Активные темы         Ваши сообщения

Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Когда животные – не еда

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Олеся » 13 июн 2012, 14:41

Оооххх...бедя прям!!!!!)))
Итак,давайте рассмотрим этот вопрос объективно. Ну во-первых, молоко! Для кошек например пить молоко это естественно, НО, о каком молоке идет речь? о домашнем или о магазинном? По статистике, все существующие в мире коровы, не могут дать и половины продаваемого молока! Магазинное молоко или точнее молочны продукт, состоит из энного количества молока, воды и растительных жиров. Растительные жиры в свою олчередь производят из кокосового и пальмового масел. от молочных жиров они отличаются температурой плавления (39 градусов). В человеческом организме (равно как и в организме кошки например) они не плавятся и остаются твердыми, откладываясь на стенках сосудов. Далее, для увеличения срока хранения молока в него добавляют крахмал, муку, соду, борную и салициловую кислоты. Сомнительный набор ингредиентов, не правда ли? А некоторые стараясь сэкономить добавляют и антибиотики! Во-вторыъх: мясо! Сама природа сделала наших любимцев плотоядными: устройство их зубов, кишечниа - все указывает на то что они прирожденные хищники! однако стоит учитывать, то обстоятельство, что в совремеенном мегаполисе домашние кошки живут в искуствееных затворнических условиях. Из маленьких тарелочек они едят корм, содержащий говядину, например. в природе кошка не может съесть корову!!!! максимум она способна поймать насекомое, мелкого грызуна или птичку. Поэтому делаем выводы. А если говорить о полезности корма, то можно однозначно заевить что он врелдлен! Хотя бы по тому, что по большей части , он вообще не является мясом. Хрящи, рога,копыта,сухожилия-все это перерабатывается и закатывается в банки! частью ингридиентов становится плоть животных, сбитых на дороге, умерщвленных в ходе научных опытов и пропитанных ядом. все это обильно сдобрено сахаром и карамелью, неговоря уж о вкусовых добавках. Это и есть полноценное питание? И вообще , в настоящее время отсутствую данные систематических иследований на предмет влияния веганской диеты на здоровье хищников! поэтому спор бесмыслен!
Вложения
71417-800x600.jpg
778026.jpg
vegan1.jpg

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 13 июн 2012, 18:31

Мне в общем то нечего добавить-я уже все сказала)))))Честнее отказаться от содержания животного в доме,а не перекраивать его под себя.Но человек все под себя перекраивает-такой уж он есть и сто оправданий придумает своем поступкам
Пусть всегда будет Солнце....

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Олеся » 14 июн 2012, 08:49

На данный момент я бы не стала заводить животных-хищников, но у меня уже их трое, и они члены моей семьи и отказываться от них я не соираюсь!!! И ДА вы правы, люди все все под себя перекраивают!! и я!! И вы в том числе!!!

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 14 июн 2012, 16:11

Я не перекраиваю своих питомцев)))Я тоже завела их,еще когда ела мясо.И они будут жить так,как им комфортно,а не мне)))А потом я тоже крысу заведу...или лучше вообще никого.И кстати кошки,кушающие арбуз-это мило,но это не значит,что они питаются только им))))Уж я не буду выкладывать кошек,кушающих мышек))))))))))
Пусть всегда будет Солнце....

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Олеся » 20 июн 2012, 13:27

Юха писал(а):Я не перекраиваю своих питомцев)))Я тоже завела их,еще когда ела мясо.И они будут жить так,как им комфортно,а не мне)))А потом я тоже крысу заведу...или лучше вообще никого.И кстати кошки,кушающие арбуз-это мило,но это не значит,что они питаются только им))))Уж я не буду выкладывать кошек,кушающих мышек))))))))))


Уж спасибо, что пожалели мои нервы)))) это я на счет мышек...думаю спорить безсмысленно)))

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 30 июн 2012, 19:58

)))))))))))))Коров,конечно ,кошки не ловят...но и арбузыне сажают)))Да-бессмысленно.Я тут траву косила и нашла гнездо с 5 птенцами-на кусте смородины.Ну ,думаю,пойду в другое место косить,а тло птичка рядом так и верищит.И что?Минут через пять слышу вопль-мой кот их сожрал.Поверьте,я его этому не учила....Он и травку ест и перцы и морковку...и птенцов...
Пусть всегда будет Солнце....

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Олеся » 03 июл 2012, 10:37

бедные птенчики((((((

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 03 июл 2012, 13:59

Да...мне тоже было так жалко,я пыталась 2 спасти...А вчера убили моего котеньку....добрые люди,цари зверей,звучащие гордо....
Пусть всегда будет Солнце....

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Олеся » 03 июл 2012, 14:52

как убили???????

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 04 июл 2012, 21:22

А вот так...Пнули и сломали шею и челюсть...На несколько минут я не успела-не увидела кто это сделал...Он был еще теплый,совсем как спящий...даже кровка потекла ...даже еще не свернулась...О каком всеобщем вегетарианстве вообще можно говорить,когда человечешко может вот так просто пнуть живое...и отнять жизнь не ради самообороны,не от голода или холода,не ради самовыживания-а прото так...от скуки...Такого кота...такого...Он был великодушным и удивительно открытым,доверчевым и с широко распахнутыми голубыми глазами...,таким...иным-кто сталкивался с корнишами,тот знает...Как можно было смотреть в эти глаза и убить????Чудо мое неземное....
Пусть всегда будет Солнце....


Вернуться в «Вегетарианство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей