Активные темы         Ваши сообщения

Карел из Карельской Слободки

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Карел из Карельской Слободки

Сообщение чиж » 31 окт 2017, 20:17

Очень нужна котоловушка, в личное пользование! Кто может изготовить ловушку, все расходы оплачу. В деревне нежилой, где у меня дача, прибилась кошка-черепашка... Дикая, к людям не выходит. Наложила еды, что смогла, оставался еще сухой корм после моих, на неделю должно хватить. Кошку выловить обычным способом не получится, а ловушку туда-сюда таскать я не в состоянии: до шоссе 5 км проселочной размытой дороги(( Кошка погибнет, если ее не выловить, в деревне зимой никто не живет! Мышам в домах кладут мор. Мышами не прокормится...
Буду очень благодарна за контакты людей-умельцев!

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Нужна помощь в изготовлении котоловки

Сообщение чиж » 31 окт 2017, 20:45

А еще очень буду благодарна, если кто-то передаст мне куски пенопласта, теплоизола, флиса. Может быть, у кого-то в "закромах" завалялось. С миру по нитке, а кошке укрытие какое-никакое((

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Нужна помощь в изготовлении котоловки

Сообщение чиж » 10 ноя 2017, 21:02

Кошка-черепашка оказалась котом с окрасом "Черный дым"(( Расследование при поиске старых хозяев (благо, деревня небольшая, а мы многих знаем с рождения) показало, что кота привезли в деревню и бросили еще ранней весной. Всю весну и все лето кот скитался по деревне, его многие прикармливали, но ни один из "сердобольных" и жалостливых не нашел коту места в своем доме. И ВСЕ!!! со спокойной душой оставили кота зимовать в пустой деревне. Теперь у меня на пристройство еще один взрослый кандидат.
То, что кот домашний, сомнений нет. Он оооочень осторожен, но выловить его оказалось намного проще, чем я предполагала. Он не агрессивен к человеку, уже идет к рукам и мурчит. Уже ласкается и пытается проникнуть в общий кошачий прайд.
Сегодня купила "Инспектор", но забыла чек в магазине, можно, выложу фото препарата с ценой и скан списания денег со счета? Я все же попрошу помочь мне финансово с ветпрепаратами и кастрацией. Кот не кастрирован, по-моему.
Еще ушной клещ присутствует, но наверняка сказать пока не могу. Все же, несмотря на то, что кот идет в руки. детально осмотреть его пока не смогла
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Нужна помощь в изготовлении котоловки

Сообщение чиж » 10 ноя 2017, 21:07

Качество фотографий оставляет желать лучшего, но все же общее представление передает
Тему тоже надо как-то переименовать...
И, прошу прощения, хочу сказать спасибо всем, кто меня поддержал!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50855
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Нужна помощь в изготовлении котоловки

Сообщение Mar33_33 » 11 ноя 2017, 06:24

чиж писал(а):Качество фотографий оставляет желать лучшего, но все же общее представление передает
Тему тоже надо как-то переименовать...
И, прошу прощения, хочу сказать спасибо всем, кто меня поддержал!


какое название темы сделать?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Нужна помощь в изготовлении котоловки

Сообщение чиж » 12 ноя 2017, 22:15

Mar33_33 писал(а):
чиж писал(а):Качество фотографий оставляет желать лучшего, но все же общее представление передает
Тему тоже надо как-то переименовать...
И, прошу прощения, хочу сказать спасибо всем, кто меня поддержал!


какое название темы сделать?

Спасибо, Марин, долго думала... Решила назвать его Карелом. А тема-"Карел из Карельской Слободки"

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Карел из Карельской Слободки

Сообщение чиж » 14 ноя 2017, 23:37

Карел освоился. В руки идет, на руки тоже. Мурлыкает очень мягко, мяукает тихо и тоненько, не по-котовьи.
Ест, ест и ест... Готов есть, кажется. постоянно.
Обработала его Инспектором, но думаю обработать еще дней через 10-14 Мильбемаксом
Уши лечим, стали намного чище. Кот, на удивление, особенно из рук не рвется при обработках, хотя чувствуется, что ему не просто некомфортно, но и больно иногда. Никакой агрессии нет.
Уже рвется в общий прайд, но пока лечимся, не выпускаю. Да еще, может, в скором времени кастрируем
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Карел из Карельской Слободки

Сообщение чиж » 14 ноя 2017, 23:39

Чек на Инспектора забыла забрать
Изображение

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Карел из Карельской Слободки

Сообщение SLAVA 33+ » 15 ноя 2017, 06:24

Классный кот. Похож на кота, который на коробочке от "Инспектора". Надо было его Инспектор назвать)))
Киса и Ося были здесь!

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Карел из Карельской Слободки

Сообщение чиж » 19 ноя 2017, 00:34

Сегодня Карела кастрировали. У Елены Васильевны в клинике сейчас декада черного кота. кастрация со скидкой 15%. Это, кому интересно...
Все фотографии и чек выложу позже.
Накануне пошли глисты. После обработки Инспектором. Надо глистогонить снова((( однозначно
ЕВ перед кастрацией осмотрела кота. Кот молодой, возраст, она сказала, год плюс-минус, скорее, около года. Зубы у него и правда кипельно белые.
Заматерел от бродячей жизни.
Сказала, чисто шотландец, если бы не подкачал нос. Морда не приплюснута, вытянута, как у обычной кошки
Крупный, вес 4,2 кг!
От наркоза отошел, в принципе, нормально, даю еще раз глистогонку, и если все хорошо будет, начну его пиарить


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей