Активные темы         Ваши сообщения

КОТЯТА-ПОДРОСТКИ С КОРОНОВИРУСНЫМ ГАСТРОЭНТЕРИТОМ

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

mariya-prikh
Постоянный пользователь
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:50

КОТЯТА-ПОДРОСТКИ С КОРОНОВИРУСНЫМ ГАСТРОЭНТЕРИТОМ

Сообщение mariya-prikh » 26 ноя 2017, 15:10

Приходится открывать тему на помощь котятам, которых я пытаюсь пристроить....
В первой половине октября, точно не помню число, взяла в дом сначала двух, а потом и третьего поймали котенка-подростка. Сейчас им 6 месяцев.
Они изначально были диковатые и боязливые, думали никогда не пристроим, но сейчас они можно сказать адаптировались (кроме последнего, все шипит). Я их пиарила, но пока безуспешно, хоть и мальчики.
Откуда же у них взялся этот вирус: спустя неделю как мы их принесли, я подобрала на улице (не смогла пройти мимо) котенка, на вид ему было мес 2-3, состояние у него было неважное: неделю наверное у него был сильный запор, раздутый живот, геморрой.... лечили его, прогоняли глист. Вроде бы все наладилось. Я стала его пристраивать тоже, мне помогли ему ручки найти. Накануне отдачи я его взяла к себе домой, помыть. Он у меня сутки поносил.... ходил в лоток к моим котам..... я его смектой отпаивала и бифидумом. В итоге когда отвезла в новый дом, ему стало там совсем плохо, чуть не умер, его капали, кололи, лечили, а анализы подтвердили наличие короновирусного гастроэнтерита....
Спустя недели 2, один из моих котов стал жидко ходить - сдали анализы, нашли короновирус (хотя ему 6 лет).
А что уж говорить про полугодовалых котят, сейчас они ходят с кровью и крови не мало я бы сказала..... Анализы можно не сдавать, и так понятно что у них и уже в острой форме походу.
Договорилась с Валентиной о стационаре и лечении, завтра повезем.

Это они еще на улице втроем, бояку плохо видно
Изображение

Это в доме на передержке, дом кстати почти не отапливается, печка вся худая (дом под снос)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

mariya-prikh
Постоянный пользователь
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:50

Re: КОТЯТА-ПОДРОСТКИ С КОРОНОВИРУСНЫМ ГАСТРОЭНТЕРИТОМ

Сообщение mariya-prikh » 26 ноя 2017, 15:11

Это два мальчика, которых я пристраивать пыталась, тритий пока даже не знаю кто, там совсем бояка, шипучка( и даже фотографии не делала его

mariya-prikh
Постоянный пользователь
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:50

Re: КОТЯТА-ПОДРОСТКИ С КОРОНОВИРУСНЫМ ГАСТРОЭНТЕРИТОМ

Сообщение mariya-prikh » 27 ноя 2017, 17:30

Рыжего отдала на домашнюю передержку, люди будут делать уколы сами.
Двух других Бусика и Шипучку отвезли к Валентине, Шипучка оказалась девочкой

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

mariya-prikh
Постоянный пользователь
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:50

Re: КОТЯТА-ПОДРОСТКИ С КОРОНОВИРУСНЫМ ГАСТРОЭНТЕРИТОМ

Сообщение mariya-prikh » 30 ноя 2017, 11:46

Котята-подростки нуждаются в Вашей помощи, одним нам не справиться!!! Диагноз - короновирусный гастроэнтерит! На передержке заболели котята: 2 мальчика и 1 девочка, еще недавно мы искали им дом, а теперь они нуждаются в лечении. Вирус перешел от другого котенка, который с ними жил, мы ему нашли дом, где у него уже потом проявились симптомы, при сдаче анализов поставили такой диагноз. Сейчас 2 котенка на стационаре в ветеринарной клинике, один рыжик - на домашнем лечении. Котята очень истощены, кал очень частый в жидкой форме, с большими примесями крови....
Будем рады любой Вашей помощи!!!! Очень жалко малышей, так хочется чтобы они поправились и обрели дом!!!

Карта СБ 4817 7601 0246 1401 Приходько М.И. обязательно с пометкой "для котят"
Тел. куратора 8 900 477 1919 Маша

Тема на форуме viewtopic.php?f=36&t=21..
Фин.отчет viewtopic.php?f=76&t=21..

Сейчас предложила на сбор в группах

mariya-prikh
Постоянный пользователь
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:50

Re: КОТЯТА-ПОДРОСТКИ С КОРОНОВИРУСНЫМ ГАСТРОЭНТЕРИТОМ

Сообщение mariya-prikh » 30 ноя 2017, 11:49

Котята проходят лечение: у Валентины началось оно еще в понедельник, а на дому Рыжику начали делать уколы только вчера..... Но там проблемы: лоток через раз,
завтра придется забирать его и к Валентине на долечивание. Как ему дом только искать я думаю, после выздоровления!? Если гадит на постель, на кресло, где мягко...
В доме-то это не замечено было, все в лоток ходили, но там и мебели никакой практически

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: КОТЯТА-ПОДРОСТКИ С КОРОНОВИРУСНЫМ ГАСТРОЭНТЕРИТОМ

Сообщение Даша » 30 ноя 2017, 12:12

Стелите в лоток мягкое например полотенце. Мне помогло.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

mariya-prikh
Постоянный пользователь
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:50

Re: КОТЯТА-ПОДРОСТКИ С КОРОНОВИРУСНЫМ ГАСТРОЭНТЕРИТОМ

Сообщение mariya-prikh » 01 дек 2017, 10:38

Спасибо за совет, будем иметь в виду, но дело в том что у них взрослые кошки еще есть, а в лоток они один ходят, как я им не говорила, что надо отдельный, что вирус - бесполезно...

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: КОТЯТА-ПОДРОСТКИ С КОРОНОВИРУСНЫМ ГАСТРОЭНТЕРИТОМ

Сообщение Даша » 01 дек 2017, 12:07

Если несколько кошек в доме по любому нужно ставить два - три лотка.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

mariya-prikh
Постоянный пользователь
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:50

Re: КОТЯТА-ПОДРОСТКИ С КОРОНОВИРУСНЫМ ГАСТРОЭНТЕРИТОМ

Сообщение mariya-prikh » 02 дек 2017, 11:16

Люди там хорошие, но свои правила менять не хотят..... Я им предлагала и лоток и наполнитель другой, глиняный, к которому они привыкли, но нет.... подождем, поприучаем....
В итоге сегодня я его забрала..... Пришлось отвозить к Валентине на долечивание, потому что антибиотик они ему в кололи только 1 раз, в среду, потом он у них испортился,
пошел какими-то бурыми пятнами, сразу мне не сказали об этом, 2 дня было пропущено.
Пушистиков я забрала, все нормально у них: кал стал оформленный, крови давно нет. Валентина сделала им еще сыворотку противовирусную

mariya-prikh
Постоянный пользователь
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:50

Re: КОТЯТА-ПОДРОСТКИ С КОРОНОВИРУСНЫМ ГАСТРОЭНТЕРИТОМ

Сообщение mariya-prikh » 02 дек 2017, 13:42

Вот Рыжика в клетку посадили, в которой братик с сестрой сидели

Изображение
Изображение


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей