Активные темы         Ваши сообщения

Региональная конференция зоозащитников

Информация по владимирским приютам и другим организациям, обсуждение, сотрудничество и оказание помощи им

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Региональная конференция зоозащитников

Сообщение Mar33_33 » 18 июл 2012, 12:52

Alena писал(а):а может нам правда попробовать найти какой нибудь частный дом на длительный срок и как нибудь договориться с хозяином?может найдутся такие же сердобольные,которые позволят....


с кошками понятно, а если собаки, то в жилом секторе наврятли
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Региональная конференция зоозащитников

Сообщение Alena » 18 июл 2012, 12:53

если с огородом и двором дом то думаю 5 то можно будет держать,как же жители держут своих
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"

Olga Alekc
Постоянный пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:02
Откуда: г.Владимир

Re: Региональная конференция зоозащитников

Сообщение Olga Alekc » 20 июл 2012, 21:46

Mar33_33 писал(а):
Царь писал(а): проблемы бездомных животных (опыт решения вопроса сокращения численности бездомных животных ...решение вопроса на примере приюта зоо 37)

Это взяла из повестки дня.
Что по этому вопросу было?

Что говорили другие города по проблеме собак на улице, которых врят ли получится социализировать?
[quote="Blanco Curl"]

Марина, а ничего нового не придумано. Есть два хорошо известных всем зоозащитникам пути
- приюты неограниченного приёма ( как в большинстве стран, в т.ч. США и Бразилия), В первый год работы таких приютов усыпляются ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ животных, в последующие годы в десятки раз меньше, усыплять уже некого.
- стерилизация бездомных и отпуск их на улицу ( плюсы --живы, минусы -- подвергаются опасностям и голодают)В Москве компания эта провалилась, хотя я где-то прочитала, что количество собак снизилось с 30000 тыс.до 13 тыс. ( не помню за какой срок).

Все зоозащитники на конференции говорили, что они НЕ ГОТОВЫ к эвтаназии. За эвтаназию только ветеринары (Валентина Сокова и Турков В.Г., доктор ветеринарных наук, профессор ФГБОУ ВПО Ивановская ГСХА имени академика Д.К. Беляева (г. Иваново), они за усыпление ... как ни странно!
Небольшой отчет о конференции и фото можно посмотреть здесь http://igolsdog.forum24.ru/?1-19-0-0000 ... 1342510655
Приют "Последний шанс" г.Владимир
Нам нужна помощь!
http://zoovladimir.ru
http://helpzoo.org/ - наш международный проект
http://vk.com/club31196793 - наша страница в Контакте
https://www.facebook.com/helpzoo - наша страница на Фэйсбуке

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Региональная конференция зоозащитников

Сообщение Mar33_33 » 21 июл 2012, 08:44

Спасибо за ссылку.
Цитирую: "Мне очень понравился доклад Питерцев Очень грамотную и правильную тактику выбрали и добились много!!!!Молодцы!!!"

Я так думаю, что речь, в том числе и о том, что в С-П давно уже идет стерилизация и выпускание на улицу или нет?

Цитирую..."Представитель приюта из Костромы у всех вызвала ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!!!!!!!!!!!"

Можно хоть в двух словах про это? Про Кострому здесь никто ничего не писал.

Olga Alekc писал(а): - стерилизация бездомных и отпуск их на улицу ( плюсы --живы, минусы -- подвергаются опасностям и голодают)В Москве компания эта провалилась, хотя я где-то прочитала, что количество собак снизилось с 30000 тыс.до 13 тыс. ( не помню за какой срок).


Я все-таки думаю, что в Москве не такой жесткий контрль был за выделенными деньгами, как в с-Петербурге. Значит опять возвращаемся к тому, что чтобы что-то получилось, основное - это контролирование несмотря ни на что. И только тогда будет толк в программах стерилизации, да и в любых начинаниях, касаемых выделенных денег на животных.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Региональная конференция зоозащитников

Сообщение Blanco Curl » 16 авг 2012, 09:52

у меня есть контакт Дамочки , являющейся волонтером частого приюта собак породистых (вроде в Домодедово)
она рассказывала. как приюты манипулируют волонтерами с помощью животных - не отдают. ходишь курируешь курируешь, а потом раз и животное исчезает
короче та же ситуация. что у с Атлантом
вот, вс евремени не было, хочу написать ей узнать, каким способом нои боролись или нет или можетк акие то меры воздейтсвия нашли, потому что мы не знаем, как действовать в подобной ситуации
я бы предложила заключать волонтерам с приютом договр по курированию ижвотного, в октором четко прописать права и обязаннсоти обеих сторон
НО приют я чую на такое не пойдет....


Вернуться в «Приюты и другие организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя