Активные темы         Ваши сообщения

Региональная конференция зоозащитников

Информация по владимирским приютам и другим организациям, обсуждение, сотрудничество и оказание помощи им

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Региональная конференция зоозащитников

Сообщение Mar33_33 » 16 июл 2012, 13:27

А там есть своя клиника для всех? Или это просто приют и всё?
Где они лечат животных? Лечат всех за бесплатно по договору с клиниками, что в списке в буклете?

И я так поняла, что приют содержится на деньги сына и всё? Или как они выживают?
акции-субботники, здесь все понятно. Но здание надо содержать, животных надо кормить и лечить, (возить, если нет клиники на ту же стерилизацию и лечение). 200 зверюК - это не мало.

Какой опыт (у нас нет такого сына) может взять с этого приюта наш город?
просто порадоваться за тех 200 животных и всё?! Или расскажите,что услышали еще.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Региональная конференция зоозащитников

Сообщение Mar33_33 » 16 июл 2012, 13:36

Blanco Curl писал(а):но и я бы сказала правильным и адекватным мышлением. Не хочу никого оскорбить, но ее рассуждения и мышления мне показались самыми трезвыми по сравнению с руководителями приютов г. Владимира.


Что за рассуждения были и что она говорила?
Как умудряется НЕ принимать новых животных, ей не подкидывают?
Имеет ли место продажа породных? (я это не в укор), выживать надо другим оставшимся.

По какой градации она принимает в свой приют животных (всех-не всех), на каких условиях?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Региональная конференция зоозащитников

Сообщение Mar33_33 » 16 июл 2012, 13:43

И еще какой статус этого учреждения?
статус нашла: Частное учреждение - некоммерческая организация, созданная собственником (гражданином или юридическим лицом) для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Региональная конференция зоозащитников

Сообщение Mar33_33 » 16 июл 2012, 13:46

я все это без умыслов и сарказма спрашиваю. Ведь мы хотим, чтобы в нашем городе были изменения. Вот и хочется узнать, что по вашему мнению из опыта этого приюта мы можем взять для нас?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Региональная конференция зоозащитников

Сообщение lexa777 » 16 июл 2012, 14:08

главный итог конференции лично для меня в том, что владимир в плане приютов сильно отличается от любого другого города. абсолютно все докладчики сказали, что берут ровно столько животных, сколько они могут нормально содержать. у каждого приюта работа по пристройству - важное направление, по которому сами приюты что-то делают. рассказ галины юрьевны про ее количество животных и что ими занимается пара человек не нашел понимания и одобрения. ларису михайловну там бы тем более не поняли с ее обвинениями всех подряд. все приюты благодарны волонтерам и понимают какие объемы работы они делают

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Региональная конференция зоозащитников

Сообщение Blanco Curl » 16 июл 2012, 14:30

В ивнаово ( кстати и в других городах такая же ситуация) руководители приютов н енаходят общего языка друг с другом, не дружамт. В Иваново работа с волонтерами идет не потербительская, а открытая. Они открыто благодарят волонтеров. даже грамоты им вручают, спокойно допускают к животным. отдают волонтерам, даже девочка-волонтер ходит сама лечит там животных. так же врачи некоторых клиник г. Иваново стерилизуют бесплатно кошек и собак в приюта не беря ни копейки денег. У нас как вы знаете такого нет и не будет!
проблема общения с волонтерами и манипулирования ими с помощью животных такая как у нас распорстренена в Москве.

извините, я попозже по-больше распишу информации, коорую записала. сейчас занята на работе.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Региональная конференция зоозащитников

Сообщение Mar33_33 » 17 июл 2012, 04:13

Царь писал(а): проблемы бездомных животных (опыт решения вопроса сокращения численности бездомных животных ...решение вопроса на примере приюта зоо 37)

Это взяла из повестки дня.
Что по этому вопросу было?

Что говорили другие города по проблеме собак на улице, которых врят ли получится социализировать?
Blanco Curl писал(а): так же врачи некоторых клиник г. Иваново стерилизуют бесплатно кошек и собак в приюта не беря ни копейки денег. У нас как вы знаете такого нет и не будет!

Не будет НЕ по причине, что никто не найдется (к сожалению).
Два года назад Лена (Басара) предлагала Атланту стерилизацию (операция) за бесплатно в приюте (приходить), на что получила отказ (на сколько я знаю).

Пока размножение животных будет происходить в самих приютах, то каких изменений мы ждем от города в целом?

P.S. Была акция кастрации котов (домашних) бесплатно в Сириусе. Конечно, они компенсировали затраты другими услугами в последующем (думаю), но акция-то была хорошая, но, к сожалению, мало откликнулось горожан.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Региональная конференция зоозащитников

Сообщение Mar33_33 » 18 июл 2012, 08:57

Я так и не поняла, что из опыта других городов, что услышали на конференции, можно внести в наш город?

Что говорили про Шереметьево?
Шереметьево создавали сами волонтеры. Мне кажется, это нам ближе всех должно быть. Или нет?!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Региональная конференция зоозащитников

Сообщение lexa777 » 18 июл 2012, 11:34

шереметьево существует, как я понял, на ежемесячные взносы волонтеров, которые очень сильно неминимальные
опыт конференции скорее полезен для приютов, чем для волонтеров

Аватара пользователя
Наталья2
Постоянный пользователь
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:00
Откуда: Владимир

Re: Региональная конференция зоозащитников

Сообщение Наталья2 » 18 июл 2012, 12:03

Видимо руководитель Валенты услышала на конференции то, что прослушали другие. И решила сократить штат ;)


Вернуться в «Приюты и другие организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей