Активные темы         Ваши сообщения

Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Когда животные – не еда

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 29 мар 2012, 13:44

И вообще,я уже прошла стадию восклицаний,возмущения и прочего эмоционирования.Это ни к чему не приводит.Я всего лишь делаю то,что в моих силах.И мы каждый ответим за каждый свой поступок.А когда начинают краску на шубы выплескивать-ну это детский сад.Хочется спросить такого человека-он свят?У него сапоги не из кожи?Он ест пищу,в котой не использовалось животное?Он моется мылом,в котором не использовался животный жир?Он носит одежду,сшитую на фабриках,которые не выбрасывают в природу море отходов?Он ездит на машине,которая работает на воде и не загрязняет природу?Или он не летает на самолете в Турции?Ну смешно же.Поэтому я принимаю реальность такой,какая она есть и по мере сил и прозрения поступаю так,как считаю нужным.Предложите всем животным,которых мы спасаем веганский рацион-ну загнутся они все и все.Выход есть-отказаться от животных в неволе.Но это утопия,как и то,что все перестанут есть мясо
Пусть всегда будет Солнце....

Аватара пользователя
Кристина_33
Постоянный пользователь
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:00
Откуда: Владимир-Муром

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Кристина_33 » 29 мар 2012, 13:47

Олеся писал(а):Тогда ответьте мне, пожалуйста...кто решает за дитя, что для него хорошо, а что нет? Он тоже непонимает ничего, однако родители знают, что для него лучше или хуже, почему в этом случае принимать за кого то решение-правильно, а в отношении животных-НЕТ????????


Животное по природе хищник. Они должны кушать мясо. У меня хоть кот и есть огурцы, но полностью переводить его на них... мож пару месяцев и проживет.. Я думаю так.
С собой мы можем делать все, что угодно. Человеку можно объяснить, внушить.. Но животные.. они должны жить так, как им написано по их природе.

Олесь, а у тебя есть кошка или собака?

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Олеся » 03 апр 2012, 09:30

Кристин , у меня три кошки и кролик)))

У меня пока больше нечего добавтить! Я еще не углубилась в чтение о питание вегетарианских животных, поэтому считаю бесмысленно мне сейчас о чем то еще говорить))) всему свое время

Аватара пользователя
Кристина_33
Постоянный пользователь
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:00
Откуда: Владимир-Муром

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Кристина_33 » 03 апр 2012, 09:37

да я уж потом вспомнила про кошенций ))
Кролик-то понятно, от природы вег
А кошек чем кормишь? =)

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Олеся » 03 апр 2012, 10:41

Кошек пока кормом кормлю...Хилс...на вег еше не перевожу...сначала убежусь, что безопасно дл них...нужно много прочитать лит-ры...но вариант этот расматриваю))) много статей читала о кошках -евгетарианцах...

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение annafleur » 17 апр 2012, 11:25

На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Zoska » 27 апр 2012, 11:44

вот нашла статью: http://chelovek.mirplus.ru/chelovek-i-z ... ariancami/ - Могут ли собаки быть вегетарианцами?

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 27 апр 2012, 18:33

И кто этот автор?Кто ее знает?Я тоже много чего могу написать))))))))))))))Я знаю что бобовые и картошку собакам нельзя.А кошкам так и подавно.У меня жил кот,когда я училась еще,стипендия маленькая,не на что не хватало и на мясо коту тоже и мы кормили его горохом(ваореным) как и себя.Так он и какал,извините,тем же горохом,даже не перевареным.В итоге он от нас удрал и благополучно поселился на рыбно-мясном рынке,где ему дали имя Чубайс(он был рыжий)и там его кормили.Я когда его нашла так обрадывалась,он был таким упитанным,не то что у нас..Я схватила его,тискаю,котенька говорю,пошли домой.Сделала пару шагов и он как давай орать и шипеть,разодрал мне пальто и сбежал.Видать горох вспомнил)))
Пусть всегда будет Солнце....

Кыся
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2012, 13:37

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Кыся » 31 май 2012, 15:53

Юха писал(а):И вообще,я уже прошла стадию восклицаний,возмущения и прочего эмоционирования.Это ни к чему не приводит.Я всего лишь делаю то,что в моих силах.И мы каждый ответим за каждый свой поступок.А когда начинают краску на шубы выплескивать-ну это детский сад.Хочется спросить такого человека-он свят?У него сапоги не из кожи?Он ест пищу,в котой не использовалось животное?Он моется мылом,в котором не использовался животный жир?Он носит одежду,сшитую на фабриках,которые не выбрасывают в природу море отходов?Он ездит на машине,которая работает на воде и не загрязняет природу?Или он не летает на самолете в Турции?Ну смешно же.Поэтому я принимаю реальность такой,какая она есть и по мере сил и прозрения поступаю так,как считаю нужным.Предложите всем животным,которых мы спасаем веганский рацион-ну загнутся они все и все.Выход есть-отказаться от животных в неволе.Но это утопия,как и то,что все перестанут есть мясо



у веганов сапоги не из кожи,они пользуются этичной косметикой или не пользуются ею вообще, носят веганские марки одежды(которые производят ее с учетом всех упомянутых факторов), ходить можно пешком или ездить на троллейбусе,в турцию летать необязательно))))

а отказаться от содержания животных в неволе - не утопия, а просто долгий процесс.

но кошки - не вегетарианцы. собаки - да,но не кошки. я своего кормлю сушкой,так что мяса в доме нет и соприкасаться с ним не приходится.

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 01 июн 2012, 17:04

А сушка,по вашему,из чего делается?Так или иначе мы оплачиваем убийсво других животных,кормя своих.А то что можно не ездить,не носить,не летать-это конечно можно,но покажите мне этого товарисча))))))))))))))))))))))))))))Хотите сказать,что не ездили никуда отдыхать?Я давно уже моюсь только своим мылом,не ношу шуб и не летаю никуда и тем не менее каждый день сталкиваюсь с тем,что все равно мое существование на земле не проходит для планеты бесследно.Это при том,что перехожу на сыроедение,а с 4 числа так и вообще на жидкое питание.А кошек и собак приручали,чтоб они сторожили и мышей ловили(Заметьте,не траву косили,а все таки ловили мышей))))) (то есть человек заметил и использовал чачества данного животного для своих целей)Да и не факт,что производство из искуственных материалов загрезняет планету меньше.До Москвы я на троллейбусе тоже ну никак не доеду))))Поэтому-утопия.Не при нашей жизни-точно,люди откажутся от животных.Потому что для многих-это бизнес,деньги,а деньги в этом мире-бог.Крокодилов и змей заводят "для пристижу" и кормят их живыми мышками,о чем вообще тут говорить...Просто не люблю фанатизма ни в каком деле.И чего греха таить,многие вегетарианцы,сыроеды и иже с ними порой смахивают на ненормальных,доказывая свою правоту и желая всех вокруг посвятить в свою веру.Не надо терять головы-у каждого своя миссия на земле,у каждого свои сроки созревания,что хорошо одному-другому смерть.Один хорошо переносит жару,другой-холод.Перестать давать ,например ,мясо коренному населению севера-это значит медленно умертвить его...Но меня все равно не услышат,я понимаю))))))))))Идея фикс-страшная сила))))))))))
Пусть всегда будет Солнце....


Вернуться в «Вегетарианство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей