Активные темы         Ваши сообщения

Всем, кто приносит (собирается принести) животных в приют.

Информация по владимирским приютам и другим организациям, обсуждение, сотрудничество и оказание помощи им

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Всем, кто приносит (собирается принести) животных в приют.

Сообщение Mar33_33 » 12 ноя 2010, 07:46

Я не знаю, гда лучше это написать, чтобы все понимали проблему.
Очень часто на разных форумах в теме обсуждения приютов или просто в теме для животных вижу, что мол принесли (привезли) животное в приют, а там НЕ ТАК встретили, не то сказали и т.д. и т.п.
Хочу донести до всех: Да! Спасая животных и привезя в приют, вы совершили благородный поступок, НО... Что дальше, успокоились и горды собой???
Всем, кто читает, делайте правильный вывод. Приют - не отель для животных. Без финансирования городом. Выживают как могут на частные деньги! Мест ВСЕГДА нет, не хватает всего. Станет намного лучше , если ВЫ сами начнете заниматься судьбой привезенного животного и сразу скажите в приюте об этом (давая объявления в газеты по пристройству) и уж совсем правильней, если вместе с животным привезете ему корм (и не один пакетик Вискаса, на всю оставшуюся жизнь, как это частенько происходит) и оставите деньги хотя бы на сыворотку.
Есть такие, кто просто подбрасывает своих домашних к дверям в приюте. Прежде чем трусливо убегать - подумайте, а на что им ЖИТЬ и какого им в клетках??? Стерилизуйте свою домашнюю кошку, чтобы не сваливать свои проблемы на добрых тёть. А заводя животное, еще раз подумайте: "Вы в ответе за тех..."
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Всем, кто приносит (собирается принести) животных в прию

Сообщение New Eva » 13 ноя 2010, 23:05

Марина, сейчас готовиться статья о реальном положении дел в приютах. Можете написать то, что считаете, чтобы там было написано - добавлю.
Или напишите сами! Никогда такие статьи лишними не будут!
Также надо будет написать об ответственности памятку хозяину в подраздел Рекомендации владельцам. Так что, если есть желание писать - пишите и присылайте!

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Всем, кто приносит (собирается принести) животных в прию

Сообщение marina » 12 авг 2011, 08:13

Mar33_33 писал(а):Я не знаю, гда лучше это написать, чтобы все понимали проблему.
Очень часто на разных форумах в теме обсуждения приютов или просто в теме для животных вижу, что мол принесли (привезли) животное в приют, а там НЕ ТАК встретили, не то сказали и т.д. и т.п.
Хочу донести до всех: Да! Спасая животных и привезя в приют, вы совершили благородный поступок, НО... Что дальше, успокоились и горды собой???
Всем, кто читает, делайте правильный вывод. Приют - не отель для животных. Без финансирования городом. Выживают как могут на частные деньги! Мест ВСЕГДА нет, не хватает всего. Станет намного лучше , если ВЫ сами начнете заниматься судьбой привезенного животного и сразу скажите в приюте об этом (давая объявления в газеты по пристройству) и уж совсем правильней, если вместе с животным привезете ему корм (и не один пакетик Вискаса, на всю оставшуюся жизнь, как это частенько происходит) и оставите деньги хотя бы на сыворотку.
Есть такие, кто просто подбрасывает своих домашних к дверям в приюте. Прежде чем трусливо убегать - подумайте, а на что им ЖИТЬ и какого им в клетках??? Стерилизуйте свою домашнюю кошку, чтобы не сваливать свои проблемы на добрых тёть. А заводя животное, еще раз подумайте: "Вы в ответе за тех..."

Марина, здравствуй. Т.к. со следующей недели начнём пиарить зверюшек в автобусах. так может и плакаты с текстом разместим, типа этого? и про бабушек перекупщиц надо написать. И ещё, Людмила мне прислала фото 2-х котов для пиара, но они без текста, ты не смогла бы хоть что-то написать? У тебя какой эл. адрес? я бы тебе их скинула.
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

Аватара пользователя
julia86
Постоянный пользователь
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:40
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Всем, кто приносит (собирается принести) животных в прию

Сообщение julia86 » 12 авг 2011, 09:12

Я думаю,что про бабушек-перекупщиц очень бы надо написать!!!!!!Берут животинок для пристройства, для того,чтоб найти им хороших любящих хозяев ,а в итоге бедные зверюшки оказываются выкинутыми в поле,на улицу....

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всем, кто приносит (собирается принести) животных в прию

Сообщение annafleur » 12 авг 2011, 13:06

julia86 писал(а):Я думаю,что про бабушек-перекупщиц очень бы надо написать!!!!!!Берут животинок для пристройства, для того,чтоб найти им хороших любящих хозяев ,а в итоге бедные зверюшки оказываются выкинутыми в поле,на улицу....

Ну конечно надо, и главное написать что с животинками потом и в каких условиях они находятся(((( И надо чтото написать в пользу стерилизации - чтобы народ выбирал ее - нежели потом котят бабкам отдавал.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Всем, кто приносит (собирается принести) животных в прию

Сообщение Mar33_33 » 12 авг 2011, 15:13

Кто может правильно текст составить?
Еще одчень хочется написать в ПРОгород отклик на сатью, на так называемую "народного корреспондета".
Сегодня Ане в Валенте рассказала про этот случа, она тоже говорит, обязательно надо!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Всем, кто приносит (собирается принести) животных в прию

Сообщение marina » 12 авг 2011, 19:42

Mar33_33 писал(а):Кто может правильно текст составить?
Еще одчень хочется написать в ПРОгород отклик на сатью, на так называемую "народного корреспондета".
Сегодня Ане в Валенте рассказала про этот случа, она тоже говорит, обязательно надо!

Однозначно нужно, чтобы отношение к приютам в худшую сторону не менялось.
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

Newyork
Постоянный пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:59

Re: Всем, кто приносит (собирается принести) животных в прию

Сообщение Newyork » 09 мар 2012, 14:38

Извините за глупый вопрос, а что за бабушки-перекупщицы? Что они делают и зачем, вообще?


Вернуться в «Приюты и другие организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей