Активные темы         Ваши сообщения

ВНИМАНИЕ! ТЕМА РЕГИСТРАЦИИ ОО (Общественных объединений)

Информация по владимирским приютам и другим организациям, обсуждение, сотрудничество и оказание помощи им

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Andrey
Супермодератор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:24
Контактная информация:

ВНИМАНИЕ! ТЕМА РЕГИСТРАЦИИ ОО (Общественных объединений)

Сообщение Andrey » 04 дек 2010, 03:49

Начало в этой теме: viewtopic.php?f=34&t=43

ТОВАРИЩИ! Собратья по разуму! И по форуму!!!!
Долго читал обсуждения в выше приведенной теме...начинали с обсуждения домиков а НЕ С РЕГИСТРАЦИИ ОО!! К НЕЙ ДАВАЙТЕ И ВЕРНЕМСЯ!!!! ПРОСЬБА: больше не флудить там!

Тема об открытии и регистрации ОО теперь ТУТ!

Отвечаю на вопросы.
1)Вопрос о преимуществах
2)Вопрос об налогообложении

Я не являюсь профессиональным юристом или бухгалтером, но раз зашла такая дискуссия то приведу несколько размышлений из которых я сужу глядя на данную ситуации организации ОО. Во первых в этом году прослушал курс экономики в университет, закончил молодежную школу предпринимательства,во вторых имею опыт регистрации ИП и ООО. В данным момент являюсь менеджером по развитию одной фирмы(поверьте там тоже приходится уходить от налогов).

Близко работал с системой Гарант Плюс, конституцией, налоговым кодексом, в том числе при подготовке своего вывода.

СОБСТВЕННО ВЫВОД:
Минфин в письме от 8 сентября 2006 г. N 03-03-04/4/145 разъяснил порядок налогообложения общественных организаций налогом на прибыль, НДС и налогом на имущество на примере региональной общественной организации содействия оздоровлению и физическому развитию населения.

Согласно п. 2 статьи 251 Налогового кодекса (НК) при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций не учитываются целевые поступления. Членские и вступительные взносы, полученные от членов клуба и использованные на содержание некоммерческой организации и ведение уставной деятельности, относятся к целевым поступлениям (пп. 1 п. 2 статьи 251 НК) и, соответственно, не подлежат обложению налогом на прибыль организаций.

Если получение членских и вступительных взносов некоммерческими организациями не связано с реализацией товаров, выполнением работ или оказанием услуг, то такие взносы также не включаются в налоговую базу по НДС.

Статьей 381 НК не предусмотрено освобождение общественных некоммерческих организаций от уплаты налога на имущество, за исключением общероссийских общественных организаций инвалидов.

В письме Минфин также говорит о необязательности применения контрольно-кассовой техники такими организациями, поскольку осуществление денежных расчетов, связанных с приемом членских и вступительных взносов, не является торговыми операциями.

Объясняю:
1)если мы создаем ОО(под созданием подразумеваю официальную регистрацию) мы не обязаны платить налоги с членских взносов: которые и существуют на данный момент!
Минус в том что их надо вносить с постоянной периодичностью!
2)Нам не нужен кассовый аппарат - такой момент тоже на форуме звучал.
3)Налог нами будет платиться только с вырученных средств собственно: Если получение членских и вступительных взносов некоммерческими организациями связано с реализацией товаров, выполнением работ или оказанием услуг.
4)Налог так же платится с используемого имущества ОО
5)Как показывает моя и чужая практика люди у нас в стране верят больше организациям чем простым людям.
6)Мы сможем платить налоги по упрощенной системе налогообложения
7)Нужен юрист и бухгалтер которые нас проконсультируют по вопросам ОО.

Так что налоги мы будем платить только с организации продаж и услуг. СО ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО ОДНОЗНАЧНО НЕТ!!! Будем жить как раньше-но более организованно,вот и все!
Разработка, поддержка и продвижение интернет-сайтов.Разработка фирменного стиля, создание графического и рекламного дизайна, полный комплекс услуг типографии.

Аватара пользователя
Andrey
Супермодератор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:24
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! ТЕМА РЕГИСТРАЦИИ ОО (Общественных объединений)

Сообщение Andrey » 04 дек 2010, 03:56

Всех форумчан для избежания споров УМОЛЯЮ!При обсуждении данной темы(достаточно серьезной, как считаю я) пользоваться не только своими внутренними ощущениями, а для начала хотя бы ознакомится с тем что такое ОО (а тем кто знает в памяти освежить свои знания) на сайте системы консультант плюс: http://www.consultant.ru/popular/obob/
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ"
от 19.05.1995 N 82-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 14.04.1995)
(действующая редакция) !!!!!

Я за развитие разговора на данную тему, но попрошу любую критику в адрес приведенных выше мною постов АРГУМЕНТИРОВАТЬ!

Спасибо всем кто ознакомился с моими постами, кто понял меня и здраво оценил!
Разработка, поддержка и продвижение интернет-сайтов.Разработка фирменного стиля, создание графического и рекламного дизайна, полный комплекс услуг типографии.

Ирина33
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:10

Re: ВНИМАНИЕ! ТЕМА РЕГИСТРАЦИИ ОО (Общественных объединений)

Сообщение Ирина33 » 06 дек 2010, 17:28

Прочитала, правда мельком, общие положения НК РФ и ГК РФ об ОО. Это действительно вещь!!! На форуме была тема про ящички пожертвований. Так вот создание структуры ОО поможет не только в этом начинании, но и во многом другом. А собственно, разные документы и отчетности налоговые можно и по почте. Консультацию можно получить в налоговой инспекции. Раньше помнится там и лекции проводили.

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! ТЕМА РЕГИСТРАЦИИ ОО (Общественных объединений)

Сообщение New Eva » 07 дек 2010, 01:48

Я уже, наверное, всем плешь проела своим фондом. Предлагала благотворительный фонд. Как арз и для ящичков и вообще для возможности официального сбора средств и не только. Но не разбираюсь в этом совершенно. Надо, чтобы кто-то умный (умные) во всём в этом разобрался и выбрал, какая форма регистрации для нас всех лучше.

Насчёт ОО встаёт один вопрос: а зачем создавать, если у нас их в городе итак 3??? Ну, предположим, Валента отпадает, Зоозащита не так известна нам пока, а Общество Защиты Животных все знают. Может, просто поговорить с Ларисой Михайловной и объединить усилия???

Ирина
Постоянный пользователь
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:30

Re: ВНИМАНИЕ! ТЕМА РЕГИСТРАЦИИ ОО (Общественных объединений)

Сообщение Ирина » 07 дек 2010, 02:01

Кстати, у меня такой же вопрос возник. Ведь та же Валента ОО, и общество защиты животных вроде существует (не знаю, правда, насколько оно активно), может быть можно их опыт учесть или с кем-то объединить усилия.


Вернуться в «Приюты и другие организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя