Активные темы         Ваши сообщения

Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Когда животные – не еда

Модератор: Irusa

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение bestiarys » 04 июл 2012, 21:55

К теме: Моя соседка по подъезду перевела свою доберманшу на полностью вегетарианскую диету. Результат - полный отказ всех органов за полгода и страшная смерть.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
Олеся М)
Постоянный пользователь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:37
Откуда: Владимир, Доброе
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Олеся М) » 04 июл 2012, 21:57

О Господи… ну как же так? Я никогда не пойму и не прощу «людей» поступающих так жестоко по отношению к братьям нашим меньшим…. Общество деградирует с каждым днем.. шла домой и застала деток лет 6-7 стреляющих из рогатки в тельце уже мертвого воробья…(думаю (хочу думать) что они его не убивали, а только нашли) на мое замечание хмыкнули – да он же мертвый! Вот скажите мне, кто вырастет из этих деток??? Юха , я искренне вам сочувствую, то что произошло это УЖАСНО…. Не поддается ни каким объяснениям… человек з вучит гордо!?.. да грош цена таким людям…. Простите..но эмоции переполняют…
"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей".

8-910-099-78-99

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 04 июл 2012, 22:34

Спсибо,Олеся...Человек уже совсем не звучит никак....Он ведет паразитический образ жизни-сосет и все...А про хозяйку доберманши...-ну идиотка,что еще сказать...Себя надо воспитывать и менять.Многие животные,даже кушая чужое мясо,честнее,добрее,чище и выше людей.Ну ел мой кот курицу и что?Он во сто крат благороднее того,кто его убил..Потому что Ластик не убивал просто так,и не обжирался никогда-кушал ровно столько,сколько нужно ему было на день...Да о чем вообще тут говорить...
Пусть всегда будет Солнце....

Тигра Рыжая
Постоянный пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:32

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Тигра Рыжая » 05 июл 2012, 14:24

Олеся простите, но про молоко это такой бред:), это я вам как спец говорю:), не обижайтесь.

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Олеся » 10 июл 2012, 10:33

Юха, я вам искренне соболезную, я понимаю как это тяжело и больно, и как не навидишь всех кто виновен и не виновен в их смерти...но не все люди такие! вот все мы здесь, например, не такие! нельзя всех под одну гребенку!

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Олеся » 10 июл 2012, 10:36

bestiarys писал(а):К теме: Моя соседка по подъезду перевела свою доберманшу на полностью вегетарианскую диету. Результат - полный отказ всех органов за полгода и страшная смерть.


Я вам миллион ситуацйя приведу, где животные погибают и по другим причинам, например от некачественного корма, и неправильного питания!!!!! так что не надо все валлить на вегетариансвто!!!!!!!! и так же приведу массу примеров, где животные-вегетарианцы живут уже много лет, все живы и здоровы (ттт) Будьте рассудительны и не делайте выводов из единичных случаев!!!

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Олеся » 10 июл 2012, 10:39

Тигра Рыжая писал(а):Олеся простите, но про молоко это такой бред:), это я вам как спец говорю:), не обижайтесь.


Я конечно же не обижаюсь, но знаем мы спецов всяких))) и тут же назревает вопрос, а что , простите , не БРЕД? где правда? все чинно и благородно, скажите вы? даже не хочется обсуждать больше ничего, разговоры никуда не приводят!!!

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Олеся » 10 июл 2012, 10:45

Можно до посинения кричать и доказывать, что вегетаринство для животных это бред, но вы никогда об этом не сможете сказать уверенно, пока не убедитесь в этом или обратном на собственном примере или на примере своих знакомых! А рассуждать бесмысленно, ни вы, ни я, не знаем истины. Мы ни биологи, ни диетологи, ни ветеренары, мы просто сидим тут и рассуждаем, что по нашему мнению нужнее для наших питомцев! Поэтому учавствовать в этих дискуссиях нет смысла!

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 12 июл 2012, 06:41

Любит животное морковку-вводите в рацион,любит мясо-не отнимайте.вот и все.Не надо никого ни на что переводить.Следите за собой и совершенствуйтесь сами.Я больше эту тему не обсуждаю,всем спасибо за сочувсвие,до свидания в других темах.
Пусть всегда будет Солнце....

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Олеся » 12 июл 2012, 09:05

Я думаю, в этой теме актуальным будет опыт тех владельцев животных, чьи любимцы уже являются вегетарианцами! Поэтому с нетерпением буду ждать интересных сообщений и историй.


Вернуться в «Вегетарианство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей