Активные темы         Ваши сообщения

Поможем бездомным животным в г. Вязники!

Информация по владимирским приютам и другим организациям, обсуждение, сотрудничество и оказание помощи им

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Галя
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:58
Откуда: г. Вязники
Контактная информация:

Поможем бездомным животным в г. Вязники!

Сообщение Галя » 23 ноя 2014, 22:59

Равнодушие - пожалуй, наихудшее качество человека и его категорически нельзя применять в отношении к нашим братьям меньшим. К великому сожалению, многие люди так и поступают с бедными, нуждающимися в помощи, уличными животными, а что ещё хуже: шугают и избивают их. Пора уже одуматься и остановить подобные деяния, а вместо этого проявить доброту, ласку и заботу, которая по-истине необходима таким бедолагам. Для этого и созданы подобные сайты и коллективы, которых так не хватает в невзрачном городке Вязники.

Пишу я с надеждой на то, что люди, проживающее в Вязниковском районе, не останутся равнодушными и проявят инициативу в данной ситуации, ведь мы в силах обеспечить животных, которые безнадежно бродят по улицам нашего города, тем минимумом, который необходим для жизни. Так давайте же по-настоящему поможем всем тем котятам и щенятам, а не сидя дома, в уюте и тепле, осуждать, как же жалко, что так получилось...

Просьба отписаться мне в ЛС или оставить комментарии, чтобы хоть как-то воссоединиться и начать действовать. Не будьте такими чёрствыми и творите добро, если есть такая возможность. Пожалуйста, не игнорируйте подобные сообщения, ведь это, действительно, важно!

Далее планируется организоваться группа вКонтакте, дабы продолжить начатое, ссылка будет прикреплена в комментариях ниже. Спасибо всем за внимание.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Ищутся неравнодушные люди к проблеме животных в г. Вязники!

Сообщение Mar33_33 » 24 ноя 2014, 03:53

Перенесла пока в этот раздел.
Если отклики будут и люди соберутся, то выведем в отдльный раздел, там где города Владимирской области (где есть уже команды).

Галя, если Вы уже сейчас готовы и будете продолжать размещать объявления животных г.Вязники, то г.Вязники добавим в этот раздел уже сейчас.

Если объявления будут немногочисленными, то лучше писать в тематических разделах (Требуется помощь, Бездомные животные ищут дом (отдельные подразделы: собаки-кошки), то все объявления начинайте с указанием города
г.Вязники. и далее текст.
телефон и фото обязаттельны, т.к. помимо форума выставляем в наши группы в соц.сети. (именно там наибольшее количесвто откликов). Без телефона, как людям с Вами связываться тогда?

Как вставить фото на форум здесь: viewtopic.php?f=13&t=7568

Если что-то не понятно, прочитайте, пожалуйста, всю тему , непонятные вопросы по выставлению фото всегда одинаковые от людей, возможно, в сообщениях сразу ответ найдете. (если что-то не понятно, спрашивайте).
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Галя
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:58
Откуда: г. Вязники
Контактная информация:

Re: Поможем бездомным животным в г. Вязники!

Сообщение Галя » 24 ноя 2014, 10:52

Всё понятно, но пока что так глобально действовать я не могу, чтобы отдельно выделять г.Вязники на форуме, так как в одиночку немного сложновато что-то организовывать, а поддержки из вне нет, поэтому лучше размещать информацию, как Вы уже и сказали, с основными темами. Связаться со мной по поводу волонтерства можно по телефону: 8 (920) 901 - 34 - 08. Жду и надеюсь на отзывчивость людей, но результатов ещё нет...

Сама я планирую пройтись по городу в ближайшее время, отыскать животных и составить на них "досье", после чего давать объявления и искать им приют. Очень нужны люди для совместных общественных работ. :cry:

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Поможем бездомным животным в г. Вязники!

Сообщение Mar33_33 » 24 ноя 2014, 10:54

Люди отыщутся, обязательно.
поищем их в сети в наших соц.группах. Будем в каждом объявлении Вашем в конце добавлять фразу на поиск людей , неравнодушных кживотным, живущих в Вязниках, для окзания совместной помощи животным. И Ваш телефон.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Галя
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:58
Откуда: г. Вязники
Контактная информация:

Re: Поможем бездомным животным в г. Вязники!

Сообщение Галя » 24 ноя 2014, 11:22

Как же здорово, что у животных еще есть надежда и шансы на жизнь, благодаря подобным сайтам. :)

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13278
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Поможем бездомным животным в г. Вязники!

Сообщение Irusa » 24 ноя 2014, 11:24

Галя, Вы молодец!!!! Надеюсь в Вашем городе найдутся волонтеры и соберется команда)))

Аватара пользователя
Галя
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:58
Откуда: г. Вязники
Контактная информация:

Re: Поможем бездомным животным в г. Вязники!

Сообщение Галя » 24 ноя 2014, 11:35

Спасибо, мне очень приятно осознавать, что не напрасно я тут голову ломаю)) а на волонтеров я тоже надеюсь и рассчитываю на ответственность, лишь бы не развалилось всё задуманное, а то такие планы глобальные поставила перед собой, вплоть до создания Вязниковского приюта))

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Поможем бездомным животным в г. Вязники!

Сообщение Mar33_33 » 24 ноя 2014, 11:38

Галя писал(а):Спасибо, мне очень приятно осознавать, что не напрасно я тут голову ломаю)) а на волонтеров я тоже надеюсь и рассчитываю на ответственность, лишь бы не развалилось всё задуманное, а то такие планы глобальные поставила перед собой, вплоть до создания Вязниковского приюта))


Вы начните с домашней передержки. (передержка это временный дом для животного), с 2-3 животных, посмотрите все проблемы , с которыми столкнетесь.И приют уже создавать Вам скорей всего, расхочется. :lol:

Мы все (большинство) когда начинали... тоже думали про свой собственныый приют, в итоге посмотрев все изнутри, от такой мысли решили отказаться. постепенно во всех приютах одна и та же проблема. что в государственных, что в частных.

Приют - это не решение проблемы.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Галя
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:58
Откуда: г. Вязники
Контактная информация:

Re: Поможем бездомным животным в г. Вязники!

Сообщение Галя » 24 ноя 2014, 11:44

У меня уже был мини приют в домашних условиях, родители не оценили такой доброты)) я понимаю, что содержать приют, тем более частный и без поддержки администрации, очень сложно, но ведь польза все неполадки и трудности должна скрасить. Важно, чтобы была сплоченная и надежная компания, преодолевающая трудности и финансы, ведь за рубежом с этим проблем не возникает совсем, почему бы и в России не добиваться таких же успехов? Было бы желание, остальное получится)

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Поможем бездомным животным в г. Вязники!

Сообщение Mar33_33 » 24 ноя 2014, 11:51

Галя писал(а):У меня уже был мини приют в домашних условиях, родители не оценили такой доброты)) я понимаю, что содержать приют, тем более частный и без поддержки администрации, очень сложно, но ведь польза все неполадки и трудности должна скрасить. Важно, чтобы была сплоченная и надежная компания, преодолевающая трудности и финансы, ведь за рубежом с этим проблем не возникает совсем, почему бы и в России не добиваться таких же успехов? Было бы желание, остальное получится)


Мне очень близок Ваш настрой. Я сама за позитив во всех начинаниях!

Но к сожалению, реалии самой жизни заставлют спускаться с небес на землю в этом вопросе.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Приюты и другие организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя