Активные темы         Ваши сообщения

Почему я - вегетарианец?

Когда животные – не еда

Модератор: Irusa

skameykin

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение skameykin » 02 авг 2017, 11:41

Интересно почитать про практический опыт практикующих вегетарианцев.

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение Танечка » 02 авг 2017, 12:44

Olga Alekc писал(а):Если бы стены скотобоен были стеклянные, большинство людей стали бы вегетарианцами.

Зря Вы так думаете!
Когда люди начали есть мясо еще вообще никаких стен не было! И ничего! Ели нормально!
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
ирина загородный
Постоянный пользователь
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 18 май 2015, 12:12
Откуда: владимир

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение ирина загородный » 02 авг 2017, 23:35

Первоначально люди были земледельцами, и только потом ,научились убивать.

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение Танечка » 03 авг 2017, 09:45

ирина загородный писал(а):Первоначально люди были земледельцами, и только потом ,научились убивать.

Жизнь их научила убивать.
На травке много не наработаешь. А им нужны были калории для тяжелой работы и шкуры, чтобы как то согреться! В льняной адежде по морозу тоже много не набегаешь!
вообще, этот спор может быть бесконечный!
Все мы тут любим животных, но даже если сами являемся вегетарианцами, то собак и кошек все равно надо кормить животной пищей, тут никуда не денешься!
Лично я при всей своей любви к братьям нашим меньшим не испытываю жалости к бифштексу. И шубу натуральную ношу и сплю при этом спокойно!
Думаю. не одна я!
каждый имеет право на свое мнение,но почему то именно вегетарианцы называют мясоедов убийцами и падальщиками.
Со стороны мясоедов я никакой агрессии к вегетарианцам не видела!
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
Артисткина мать))
Постоянный пользователь
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:48

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение Артисткина мать)) » 03 авг 2017, 10:01

Танечка писал(а):
ирина загородный писал(а):Первоначально люди были земледельцами, и только потом ,научились убивать.

Жизнь их научила убивать.
На травке много не наработаешь. А им нужны были калории для тяжелой работы и шкуры, чтобы как то согреться! В льняной адежде по морозу тоже много не набегаешь!
вообще, этот спор может быть бесконечный!
Все мы тут любим животных, но даже если сами являемся вегетарианцами, то собак и кошек все равно надо кормить животной пищей, тут никуда не денешься!
Лично я при всей своей любви к братьям нашим меньшим не испытываю жалости к бифштексу. И шубу натуральную ношу и сплю при этом спокойно!
Думаю. не одна я!
каждый имеет право на свое мнение,но почему то именно вегетарианцы называют мясоедов убийцами и падальщиками.
Со стороны мясоедов я никакой агрессии к вегетарианцам не видела!

Оооооо, у меня тоже сегодня котлетки из говядины и овощей прошли как по маслу.
Кстати, лично знаю нескольких вегетарианцев, которые ненавидят животных.
А так питаются, потому что не поправишься... типа модно!!!
Лично я всегда оцениваю людей по делам и поступкам, а так-то пусть хоть говно ест. Имхо
Если подобрать издыхающего с голоду пса и накормить его досыта, он не укусит вас. В этом принципиальная разница между собакой и человеком. Марк Твен

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение Танечка » 03 авг 2017, 12:18

Артисткина мать)) писал(а):[
Оооооо, у меня тоже сегодня котлетки из говядины и овощей прошли как по маслу.
Кстати, лично знаю нескольких вегетарианцев, которые ненавидят животных.
А так питаются, потому что не поправишься... типа модно!!!
Лично я всегда оцениваю людей по делам и поступкам, а так-то пусть хоть говно ест. Имхо

юля. у нас и пост соблюдают потому что модно и потому что диета! И по хрену. что пост - это молитва! прежде всего, а уж потом еда.
И вообще, мне конечно это все нравится, но...Колокольчик надевать или так пастись?
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
ирина загородный
Постоянный пользователь
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 18 май 2015, 12:12
Откуда: владимир

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение ирина загородный » 04 авг 2017, 13:22

Я абсолютно не испытываю ненависти к мясоедам, и шубы у меня тоже натуральные, потому что холодно во всем остальном ).и собаки,травку не едят, но сама не ем мясо уже около 20 лет ( животные и птица), и не чувствую обеденленной.Когда начинала,то очень не хватало копчёной колбасы....но давно это было...сейчас не надо уже не какого мяса.могу только утверждать,что жить без мяса очень легко , и даже не худеется.


Вернуться в «Вегетарианство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей