Активные темы         Ваши сообщения

Кот с остановки с больными дёснами

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Аватара пользователя
katemona
Постоянный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:46

Кот с остановки с больными дёснами

Сообщение katemona » 15 авг 2017, 22:22

Кот из этой темы https://m.vk.com/wall-16883015_291885#reply294190. Выловила я его на остановке сегодня в 20.00, приняли нас в Артемиде уже после окончания работы (они до 20.30) в долг - спасибо администратору Валентине, моей соседке))). У кота сильно воспалены десны и высокая температура, точно не помню, но выше 39 ( нам не заполняли карточку, так как время поджимало). За прием не взяли, осталась должна за уколы 330 руб. Чеков нет, рассчитаюсь сама.
Но! Всех кого я могла я уже "окошачила", поэтому сейчас кот поселился в сарае во дворе моей мамы (остались еще такие дворы в сталинках, где стоят деревянные сараи). Уколы делать смогу сама. Назначили 7 дней колоть Байтрил, Циклоферон и спрей Люголь. Коту срочно нужна передержка, либо дом, после лечения идти ему некуда. Да и не сбежал бы он из сарая, все дырки вроде заткнула, но при желании...
PS: может у кого есть Байтрил, Циклоферон и Люголь ? Байтрил продается большими тарами, нам столько не надо. Или где-нибудь можно купить в шприцах?
Изображение
Изображение
А это сарай...
Изображение
назначения:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
katemona
Постоянный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:46

Re: Кот с остановки с больными дёснами

Сообщение katemona » 15 авг 2017, 22:42

Кот с изюминкой. На первый взгляд обычный кот дворовых кровей, но вы посмотрите в эти раскосые глаза! Взгляд полный достоинства, ну и хитрости конечно, куда же без неё кошачьим! Он несколько месяцев скитался по остановкам ища помощи, но все проходили мимо... На него обратили внимание только тогда, когда кот уже не мог есть от боли. У него сильное воспаление десен, высокая температура и ему некуда идти. Лечение начато. Срочно нужна передержка, а лучше дом! С лечением поможем! 8-920-620-65-85 Катя.
Как то так... Разместите пжл в соцсетях, меня нигде нет)

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Кот с остановки с больными дёснами

Сообщение IrinaVlad » 16 авг 2017, 00:12

Так это тот котик, который сбежал раньше, когда его пытались в Артемиду отнести? Здорово, что Вы его поймали. Мордаха у него запоминающаяся)) Будем надеяться, что выздоровеет.

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Кот с остановки с больными дёснами

Сообщение Елена К » 16 авг 2017, 00:36

katemona писал(а):Кот с изюминкой. На первый взгляд обычный кот дворовых кровей, но вы посмотрите в эти раскосые глаза! Взгляд полный достоинства, ну и хитрости конечно, куда же без неё кошачьим! Он несколько месяцев скитался по остановкам ища помощи, но все проходили мимо... На него обратили внимание только тогда, когда кот уже не мог есть от боли. У него сильное воспаление десен, высокая температура и ему некуда идти. Лечение начато. Срочно нужна передержка, а лучше дом! С лечением поможем! 8-920-620-65-85 Катя.
Как то так... Разместите пжл в соцсетях, меня нигде нет)



В сетях размещу! Спасибо за котейку ! :dog_flower:

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Кот с остановки с больными дёснами

Сообщение чиж » 16 авг 2017, 01:01

У меня есть люголь, циклоферона только одна ампула. А вообще, из опыта... Лучше бы исключить лейкемию. Если у кота лейкоз, искать передержку надо без кошек.

Аватара пользователя
katemona
Постоянный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:46

Re: Кот с остановки с больными дёснами

Сообщение katemona » 16 авг 2017, 05:53

Как можно забрать лекарства?
И каким анализом определяется болезнь?

Аватара пользователя
katemona
Постоянный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:46

Re: Кот с остановки с больными дёснами

Сообщение katemona » 16 авг 2017, 06:04

Почитала про болезнь, она заразна только при контакте кошек? Я не стану переносчиком для своих?

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Кот с остановки с больными дёснами

Сообщение чиж » 16 авг 2017, 11:19

Лейкоз передается через предметы общего пользования: лоток, лежанки, и Вы, конечно... Но вирус нестойкий, чаще мойте руки хлоргексидином, обработку полости рта лучше выполнять в перчатках. Но я перчатками не пользовалась, только хлоргексидином обрабатывала руки... и себя орошала, можно так сказать. Ттт, вроде обошлось.
Вирусная лейкемия не передается воздушно-капельным путем, слава Богу. Не опасна для человека и других животных, кроме кошек. Определить заболевание можно, сдав кровь на вирусную лейкемию. Лучше делать анализ в Биошансе, погрешность меньше. Знаю, что с Биошансом работает Зуева. Кто еще из ветклиник, не знаю. Плохо то, что анализ с первого раза может не показать наличие вируса. Повторный анализ делается только через три месяца, как минимум. Есть еще экспресс-метод, он точнее. Но я не знаю, делают ли этим методом у нас в городе. Я проверяла свою кошку в Москве у вирусолога. Если какая-то информация Вас еще будет интересовать, напишите мне: https://vk.com/id348725058 или позвоните
Лекарства можно забрать хоть сегодня, правда, я в бегах постоянно, но сегодня вечером буду дома. Живу в районе Золотого кольца. Давайте созвонимся. Мой тел. 8 910 090 07 40, 8 920 944 00 10 Наталья

ira-smile
Постоянный пользователь
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:05

Re: Кот с остановки с больными дёснами

Сообщение ira-smile » 16 авг 2017, 12:48

У меня есть байтрил. Если что звоните, 8904 959 68 69 Ира

Аватара пользователя
katemona
Постоянный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:46

Re: Кот с остановки с больными дёснами

Сообщение katemona » 16 авг 2017, 20:31

Узник проявляет огромное рвение к свободе. Крушит сарай, лазит по двери из сетки-рабицы до самого верха, умудрился вытащить коврик, которым я заткнула дырку над дверью. Орет на весь двор. Уколы сделала, рот обработать не дал, на это нужны 4 руки, а у меня только 2... Когда ему положили еду, сбегать передумал, спылесосил пачку вискас. Вчерашнее тоже вроде съел.
В субботу думаю везти на анализ на вирусы к Зуевой, не знаю во сколько мне это встанет... Наверно нужно открывать сбор


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей