Активные темы         Ваши сообщения

Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Когда животные – не еда

Модератор: Irusa

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение annafleur » 27 мар 2012, 15:36

Юха писал(а):Так о чем я и говорю-мы их одомашнили.Не думаю что зубры или кто там еще из жвачных объедается до смерти-все это селекция.И в этом опять таки виновен человек.

Думаю в дикой природе не так много времени чтобы обжираться. Ведь там нужно быть на чеку и защищаться.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Олеся » 27 мар 2012, 18:25

Тогда предлагаю вообще не кормить наших питомцев, коль уж вы все о дикой природе говорите! Давайте выпустим их на волю и пусть они сами добывают мебе пропитание? так чтоли? мышек, воробышек, или еще кого найдут!!! Если уж вы за "чистую натуру природы" так пусть будет все в полной мере, но не надо тогда выборочно ...фифти фифти...кастрировать да, одомашнить да, перестроить рацион питания нет, как то несправедливо получается!!!

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 27 мар 2012, 19:41

Так и рацион давно пересмотрен-сушка-что это?Каши-тоже.Я например не кормлю чистым мясом-мой ест кашу +овоши+мясо+травы.Это уже не тот рацион,что в природе.Отпустить животных в грод-это не то же самое,что отпустить на природу.Да и не смогут они выжить уже в природе.Не даром покалеченых на дороге лис зайцев лечат с минимальным контактом с человеком-чтоб они смогли выжить,когда их выпустят назад,в лес.
Пусть всегда будет Солнце....

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Олеся » 28 мар 2012, 11:22

Так то то и оно!!! Я о чем и говорю!!! раз уж мы их одомашнили, приручили, внесли коррективы в рацион питания, и они от этогоне страдают и не болеют (ттт) ,то почему бы уж и не приучить их к вегетарианству? тоже привыкунт!!! все равно уже вмешались в естественный процесс природы!!!

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение annafleur » 28 мар 2012, 13:57

Олеся писал(а):Так то то и оно!!! Я о чем и говорю!!! раз уж мы их одомашнили, приручили, внесли коррективы в рацион питания, и они от этогоне страдают и не болеют (ттт) ,то почему бы уж и не приучить их к вегетарианству? тоже привыкунт!!! все равно уже вмешались в естественный процесс природы!!!

Думаю это возможно. Но закрепляется поколениями. Еще также важна чистота сферы человека и чтобы все было в любви, без намека на насилие)))
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 28 мар 2012, 15:00

Олеся писал(а):Так то то и оно!!! Я о чем и говорю!!! раз уж мы их одомашнили, приручили, внесли коррективы в рацион питания, и они от этогоне страдают и не болеют (ттт) ,то почему бы уж и не приучить их к вегетарианству? тоже привыкунт!!! все равно уже вмешались в естественный процесс природы!!!

Привыкнут)))...Человек тоже ко многому может привыкнуть...даже к самым ужасным условиям...В общем-это ваше право и ваше решение.Я-пас)))
Пусть всегда будет Солнце....

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Олеся » 29 мар 2012, 11:40

Если ничего не менять, то ничего и не изменится!!! Будем продолжать есть животных, убивать людей, думать тока о себе, и прочее прочее прочее...потому что так все привыкли"!!! и менять ничего не хотим(((

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 29 мар 2012, 11:48

Я могу менять только себя,свою жизнь,разговаривать с людьми-они разумные.Я еще раз повторяю-это путь ОСОЗНАННОСТИ.Животное не понимает -зачем его кормят яблоком.И да-животных так и будут есть и людей убивать,и детей насиловать-это разный уровень духовного развития,от этого никуда не деться к сожалению.Души проходят свой путь,кто то делает шаг вперед,а кто то так и будет как белка в колесе-на низшем уровне крутиться
Пусть всегда будет Солнце....

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Олеся » 29 мар 2012, 13:25

Тогда ответьте мне, пожалуйста...кто решает за дитя, что для него хорошо, а что нет? Он тоже непонимает ничего, однако родители знают, что для него лучше или хуже, почему в этом случае принимать за кого то решение-правильно, а в отношении животных-НЕТ???????? Дети не понимают почему они не должны играт ьсо спичками, и они не ОСОЗНАЮТ за чт оих наказывют любящие мама и папа, но мы решаем за них!!!!

И я могу менять не только себя, но и окружающих меня людей, так как с помощью своих взглядов на жизнь, я показываю как можно жить, не ущемляя права других, и непричиняя вред кому-либо! Мы не влияем на людей, общество влияет на людей, природа влияет на людей, так что я тоже влияю на людей, и могу изменить не их, но их мировозрение, собственным примером!!

А если не пытаться ничего предпринимать, так и ждать когда души сами пройдут свой путь-это НЕПРАВИЛЬНО!! у кого просто нет времени для того чтобы остановиться и задуматься, и они возможно никогда не придут к тому, к чему бы могли придти, если бы их осведомили, например вы или я!!! Я вот например сожалею о том, что мне никто не рассказал обо всем раньше, что мне пришлось прожить стоклько лет в неведении всего этого ужаса, который творится в мире, потому что наше общество навязыывает нам то. что ему выгодней! Люди обманывают сами себя и продолжают это делать! но есть те, кто уже прозрел и они должны, нет , просто обязаны рассказать всему человечеству, что твориться вокруг нас!!!

Я специально делаю акцент на взаимосвязи между людьми и животными, хотя человек разумены, а животное нет, смысл в том. что люди тоже НЕРАЗУМНЫ!!! дети, старики, которые привыкли жить в деревнях и кормиться животными, кторых сами же и выростили, и даже если им об этом говоришь, они не слышат, не понимают, и нельзя оставлять все так ка есть! Иногда надо принимать решение за кого то, если ты уверен. что это решение верное!

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 29 мар 2012, 13:34

Я понимаю,о чем вы говорите.Но теперь подумайте о хантах и манси например,о народах севера.Если им не питаться рыбой и олениной-они вымрут,понимаете?Там мерзлота 11 месяцев в году.И в деревнях,в тех,о которых мы говорим иначе не вижить.И если б мне раньше сказали,возможно я бы не услышала-всему свое время.И если детей,которые уже питались мясов переводить на сыроедение-тоже может быть смерть(и таких примеров много)потому что -не осознано.Другое дело-дети-сыроеды с утробы.И изменить мир можно только собстаенным примером,но никак не насилием.И если люди смотрят,слушают,но продолжают есть мясо-силой у них вырывать?Носилие породит насилие.Я лично делюсь только с теми,кто интересуется,кому это надо,а раньше тоже пыталась всем и вся-но это только трата энергии.И пожалуйтста-я же не запрещаю ва мсобак кормить картошкой.Я просто говорю о том,что я этого делать не стану,и у меня на это свои причины и свои мысли)))
Пусть всегда будет Солнце....


Вернуться в «Вегетарианство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей