Активные темы         Ваши сообщения

"Наша газета".

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

"Наша газета".

Сообщение marina » 16 дек 2012, 18:44

Друзья!!! Мы выпустили первую городскую газету Владимирского волонтерского сообщества любителей животных.
Газета будет распространятся бесплатно в Зоомагазинах и клиниках города.
Наши задачи:
Привлечение неравнодушных людей и объединение усилий заинтересованных лиц и организаций для оказания помощи животным;
Регулирование численности бездомных животных путем стерилизации.
Формирование у людей ответственного отношения к животным, пропаганда гуманного и цивилизованного отношения к тем, кто родился на улицах, подвалах и приютах
Оказание помощи в пристройстве нуждающихся БЕЗДОМНЫХ животных. Оказание помощи в поиске потерянных-найденных животных.

«Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.» (с)

Скачать газету в электронном виде
:[/b] https://yadi.sk/i/EGPV5QHNcS9wT

Изображение

Изображение

предыдуущий текст обсуждения темы

Уважаемые форумчане, некоторые из вас уже слышали о моей идее о создании собственной газеты сайта zoohelp33.
Писатели у нас есть, фотографы тоже. Давайте попробуем хотя бы из 4 станиц первый раз сделать.
На первой странице о сайте расскажем, о приютах в целом-что это не "дом" для животных-как многие считают, потом о проблемах и нуждах приютов. О стерилизации инф. напишем. Далее каждому приюту выделим по странице для пиара животных с историями грустными. Давайте попробуем.
У кого-то может уже есть опыт в вёрстке? Надо узнать где печататься подешевле.
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

Артисткина мать))
Постоянный пользователь
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:37

Re: Обсуждение "Наша газета".

Сообщение Артисткина мать)) » 16 дек 2012, 23:50

О в
Не случайно, что лучший друг человека не умеет разговаривать...

Артисткина мать))
Постоянный пользователь
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:37

Re: Обсуждение "Наша газета".

Сообщение Артисткина мать)) » 16 дек 2012, 23:58

Сорри, отправились вместо сообщения всего 2 буквы)) Я могу узнать в газете "Комсомольская правда" - Владимир
Не случайно, что лучший друг человека не умеет разговаривать...

Аватара пользователя
Самина
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:49
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Обсуждение "Наша газета".

Сообщение Самина » 08 янв 2013, 15:53

Марина, идея замечательная, но требует тщательной продумки. Моя подруга пару лет назад открывала свой рекламный журнал и поэтому я некоторой информацией владею. Загвостка в основном в верстке и в дизайне, т.к. нужны программы и соотвественно дизайнер свободно владеющий этими программами. Самый дешевый вариант печатать в типографии в г. Иваново.

Плюс нюансы регистрационные и на мой личный взгляд самые гоморройные

А вообще почему бы это все не обойти стороной и просто выпустить буклеты многостраничные, хотя бы на те же 4 страницы? Через тех же самых рекламщиков и затраты только на них будут
Мы любим своих домашних животных и не хотим, чтобы они менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить

Аленушка
Постоянный пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:46

Re: Обсуждение "Наша газета".

Сообщение Аленушка » 09 янв 2013, 14:00

Здравствуйте, у меня есть опыт в верстке газеты. А вот буклеты я давно не делала)), но думаю нет ничего невозможного. Вы буклет какого формата хотите А3 или А4, сколько колонок будет? Если что обращайтесь))
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными. Чак Паланик

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Обсуждение "Наша газета".

Сообщение marina » 09 янв 2013, 17:55

Я постараюсь на след. неделе узнать по поводу регистрации и буклетов, я тоже думаю, что ничего невозможного нет. :D
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Обсуждение "Наша газета".

Сообщение marina » 01 май 2013, 21:42

(неделя затянулась :D )На прошлой неделе я узнала, что газета тиражом до 1000 экз. не подлежит регистрации. После праздников поеду в типографию, узнаю цены на печать.
P.S. Не покидает меня всё таки эта идея с газетой... И рассказы такие классные форумчане пишут.
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

olga_krotova
Постоянный пользователь
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:30

Re: Обсуждение "Наша газета".

Сообщение olga_krotova » 11 июл 2013, 07:17

marina классная идея по поводу газеты. на чем остановились?

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Обсуждение "Наша газета".

Сообщение marina » 10 сен 2014, 19:00

по газете всё узнала, нашла типографию и дизайнера: услуги дизайнера и вёрстка номера 2000 руб.
999 шт. будут стОить 6000 руб.
Что будет в первом номере??? какие предложения??? Газета будет 4-х полосная.
Я сама думаю так 1-я полоса о нас (сайте и форуме). 2 полоса стерилизация и приюты 3-я полоса -животные ищут дом, 4-я счастливые историии.
ОБСУЖДАЕМ ПОЖИВЕЕ :)


Изображение
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

Диванный волонтер

Re: Обсуждение "Наша газета".

Сообщение Диванный волонтер » 10 сен 2014, 19:05

можно про приюты, про работу волонтера. Осетить что такое передержка. Интервью с передержек. Фото с коментариями.


Вернуться в «Мы сделали это»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей