Активные темы         Ваши сообщения

Домик для Джека. Право на тепло.

Они не дождались...

Модератор: Irusa

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Домик для Джека. Право на тепло.

Сообщение чиж » 19 дек 2017, 22:38

Ира, у тебя Андрей главный советчик и главный соратник. Слушай его

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: Домик для Джека. Право на тепло.

Сообщение Даша » 19 дек 2017, 22:47

что бы сохранялось тепло, повесьте коврик на лаз, как у Тиграши с Рыжулей. Будка сделана специально под размеры Джека, если делать потолок он не сможет разогнуться в будке. Это мое мнение.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Домик для Джека. Право на тепло.

Сообщение SLAVA 33+ » 19 дек 2017, 22:53

Даша писал(а):что бы сохранялось тепло, повесьте коврик на лаз, как у Тиграши с Рыжулей. Будка сделана специально под размеры Джека, если делать потолок он не сможет разогнуться в будке. Это мое мнение.

Тоже верно. Коврик-то, конечно, повесим...
Киса и Ося были здесь!

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Домик для Джека. Право на тепло.

Сообщение lexa777 » 20 дек 2017, 01:28

помню раньше в валенте у собак стояли обычные обогреватели (представляю какой там счет за электричество был), как насчет подумать об электроодеялах? у меня у дегу такая штука замурована в несгрызаемый корпус, а сверху плитка, у кошки просто обшита тряпкой, собаке же (т.к. это уличные условия) можно все это дело как-то изолировать от воды и механического воздействия и в будку засунуть. потребление электричества минимальное, у нас в том году постоянно включены были и норм

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Домик для Джека. Право на тепло.

Сообщение SLAVA 33+ » 20 дек 2017, 05:34

В Валенте есть вольеры, где в будках расположены обогреватели в виде ковриков "Доброе тепло". Но в уличных будках это невозможно .
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Домик для Джека. Право на тепло.

Сообщение SLAVA 33+ » 25 дек 2017, 13:55

Пролазили мы с Андреем (в сто пятьдесят первый раз) всю будку вдоль и поперек, как говорится. Стены толстенные, никакой внутренней перепланировки не требуется, да и не получится, Даша абсолютно права.
Вчера Андрей повесил занавеску из ковра. Джек при мне попытался занавеску оторвать. Пришлось пока ее не опускать. Андрей наверху сделал такой крючочек, чтобы неиспользуемую занавеску крепить наверх, пока она не нужна...Так что пока что занавеска висит , прикрепленная вверху, чтобы Джек привыкал к факту ее наличия.... Вот посмотрим сегодня, привыкает или уже оторвал ее )))
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Домик для Джека. Право на тепло.

Сообщение SLAVA 33+ » 01 янв 2018, 20:53

Джек, поросенок этакий, привыкал-привыкал к шторке, и все же оторвал ее!
Сегодня мы ему ( ну , не МЫ, конечно, а Андрей) прилепили новую шторку -для привыкания. Короткие саморезы заменили на длинные, надеясь, что он их не выдернет с корнем, как предыдущие. Вот фотографии. С поднятой шторкой и с расправленной. Шторка половинчатая- пусть Джекки знает, что она должна здесь быть. Во всех приличных домах должны быть шторы)))

Изображение

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Домик для Джека. Право на тепло.

Сообщение SLAVA 33+ » 01 янв 2018, 20:56

Кстати , Джек на днях разломал на фиг карабин и ушел погулять- в самостоятельное плавание.. И теперь мы ему подарили новую цепочку, новый( крепкий) карабин и "вертушок". Все новое! И дом, и все остальное....
Спасибо Вам!
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10898
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Домик для Джека. Право на тепло.

Сообщение valisak » 01 янв 2018, 23:54

SLAVA 33+ писал(а):Джек, поросенок этакий, привыкал-привыкал к шторке, и все же оторвал ее!
Сегодня мы ему ( ну , не МЫ, конечно, а Андрей) прилепили новую шторку -для привыкания. Короткие саморезы заменили на длинные, надеясь, что он их не выдернет с корнем, как предыдущие. Вот фотографии. С поднятой шторкой и с расправленной. Шторка половинчатая- пусть Джекки знает, что она должна здесь быть. Во всех приличных домах должны быть шторы)))

Изображение

Изображение


Ира, я сегодня тоже ходила по передержке и собирала шторки, тоже недавно на все будки прибили, но тоже что то не приглянулась. У нас в в двух вольерах маленькие дверцы , которые можно открыть или закрыть на шпаргалки, так и их переодически сгрызают.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Домик для Джека. Право на тепло.

Сообщение SLAVA 33+ » 19 ноя 2018, 15:04

У нас беда!
У Джека почечная недостаточность.
Сначала он стал хуже есть. Потом он стал меньше бегать и больше лежал в будке. Потом мы заметили, что Джек похудел, у него плохая шерсть, и он стал какой-то..... маленький.
Джека с улицы перевели в помещение. Подселили к двум собачкам-девочкам, и он уже не мог соревноваться с ними в быстроте по поеданию корма. Я подкармливала Джека в коридоре..... Ел плохо. Волновался, и все стремился обратно, на улицу, в будку...
Потом как будто сломался, смирился..... покорно шел с прогулок обратно в помещение.
Превратился в скелет. Одни кости. Весь живот в моче. Попу я ему мОю. С животом не знаю, что делать....Моча, наверное, разъедает кожу, но она выделяется непрерывно.
Джек лежит пока один, в бойлерной. Под постоянными капельницами. У него плохие почечные показатели по анализам. Глаза ввалились. Голова стала маленькая. Взгляд совершенно человеческий. Встанет, уткнется головой в колени и стоИт((( Одни слезы. Нет сил. Почти не ест. Время от времени выгрызает из лапы катетер.
Врачи Валенты самоотверженно борются.
Джек тоже борется.
Подстилки ему нужны толстые: матрасы, ватные одеяла. Меняют их по два раза в день.
Вчера я весь вечер рылась в гараже, где лежат принесенные на подстилки вещи.... Искала ватные одеяла. Почти ничего не нашла.
Еще Джек мерзнет. У него холодные лапы. И сверху его тоже нужно укрывать.

Мы решили купить Джеку непромокаемый, нескользящий человеческий матрас. Он будет мягкий, его можно будет застелить хотя бы простынями, отпадет нужда в ватных одеялах...Промокнут простыни, протереть матрас , и опять застелить, все-таки полегче....Нужно максимально облегчить ему эти дни. Оставшиеся((((((((((

Изображение
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей