Активные темы         Ваши сообщения

Как помочь приютам. Прошу оценить идею.

Информация по владимирским приютам и другим организациям, обсуждение, сотрудничество и оказание помощи им

Модератор: Irusa

Ирина33
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:10

Re: Как помочь приютам. Прошу оценить идею.

Сообщение Ирина33 » 29 ноя 2010, 15:12

Васо Пупикян писал(а):Вчера на рынке в Коврове видел мужчину, который делает замечательные пеньки-когтеточки для кошек. Не удержался, купил своим - изделие шикарное, цена смешная. Рублей 200.
Поговорил в ним. Он кошатник с 19-лохматого года, сейчас на пенсии.
Может делать домики, вольеры, когтеточки и т.д. в большом количестве, вот только сбыт на ковровском рынке маловат.
Идея такова: заказать ему несколько десятков этих изделий (заказ и доставку я оплачУ), разместить на них логотип сайта или что-то в этом роде и продать через владимирские магазины. Часть денег пустить в поддержку животных. Можно прямо написать, что столько-то процентов или столько-то рублей пойдут на помощь бездомным животным.
Идея, на мой взгляд, вполне рабочая. Да только времени у меня мало...



Добрый день! Я могла бы зайти в несколько магазинов предложить, нужны только фотки и расценки. Если могу помочь: isemdianova@mail.ru

Васо Пупикян
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:43

Re: Как помочь приютам. Прошу оценить идею.

Сообщение Васо Пупикян » 30 ноя 2010, 16:12

Дорогие любители животных!
Вопрос с поиском деда решаю.
По всей видимости, производство у него штучное, так что придется помогать с производством. Придется находить людей и денег, и ставить на поток. Потому что его 2-3 пенька в неделю - мизер. Рынок с вашей помощью съест больше, намного больше.
Идея неожиданно получила продолжение.
Как вы относитесь к тому, чтобы заказать благотворительные календари, ручки и т.д. в каком-нить рекламном агентстве и это попродавать с пользой для приюта?

Аватара пользователя
Andrey
Супермодератор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:24
Контактная информация:

Re: Как помочь приютам. Прошу оценить идею.

Сообщение Andrey » 30 ноя 2010, 16:59

Такая мысль не новость)))) Отрисовываем каледари на А4.
Вопрос в другом кому продавать?А так же про 2-3 пенька-попробуйте сначала их продать...Если дело пойдет то тут уже можно думать как массовое производство запускать.
Разработка, поддержка и продвижение интернет-сайтов.Разработка фирменного стиля, создание графического и рекламного дизайна, полный комплекс услуг типографии.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Как помочь приютам. Прошу оценить идею.

Сообщение Mar33_33 » 30 ноя 2010, 17:51

Васо Пупикян писал(а):Дорогие любители животных!

Как вы относитесь к тому, чтобы заказать благотворительные календари, ручки и т.д. в каком-нить рекламном агентстве и это попродавать с пользой для приюта?

Идея хороша, но мы не организация. Вот была бы зарегистрированная благотворительная организация, тогда все в законе. А так... обязательно найдутся "добрые тети и дяди"...
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Васо Пупикян
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:43

Re: Как помочь приютам. Прошу оценить идею.

Сообщение Васо Пупикян » 30 ноя 2010, 17:52

Как это - кому?
В городе полно магазинов, торгующих канцтоварами.
Вопрос, что купят быстрее - блокнотик или тетрадь без опознавательных знаков или с наклейкой, свидетельствующей о помощи животным?
Полно людей, собирающих магнитики для холодильников. Почему бы не купить магнит с логотипом "Валенты" или "Атланта"?
Да даже ароматизаторы автомобильные с кошками-собаками разойдутся на ура.

Васо Пупикян
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:43

Re: Как помочь приютам. Прошу оценить идею.

Сообщение Васо Пупикян » 30 ноя 2010, 17:53

Mar33_33 писал(а):
Васо Пупикян писал(а):Идея хороша, но мы не организация. Вот была бы зарегистрированная благотворительная организация, тогда все в законе. А так... обязательно найдутся "добрые тети и дяди"...

У меня есть несколько КОММЕРЧЕСКИХ организаций, зарегистрированных, с печатями, счетами в банке и все такое.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Как помочь приютам. Прошу оценить идею.

Сообщение Mar33_33 » 30 ноя 2010, 17:55

Васо Пупикян писал(а):
Mar33_33 писал(а):
Васо Пупикян писал(а):Идея хороша, но мы не организация. Вот была бы зарегистрированная благотворительная организация, тогда все в законе. А так... обязательно найдутся "добрые тети и дяди"...

У меня есть несколько КОММЕРЧЕСКИХ организаций, зарегистрированных, с печатями, счетами в банке и все такое.

Все такие обсуждения, надо не в "в прямом эфире".
Надо подумать.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Васо Пупикян
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:43

Re: Как помочь приютам. Прошу оценить идею.

Сообщение Васо Пупикян » 30 ноя 2010, 17:57

Подумайте.
Мне деньги от этой коммерциализации не нужны, я помочь хочу.
Тут бизнес такой - больше гемора, чем заработка.

Аватара пользователя
Andrey
Супермодератор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:24
Контактная информация:

Re: Как помочь приютам. Прошу оценить идею.

Сообщение Andrey » 30 ноя 2010, 18:03

Не накладных....не сертификатов качества...но я в принципе за любой кипишь кроме голодовки)))
Прошу всех не забывать что в след году придется платить за домен и хостинг сайта...на это тоже как то придется деньги собирать...или скидываться всем....вот такая петрушка.

так что попробовать можно...
Разработка, поддержка и продвижение интернет-сайтов.Разработка фирменного стиля, создание графического и рекламного дизайна, полный комплекс услуг типографии.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Как помочь приютам. Прошу оценить идею.

Сообщение Mar33_33 » 30 ноя 2010, 18:07

Сайт работает, сайт любим, думаю чем дальше, тем больше, поэтому уж на хостинг скинемся (в любом случае, (срастется ли или не срастется с идеей) :)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Приюты и другие организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя