Активные темы         Ваши сообщения

Региональная конференция зоозащитников

Информация по владимирским приютам и другим организациям, обсуждение, сотрудничество и оказание помощи им

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Региональная конференция зоозащитников

Сообщение Alena » 16 июл 2012, 09:20

Олеся М) писал(а):И есть такое предложение - выложить фотографии форумчан чтобы знать кто есть кто (ну по желанию конечно) а то так вот общаешся а на улице пройдешь мимо)

это точно :)
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Региональная конференция зоозащитников

Сообщение Mar33_33 » 16 июл 2012, 09:43

Олеся М) писал(а): ...Для работы в приюте она привлекает людей попавших в трудную жизненную ситуацию(имеет связь с церквями), дает им пропитание и крышу надо головой, а те взамен ухаживают за животными, очень хорошее решение проблемы кадров в приютах (плюсом помощь как и людям так и животным).

Опыт привлечения (правда типа БОМЖ) был и в Валенте, но ничем хорошим это не закончилось, к сожалению.
Насколько я поняла из рассказов других, в этом Ивановском приюте животных 70 (если не путаю) и держится эта цифра.
Вопрос: как удается не выходить за эти рамки?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Олеся М)
Постоянный пользователь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:37
Откуда: Владимир, Доброе
Контактная информация:

Re: Региональная конференция зоозащитников

Сообщение Олеся М) » 16 июл 2012, 09:44

Mar33_33 писал(а):
Олеся М) писал(а): ...Для работы в приюте она привлекает людей попавших в трудную жизненную ситуацию(имеет связь с церквями), дает им пропитание и крышу надо головой, а те взамен ухаживают за животными, очень хорошее решение проблемы кадров в приютах (плюсом помощь как и людям так и животным).

Опыт привлечения (правда типа БОМЖ) был и в Валенте, но ничем хорошим это не закончилось, к сожалению.
Насколько я поняла из рассказов других, в этом Ивановском приюте животных 70 (если не путаю) и держится эта цифра.
Вопрос: как удается не выходить за эти рамки?


нет не 70, там стараются не выходить за рамки 200 животных, а 60 собак это в Костромском приюте.
"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей".

8-910-099-78-99

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Региональная конференция зоозащитников

Сообщение Mar33_33 » 16 июл 2012, 09:46

А площадь приюта какая?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Олеся М)
Постоянный пользователь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:37
Откуда: Владимир, Доброе
Контактная информация:

Re: Региональная конференция зоозащитников

Сообщение Олеся М) » 16 июл 2012, 09:46

по поводу привлечения людей, там есть условия проживания людей в приюте оборудованы комнаты.... У нас в Валенте я не представляю где там могут жить еще и люди(
"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей".

8-910-099-78-99

Аватара пользователя
Олеся М)
Постоянный пользователь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:37
Откуда: Владимир, Доброе
Контактная информация:

Re: Региональная конференция зоозащитников

Сообщение Олеся М) » 16 июл 2012, 09:49

Mar33_33 писал(а):А площадь приюта какая?


К сожалению я не записала точные цифры, но Аня все тщательно законспектировала ))) Ждем ее))
"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей".

8-910-099-78-99

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Региональная конференция зоозащитников

Сообщение Mar33_33 » 16 июл 2012, 09:53

Краем уха слышала, что были представители (или просто информация) про приют Шереметьево. Насколько я знаю, все это создавали волонтеры. Он очень отличается от приютов как таковых, скорей больше подходит слово - передержка. Всегда при слове "приют" сразу представляется что-то убогое. Передержка как-то родней звучит. ;)

"Мы берем в приют столько собак, сколько можем качественно вылечить, социализировать и пристроить в новый дом. Мы не гонимся за количеством, но основной упор делаем на качество работы. Именно поэтому в нашем приюте всегда чисто, собаки получают полноценный рацион, хороший медицинский уход, заботу и любовь. В нашем приюте за два года подобрался отличный коллектив, каждый из нас хорошо знает и любит свое дело".


http://helpdog.ru/forum/
В Шереметьево побывали и наши Владимирские собаки (с наших приютов).
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Региональная конференция зоозащитников

Сообщение Blanco Curl » 16 июл 2012, 12:40

Для начала выкладываю сканы главных буклетов.

очень прошу прочитать обращение зоозащитников г. Санкт-Петербурга
на конференции пришли к выводу. что СПб самый продвинутый в защите животных.
Вложения
Рисунок (5).jpg
Программа конференции
Рисунок.jpg
Рекламка приюта г. Иваново Зоо37
Рисунок (6).jpg
Рекламка приюта г. Иваново Зоо37
Рисунок (2).jpg
Обращение зоозащитников г. Санкт-Петербурга лист 1
Рисунок (3).jpg
Обращение зоозащитников г. Санкт-Петербурга лист 2
Рисунок (4).jpg
Обращение зоозащитников г. Санкт-Петербурга лист 3

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Региональная конференция зоозащитников

Сообщение Mar33_33 » 16 июл 2012, 12:43

В С-П работает программа стерилизация бездомных животных. Ловят, стерилизуют и обратно возвращают.
Наша Лена (Cookie), когда год жила в С-П, тоже говорила, там все по-другому.

возможно эти данные старые, но то, что находила: http://vk.com/club1877040

Если же у нас деньги, которые выделяются, идут не на стерилизацию в приютах, то чего ждать дальше?
Мне очень хочется узнать сколько животных простерелизовали в этом году на деньги города. (не на бумаге, а на самом деле). Сколько поступило животных, сколько дом нашли (не на бумаге), сколько утилизировано, сколько убежали. Но правду возможно мы так и не узнаем никогда.
Возможно в С-П существует комиссия, которая действительно работает и деньги выделенные на стерилизайцию попадают по назначению.

Думаю, что С-П - самый продвинутый, т.к. там в верхах наиболее людей, которые действительно принимая местные законы, хотят их исполнения не на бумаге.
У нас все хотят изменения в плане бездомных животных и говорят правильные слова и принимают решения...и наступают на те же самые грабли.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Региональная конференция зоозащитников

Сообщение Blanco Curl » 16 июл 2012, 13:22

На конференции из г. Владимира были Алена (bestiaris), Алексей lexa777, Аня из Валенты, Валентина, я, Олеся М и ее муж, Галина Юрьевна с Ксюшей Поповой и Olga Alex (вроде никого не забыла).

1. Выступление Антонины Александровны - владельца приюта "ЗОО 37" г. Иваново
мне такж е как и Олесе М очень понравилась Антонина Александровна! человек восхитил не только своей силой и энергией. но и я бы сказала правильным и адекватным мышлением. Не хочу никого оскорбить, но ее рассуждения и мышления мне показались самыми трезвыми по сравнению с руководителями приютов г. Владимира. У нее приют. Открыт на собственные дньги (ей передал сын, которых живет в США). Приют находится за гордом (крайний дом внутри населенного пункта), туда ездит прямой автобус. Общая площадь приюта 535 кв.м., из них отпавливаемых - 250 кв.м. Эолекстроснабжение, вода - колодец на территрории приюта и станция водокачающая (я так поняла), канализация своя - погребная яма для слива. Земля в собственности, статус - личное-подсобное хозяйство (ипотека на 10 лет). Приют расчитан н а содержание не более 200 животных. Есть карантин для кошек (18 клеток) - 2 вальера, инфекционное отделение - 9 клеток, щенник - 13 вальеров, собачник - 24 вальера.
Приют существует вообще без государственных и муниципальных дотаций. Работников постоянных нет. Привлекаются люди с тяжелой жизненой ситуации, работают за кров и еду. Даже руководитель приюта предоставляя комнаыт проживания хочет там купть телевизоры. Работники аработают по 2-3 мес, но есть постоянные мать с дочкой которые уже год работают в приюте. работу исполняют добросовестно.
Приют привлекает школы, организации для проведения субботников и акций. Руководство имеет поддержку россельхознадхора, ветеринарных слежб, сельхозакадемии.


Вернуться в «Приюты и другие организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя