Активные темы         Ваши сообщения

Поиск спонсоров еды для приютов

Информация по владимирским приютам и другим организациям, обсуждение, сотрудничество и оказание помощи им

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Поиск спонсоров еды для приютов

Сообщение New Eva » 24 ноя 2010, 05:42

Тема знакомая, но не вижу, чтобы в этом направлении достаточно делалось.

В других городах налажена договорённость приютов с организациями, торгующими (или обрабатывающими или как там правильно называется) пищевыми продуктами. По этой договорённости, организации сообщают или сами привозят просроченные, но годные в пищу животным продукты. В основном мясные, но можно разные, какие годны для животных. Списывание бывает часто, знающий народ собирается у магазинов, чтобы прихватить себе что-нибудь такое. Часто это сырые мясные продукты, которые можно варить, или, если их качество отличное, а срок просроченности маленький, употреблять в сыром виде..

Также, где можно достать дешёвые мясные продукты или их остатки? Типа кости с мясом, головы рыбьи и т. п... Учитывая то, что, как я вижу, в приютах постоянно требуется еда, а кормятся в основном кашами, то интересно, насколько у нас в городе это поле можно пропахать...

С какими предприятиями у приютов, может, уже есть договорённость?

Аватара пользователя
Басара
Постоянный пользователь
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:16
Откуда: Владимир

Re: Поиск спонсоров еды для приютов

Сообщение Басара » 24 ноя 2010, 06:51

Есть договоренность с замороженными продуктами (не часто, но звонят, самовывоз), привозят колбасные изделия (ПОКОМ, ДелКо). Предлагают отходы стоовой самовывоз школы № 21. но это надо кому то вывозить, таскать фляги. Думаю, что не очень реально. Роял Канин кормами помогает.

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Поиск спонсоров еды для приютов

Сообщение New Eva » 24 ноя 2010, 07:19

Да, про Роял Канин знаю.

И как, самовывоз по всем этим точкам организуется? Или помощь требуется в этом тоже?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Поиск спонсоров еды для приютов

Сообщение Mar33_33 » 24 ноя 2010, 07:27

Опять же на это нужны средства будут (на самовывоз)
Знаю, что кто-то привозит сам и в Атлант и в Валенту (просрочку)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Поиск спонсоров еды для приютов

Сообщение New Eva » 24 ноя 2010, 07:40

Mar33_33 писал(а):Опять же на это нужны средства будут (на самовывоз)

Почему средства? Вполне достаточно желающего с машиной и сильными руками.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Поиск спонсоров еды для приютов

Сообщение Mar33_33 » 24 ноя 2010, 07:46

Это в идеале. Но... здесь уж как получится
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Поиск спонсоров еды для приютов

Сообщение New Eva » 24 ноя 2010, 07:53

Да. Я к тому спрашиваю, что, может, там возможности какие упускаются с едой, а мы и не знаем и не помогаем???

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Поиск спонсоров еды для приютов

Сообщение Zoska » 24 ноя 2010, 20:14

Работала в ополье, на приеме заявок. была очень удивлена,когда узнала что молочку просрочку они сливают просто в канализационный люк! ну можно сказать еще не просрочка, а дата уже подходит к сроку. в магазин понятно такое уже не примут! Вот насчет мясного я не знаю. там сами работники наверное успевают раскупать.
Может у них узнать по молочке, будут сотрудничать! Там будут выходить копейки за пакет молока. Мы там и йогурты брали рублей по 5, срок которых оставался 4-5 дня.

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Поиск спонсоров еды для приютов

Сообщение New Eva » 28 ноя 2010, 23:50

Zoska, вот насчёт молочки ничего не знаю. Нужно у приютов спрашивать, насколько молочные продукты им нужны! Всё-таки далеко не для всех подходящая еда. Просто позвоните в приюты!

Так. Помощь идёт таки. Вопрос сейчас по этой теме другой. Узнались, что потенциальные спонсоры кормов просто бояться помогать кормом, так как он может уходить налево. КАК можно организовать хоть какую отчётность по использованию привезённого корма??? Тут уже может быть речь не идёт о просрочке, так как в этом случае действительно отчёты не нужны, хотя и это можно. А о хорошем корме. Как вот???

Организовав такую отчётность можно уже и спонсоров ещё искать!

... из воспоминаний... в приюте, в котором я работала, еда не покупалась практически никогда, а питались, в основном именно вот таким спонсорством и почти всегда холодильники были забиты мясной пищей. В крайнем случае, крупа, тоже от спонсоров в основном, всегда была и спасала в немясные дни. Хочу сказать только, что можно наладить это дело так, чтобы спонсоров было ДОСТАТОЧНО для того, чтобы кормиться приютовским животным. А то я то и дело слышу, что в Валенте кормить нечем... покупают еду и т. д. Да и в Атланте, наверное, не лучше... Почему бы тогда просто не найти ЕЩЁ спонсоров..?

Аватара пользователя
Аллочка
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 23:01

Re: Поиск спонсоров еды для приютов

Сообщение Аллочка » 29 ноя 2010, 00:13

New Eva писал(а):Zoska, вот насчёт молочки ничего не знаю. Нужно у приютов спрашивать, насколько молочные продукты им нужны! Всё-таки далеко не для всех подходящая еда. Просто позвоните в приюты!

Так. Помощь идёт таки. Вопрос сейчас по этой теме другой. Узнались, что потенциальные спонсоры кормов просто бояться помогать кормом, так как он может уходить налево. КАК можно организовать хоть какую отчётность по использованию привезённого корма??? Тут уже может быть речь не идёт о просрочке, так как в этом случае действительно отчёты не нужны, хотя и это можно. А о хорошем корме. Как вот???

Организовав такую отчётность можно уже и спонсоров ещё искать!

... из воспоминаний... в приюте, в котором я работала, еда не покупалась практически никогда, а питались, в основном именно вот таким спонсорством и почти всегда холодильники были забиты мясной пищей. В крайнем случае, крупа, тоже от спонсоров в основном, всегда была и спасала в немясные дни. Хочу сказать только, что можно наладить это дело так, чтобы спонсоров было ДОСТАТОЧНО для того, чтобы кормиться приютовским животным. А то я то и дело слышу, что в Валенте кормить нечем... покупают еду и т. д. Да и в Атланте, наверное, не лучше... Почему бы тогда просто не найти ЕЩЁ спонсоров..?


Пусть заведующие приютами пишут расписки: получили то-то и то-то в таком то количестве и ставят подпись и печать...


Вернуться в «Приюты и другие организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя