Активные темы         Ваши сообщения

Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Когда животные – не еда

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 27 мар 2012, 13:39

Конечно-надо учиться.Переведи сейчас мою маму (60 лет)на сыроедение-конечно,это верная смерть.К этому надо идти.Так и с животными-возможно это будет не одно поколение животных,а не вот так-взял и стал кормить их травой.В конце концов есть еще воля самого животного-предложить ему курочки или огурчика-что он съест?Мой-точно курочку.Кот у меня любит листья салата-ну и пусть ест!Но и курочку он тоже любит.И действительно-все находятся на разном уровне развития,и для кого то без мяса-не вижить,а кто живет на праноедении и для него это норма.А посади нас на праноедение?Уверена-не долго мы протянем.
Пусть всегда будет Солнце....

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Олеся » 27 мар 2012, 13:42

Так так же и с животными....аналогично!!! Люди некоторые тоже выбирут курочку вместо огурца, но это не говорит о том, что это правильный выбор!!!

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 27 мар 2012, 13:52

Правильный-на тот его уровень развития.Ну не гото он-ни умом ,ни телом,ни душой,ни сердцем.Даже бывает рассказываешь,показываешь как животных убивают,а у него не ёкает ничего-Ну да,их и растят,чтобы есть-вот и весь ответ.Нельзя осуждать людей за это-можно брать ответственность только за свои поступки,мысли,действия.Это их Путь и они будут отвечатьт за каждый свой шаг.Ликбез в этой области тоже не должен быть как нравоучение-это наоборот имеет обратную реакцию
Пусть всегда будет Солнце....

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Олеся » 27 мар 2012, 13:59

Ну люди все разные, кого то нужно насильно заставить слушать и вникать, кому то нужно аккуратно намекнуть, а для кого то достаточно просто зесеять семя и оно прорастет...но дуло в том, что животные это другое...они приспасабливаются к тем условия какие есть, так что если уж думать за кошку или собаку, то думвйте всецело!!! Наапример я думмаю любой питомец хочет бегать по улице когда ему угодно, не хочет мыться, и уж врят ли хочет чтобы его кастировалаи или стерилизовали, однако мы принимаем решения за них ! Для их же блага, скажите вы. Но так и тут та же система...если это не во вред их здоровью, почему бы и нет?

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 27 мар 2012, 14:12

Ну люди все разные, кого то нужно насильно заставить слушать и вникать--я скажу за себя-я против насилия и насильно заставлять-никого не собираюсь.более того-еще и порцию негатива на себя цапанешь,зачем?Я раньше тоже-всем и вся,но это пустая трата энергии.Когда у меня была 1 кошка-я ее не стерилизовала...Мне жалко и действительно-они этого не хотят.Но сейчас придется...-их у меня 3 и они разнополые.И это не для их блага,а для нашего по большей части.Если смотреть глобально-приручать животных-это зло.А уж выводить породы,не способные выжить в природе и зарабатывать на этом деньги-это вообще нонсенс.Но от того что я так думаю-ничего не изменится)))В природе их никто не кастрирует,не моет и не пытается сделать веганами.Это мы их взяли и хотим сделать такими,какими мы хотим их видеть.-Это,если глобально
Пусть всегда будет Солнце....

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Олеся » 27 мар 2012, 14:34

Согласна....но в природу мы и не вмешиваемся!! а коли мы беремся за домашних питомцев, и все таки их приручаем, то это все меняет! Но повтарюсь если вреда от этого нет, то почему нет?

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 27 мар 2012, 14:44

Если нет-то конечно-ради бога.Но лично мое мнение-кормить ТОЛЬКО растительной пищей хищьника-не правильно.Мы вмешиваемся в природу-та же кастрация...Человек вообще-постоянно в нее вмешивается,как ни прискорбно.Я вот думаю-доживут мои,я наверное больше не возьму...С одной стороны мы помогаем им выжить,а сдругой-за счет жизни другого существа(Согласитесь,всех же не сделать веганами)..Вот такие мысли-все в сомнении и в размышлении...
Пусть всегда будет Солнце....

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Олеся » 27 мар 2012, 14:53

Такая же позиция и у меня на счет веганства...но нужно пробовать!! Кстати. про людей говорят что мы тоже по природе своей хищники...как вам это? Люди не владеют информацией, отсюда и неправильные выводы!! Я тоже люблю своих питомцев, тоже разнополые, кастрированы и стерилизованы, (2 кошки кот, и кролик), и я никогда не причину им вреда, только если буду уверена в том, что с ними будет все в порядке, переведу их на вегетарианство, пока к сожалению не твремени прочитать всю литературу(((

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение annafleur » 27 мар 2012, 15:02

Олеся писал(а):Ну люди все разные, кого то нужно насильно заставить слушать и вникать, кому то нужно аккуратно намекнуть, а для кого то достаточно просто зесеять семя и оно прорастет...но дуло в том, что животные это другое...они приспасабливаются к тем условия какие есть, так что если уж думать за кошку или собаку, то думвйте всецело!!! Наапример я думмаю любой питомец хочет бегать по улице когда ему угодно, не хочет мыться, и уж врят ли хочет чтобы его кастировалаи или стерилизовали, однако мы принимаем решения за них ! Для их же блага, скажите вы. Но так и тут та же система...если это не во вред их здоровью, почему бы и нет?

++++++++++++
У многих животных не развито чувство меры.
Это вот например, коровы когда пасутся - они едят не переставая и грамотный пастух должен время от времени перегонять их с места на место, чтобы они двигались и отвлекались от еды. Так вот если пастух заснули или просто наплевал на коров - они просто объедаются и умирают... К сожалению, у нас так 2 коровы умерло в тот же день. Объелись и до вечера не дожили((((((((((((
Так что за многое ответственен человек, в том что касаемо домашних и прирученных животных.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 27 мар 2012, 15:13

Так о чем я и говорю-мы их одомашнили.Не думаю что зубры или кто там еще из жвачных объедается до смерти-все это селекция.И в этом опять таки виновен человек.
Пусть всегда будет Солнце....


Вернуться в «Вегетарианство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей