Активные темы         Ваши сообщения

Цена удовольствия

Когда животные – не еда

Модератор: Irusa

Владимир
Постоянный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:12
Откуда: г. Владимир тел. 53-81-21

Цена удовольствия

Сообщение Владимир » 01 сен 2011, 11:01

Человек сидит за столом и с нескрываемым наслаждением уминает кусок жареной телятины. Понимает ли он, чему потворствует? Осознаёт ли, кому служит?
Я думаю, пора сказать несчастному человечеству ПРАВДУ. Прежде всего, о нём самом…
Итак, с чего всё начинается? С загона, в который помещают телёнка. Это помещение настолько мало, что животное не только не может в нём двинуться (а отсутствие движения приносит ему страдания), но даже лечь и свободно вытянуть ноги. В темноте, на твёрдом бетонном полу без подстилки, не увидев ни разу в жизни солнца, неба и травы, телёнок проводит мучительные 11 месяцев жизни, если его растят на говядину, и 14 недель, если из него собираются приготовить телятину. Когда четвероногого детёныша выкармливают богатой белками пищей для получения "бледной телятины", создаётся недостаточность в корме железа. От этого животное становится анемичным, нездоровым и сильно страдает. От него убирают все железные предметы, которые он пытается лизать и грызть. В нормальных условиях телёнок брезглив, но мучительная потребность в железе заставляет его лизать мочу на полу. Чтобы помешать ему это делать, его привязывают цепью за шею; и животное, которое постоянно пытается дотянуться до лужи, натирает себе шею до крови…
Ну, а далее совершается казнь. Как? Очень просто.
Сначала телёнка необходимо оглушить. Это делается одним из трёх способов: 1) кувалдой (большим молотом), 2) так называемым болваночным пистолетом и 3) с помощью электрошока.
В первом случае животному наносится мощный удар кувалдой по голове, который проламывает ему череп. Если телёнок большой и сильный и после первого удара не погибает, его бьют молотом по голове снова и снова. Если же несчастное существо, пытаясь спастись, в момент удара дёргает головой, то кувалда может выбить ему глаз или размозжить нос.
В случае с болваночным пистолетом ствол этого крупного оружия приставляется ко лбу животного, запертого в тесном стойле. Оружие выстреливает болванкой, которая пробивает череп и опять втягивается в пистолет. В образовавшееся отверстие сразу вонзается стальной прут и несколько раз там проворачивается, чтобы разрушить нервные центры в мозге.
От электрошока животное должно потерять сознание; но часто это не получается, и тогда в момент перерезания горла телёнок находится в полном сознании. В муках и агонии он истекает кровью, пока не умрёт.
Аналогичную процедуру проделывают и со свиньями. Что касается овец, то их чаще всего не оглушают вообще…
Теперь посмотрим, как на наш стол попадает аппетитная куриная ляжка.
Птиц, находящихся в полном сознании, подвешивают вниз головой на движущемся конвейере. Затем им либо сразу перерезают горло, либо подвозят к специальной ванне, где их головы проходят через воду, сквозь которую пущен электрический ток. Но многие птицы поднимают головы и не касаются воды. Тогда им режут горло живым!
На крупных бойнях для отрезания курам голов используется нож-автомат, настроенный работать по шаблону, то есть не учитывающий величину птицы. Это значит, что мелким курам режут не шею, а голову, а большие птицы получают ранения внизу шеи. И, соответственно, попадают в котёл с кипятком, будучи в полном сознании. То есть их варят заживо! Опустите в кипящую воду хотя бы кончик мизинца, и вы поймёте, какая это дикая боль.
Хотим полакомиться яичницей? Тогда узнаем, как нам сие блюдо достаётся.
Бройлерных кур содержат в длинных узких клетках, где на каждую приходится площадь, равная размеру одного альбомного листа. Таким образом, они не могут ни развернуть крылья, ни свободно повернуться.
Так как всю свою жизнь птицы проводят на покатом проволочном полу клетки, их лапы деформируются, и на них появляются язвы. Курам больно даже есть, так как, чтобы дотянуться до кормушки, им приходится просовывать голову между прутьями, и они сдирают себе перья и кожу. Теснота и грязь вызывают разного рода заболевания. Ежегодно в клетках умирает примерно два миллиона кур.
Иногда нам хочется рыбки – жареной, сушёной и т.д. Ну что ж, наловим…
Согласно исследованиям коллектива голландских учёных под руководством Джона Верхейжена, в организме рыб, пойманных на крючок, происходят те же биохимические реакции, что и у человека, когда он испытывает боль. То есть она так же, как и мы, испытывает страдания. А по словам биолога Майкла Файна, рыба от боли способна кричать и даже плакать. Только беззвучно…

Что-то похолодало. Самое время позаботиться о тёплой шубке.
Всем известно, как нам бывает нестерпимо больно, когда мы случайно прижмём свой палец захлопнувшейся дверью или по неосторожности ударим по нему молотком… А теперь представим, что чувствует животное, когда на его лапке с чудовищной силой захлопываются стальные зубья капкана, разрывая ткани и переламывая кости. Ему некуда деться, никто не может снять страшную боль. Изнемогая от которой, зверёныш ждёт много дней, когда придёт охотник и сломает ему шею или задушит, чтобы не тратить пуль и не испортить шкурки. Часто животное, когда его раненая лапка окончательно одеревенеет, перегрызает собственную кость, чтобы выбраться из капкана. Как правило, в этом случае зверёныш вскоре погибает от потери крови или болевого шока. А если и сумеет выбраться из капкана, то, оставаясь калекой, он не в силах добыть себе пищу и погибает от голода.
А что происходит с животными, пойманными невредимыми? Например, с лисицами. А вот что: в задний проход им помещают железный штырь, а в рот вставляют металлическую пластину и сдавливают челюсти так, что животное прикусывает язык. Затем включают рубильник. Если же разряд электротока оказывается несмертельным, процедуру повторяют. Нередко шкуру снимают с оглушённой, но ещё живой лисицы. А случается, некоторые из них приходят в сознание уже освежёванными (то есть с содранной шкурой!).
Справка: для изготовления одной шубы убивают двадцать лисиц.
Норкам, хорькам и соболям уготована другая участь. Зная, что эти зверушки в случае опасности стремятся скрыться в норе, изобретательные звероводы придумали следующее. Испуганное после поимки животное кладут на стол, в котором проделано отверстие. Пытаясь убежать, зверёк бросается к спасительной "норке" и…застревает в ней. Снизу подают отравляющий газ. Животное мучается в судорогах.
Иногда используют и другие методы казни. Например, вводят через иглу смертельный яд прямо в сердце или лёгкие. А бывает, раздавливают грудную клетку деревянными катками, чтобы "не попортить мех".
Справка: для изготовления одной шубы убивают до восьмидесяти норок, хорьков или соболей.

Поели? Оделись? Теперь самое время развлечься. Например, сходить в цирк.
Вы никогда не задумывались, почему в отношении артиста цирка, выступающего с животными, перестали употреблять слово "укротитель"? Да потому, что оно наиболее точно отражает процесс превращения дикого животного в "цирковую звезду". А возвещать эту правду не хочется: можно потерять клиентуру!..
Итак, чтобы достичь требуемого результата, зверей в прямом и переносном смысле ломают. Цирковым ветеринарам нередко приходится после дрессировки приводить животных в чувство. И есть отчего.
Например, чтобы медведь, смешно переваливаясь, танцевал "калинку", его ставят на металлическую поверхность и начинают раскалять её до высокой температуры, одновременно включив музыку. Чувствуя нестерпимую боль, медведю приходится переступать с ноги на ногу – всё быстрее и чаще. То есть “танцевать”. Рефлекс от музыки закрепляется далеко не единственным таким уроком...
Обратите внимание: во время выступления слонов к ним нередко подносят палку с бахромой на конце. Мало кто знает, что в бахроме спрятан острый крюк, которым во время репетиции (а порой и выступления) слона колют в его самые чувствительные места, если он не торопится исполнить запланированный трюк. А то и просто этой палкой бьют…
Как достигается эффект стояния лошади на задних ногах? К половым органам животного прикладывают электрошок в момент, когда дрессировщик резко вскидывает руки вверх. От страшной боли лошадь взвивается на дыбы. И если она опускает передние ноги прежде, чем укротитель опустит руки, электрошок применяют снова. И так - до получения необходимого для номера результата.
Зрители, апплодирующие дрессировщикам, знайте: животное проделывает трюк только потому, что боится повторения испытанной на репетициях БОЛИ! И во время выступления оно ощущает не “радость творчества”, а НЕВЫРАЗИМЫЙ УЖАС!

Приятного Вам аппетита и весёлых развлечений!…
Вложения
bitchok.jpg
bitchok.jpg (7.94 КБ) 2879 просмотров
kapkan.png

Аватара пользователя
akinavva5
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 10:15

Re: Цена удовольствия

Сообщение akinavva5 » 29 фев 2020, 09:45

Это ужасно...(


Вернуться в «Вегетарианство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя