ru/veg/fruitnotmeat.htm

Попробуйте поймать в темноте мышь!!! Сможете!! сомневаюсь, да и при свете это будет сделать трудно!!! А хищнику это всего пару пустяков!!

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение Олеся » 15 окт 2013, 20:01

Lorienn писал(а):Смешной, однако, спор. Предположим, что сбылась места вегетарианцев, все перестали есть мясо, а, следовательно, все животноводческие фермы позакрывались. Где Вы будете брать мясо для своих кошечек-собачек? На фасоль их посадите? или мышей будете ловить? Кстати, мышь она ведь тоже страдает, когда ей кошка хребет перекусывает...И еще, покупать кошке консервы, где меньше всего мяса-надо не любить свою кошку, имхо...


Начнем с того, что животные могли бы позаботиться о себе сами, если бы люди не были так жестоки!!! Кошке не свойство есть корову или свинью! Она просто не смогла бы ее сама поймать и убить! Максимум птичка или мышка! Собака- другое дело, здесь для нее могла бы стать добычей курица к примеру! Но здесь речь идет о природе, в которую не стоит вмешиваться, если бы животные были бы дикими, они бы сами прокормили себя, что мало диких зверей, которые существуют без человека? Но человек сам одомашнил некоторых животных, в свое угодье, не понимая ,что о них нужно будет заботиться и к каким последствиям это приведет! Человек всегда и везде ищет выгоду для себя! Поэтому сейчас бессмысленно говорить "а если бы, да кабы"!!!

Что касается мышки , которой кошка перегрызает хребет...у мышки есть шанс выжить, она не обречена на смерть, она может убежать, здесь равные шансы, хотя бы по тому что мышь не загнана в клетку!

А животные на скотобойнях ...какие у них есть варианты? Их выращивают в неволе, и потом просто выпихивают на убой!!! Упирайся, мычи, делай что хочешь, шансов убежать у них нет!!!! ОНИ ОБРЕЧЕНЫ!!!

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение Олеся » 15 окт 2013, 20:05

Я никого не пытаюсь агитировать быть или не быть веганом или вегетарианцем...Я ПРИЗЫВАЮ людей осведомляться хотя бы из интереса! А не вступать в спор, не имея абсолютно никакой информации,а попросту веря на слово бабушкам или просто элементарно тому, что транслируют по Телевидению!

так для ознакомления http://www.vita.org.ru/veg/veg-famous.htm

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение Олеся » 15 окт 2013, 20:07

Что касается веганской кулинарии, предлагаю посетить мою страничку с рецептами

http://www.odnoklassniki.ru/profile/203 ... 3613029701

http://vk.com/album14356721_161720994

Аватара пользователя
villianusa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 10:13

Re: Вегетарианцы и мясоеды: поиск взаимопонимания :)

Сообщение villianusa » 26 ноя 2019, 10:15

Надо не искать взаимопонимания (его не будет), а уважать выбор каждого и не навязывать свое мнение.


Вернуться в «Вегетарианство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость