Активные темы         Ваши сообщения

Кошки с фермы

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13278
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Кошки с фермы

Сообщение Irusa » 05 мар 2017, 09:30

Девочки, молодцы!!!

Аватара пользователя
Ингусик
Постоянный пользователь
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:31
Откуда: Владимир

Re: Кошки с фермы

Сообщение Ингусик » 07 мар 2017, 17:17

Фото малышек после стерилизации
Изображение

Изображение

nadejda
Постоянный пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 14:37

Re: Кошки с фермы

Сообщение nadejda » 10 мар 2017, 17:23

Кошка Ксюша у меня. Доехала очень спокойно, все слухи насчет дьявола оказались беспочвенными. Или кто-то удачно провел ритуал экзорцизма)))
Как и ожидалось втекла куда-то в самый крошечный угол за трубу в туалете, хотя и приготовила ей место под столом, отгородила сеткой, чтобы кот не беспокоил. Там ей показалось неуютно.
С котом без проблем пока, понюхались. Сидит теперь мой балбес охраняет ее около трубы, чего-то втирает на своем кошачьем. Но воду в распылителе держу))
Мне кажется, она меня больше боится, чем кота. Короче, кошка в тепле, все нормально.
Взяла временно, но я думаю, ей пару месяцев по-любому надо на социализацию, пока лучше не пиарить, а то все-равно вернут.

Диванный волонтер

Re: Кошки с фермы

Сообщение Диванный волонтер » 10 мар 2017, 17:29

Если молодая то может быстро освоится. Плюс чужой пример заразителен)

Аватара пользователя
Ингусик
Постоянный пользователь
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:31
Откуда: Владимир

Re: Кошки с фермы

Сообщение Ингусик » 10 мар 2017, 18:25

nadejda писал(а):Кошка Ксюша у меня. Доехала очень спокойно, все слухи насчет дьявола оказались беспочвенными. Или кто-то удачно провел ритуал экзорцизма)))
Как и ожидалось втекла куда-то в самый крошечный угол за трубу в туалете, хотя и приготовила ей место под столом, отгородила сеткой, чтобы кот не беспокоил. Там ей показалось неуютно.
С котом без проблем пока, понюхались. Сидит теперь мой балбес охраняет ее около трубы, чего-то втирает на своем кошачьем. Но воду в распылителе держу))
Мне кажется, она меня больше боится, чем кота. Короче, кошка в тепле, все нормально.
Взяла временно, но я думаю, ей пару месяцев по-любому надо на социализацию, пока лучше не пиарить, а то все-равно вернут.

Насчет того,как доехала кошка,я рада если это действительно так.Но мои слова насчет дьявола не беспочвенны и это не слухи.Я лично возила ее туда сюда дважды.Все разы она писалась и какалась в переноске и все время езды пыталась взломать переноску и истошно кричала.Насчет социализации,то она 2 месяца была на передержке и ничего не поменялось в ее поведении.Переезд в новый дом будет для нее стрессом и всеравно придется начинать все с нуля.Если есть желание найти ей дом,то нужно искать человека,который готов приручать дикую кошку и далеко не один месяц.

nadejda
Постоянный пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 14:37

Re: Кошки с фермы

Сообщение nadejda » 10 мар 2017, 18:49

Ингусик писал(а):Насчет того,как доехала кошка,я рада если это действительно так.Но мои слова насчет дьявола не беспочвенны и это не слухи.Я лично возила ее туда сюда дважды.Все разы она писалась и какалась в переноске и все время езды пыталась взломать переноску и истошно кричала.Насчет социализации,то она 2 месяца была на передержке и ничего не поменялось в ее поведении.Переезд в новый дом будет для нее стрессом и всеравно придется начинать все с нуля.Если есть желание найти ей дом,то нужно искать человека,который готов приручать дикую кошку и далеко не один месяц.

Инга, я шучу)) Хотелось бы надеяться, что кошка адаптируется. Дорога была дальняя - от Доброго аж до Судогды, ни разу не мявкнула. Сидела, пялилась в окошечко. Пару раз аккуратно лапкой сеточку потрогала. У меня мой кош просто каждый раз устраивает кордебалет, поэтому я была морально настроена на истерику.
Не пописала - пеленка сухая.
Видимо, привыкла к переездам. И к людям привыкнет. Я ее выгонять не собираюсь, кошку еще одну прокормлю уж. Будем искать ответственного и понимающего человека.

Аватара пользователя
Ингусик
Постоянный пользователь
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:31
Откуда: Владимир

Re: Кошки с фермы

Сообщение Ингусик » 10 мар 2017, 19:46

Очень надеюсь,что она найдет понимающих хозяев

Аватара пользователя
Ингусик
Постоянный пользователь
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:31
Откуда: Владимир

Re: Кошки с фермы

Сообщение Ингусик » 18 мар 2017, 18:30

Последний щенок пристроен.Белка вчера уехала жить в Ю-Польский в дом.Сегодня уже знакомилась с курами)).Планируем стерилизацию следующей взрослой собаки.Все остальное по старому.

Аватара пользователя
Ингусик
Постоянный пользователь
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:31
Откуда: Владимир

Re: Кошки с фермы

Сообщение Ингусик » 26 мар 2017, 21:59

Мы вчера вызывали Женю для поимки Малышки для стерилизации.Нас все радостно встретили. Пока мы стояли соображали,Малышка поняла,что мы чето не то затеяли и быстренько свалила.Мы и звали и ходили за ней,все бессмысленно было.Решили,раз уж все собаки разбежались,то значит придется брать Люсю.Самую старенькую и большую.Ее мы хотели оставить напоследок и позвать кого нибудь в помощь.Так как она очень крупная.Весит наверно кг 45.Я просто не смогу передать словами насколько тяжело и морально и физически стерилизовать собак.Это огромный труд, во первых таскать их на своих руках,переживать за состояние собаки.То она глубоко вздыхает,то дышит так тихо,что почти не видно,то ее тошнит.Короче в машину ее загрузили,потом еле заперли эту кобылку в клинику(а наркоз уже отошел и она пыталась встать).После операции в машине она тоже несколько раз пыталась встать.Как Ира смогла ее удержать просто не знаю.Они по весу приблизительно одинаковые))))).Потом еще час сидели с ней в помещении(где она отлеживалась),ждали когда она отойдет.Спасибо большое всем,кто отозвался на мой пост.У нас было много одеял и матрацы.Лежала она в апартаментах,как барыня и под тремя одеялами.Вечером приезжали опять ее проверить.Уже уверенно стояла на ногах и виляла хвостом.Сегодня выпустили ее греться на солнышко и к остальным собакам.Она ушла от нас подальше.Такая она ласкуха.Везде нам седня подставляла пузо и морду для глажки.Шов выглядит хорошо.Так что надеемся,что она теперь будет просто радоваться жизни.ведь уже не молодая.Малышка сегодня тоже захотела ласки и подставила нам пузо.Гладили их всех сидели).Только дикарка пока ближе чем на 1,5 м не подходит.Но она уже к нам привыкла и встречает нас виляя хвостом)).

Аватара пользователя
Ингусик
Постоянный пользователь
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:31
Откуда: Владимир

Re: Кошки с фермы

Сообщение Ингусик » 26 мар 2017, 22:00

Люсенька
Изображение

Изображение


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя