Активные темы         Ваши сообщения

Домик для Джека. Право на тепло.

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Домик для Джека. Право на тепло.

Сообщение SLAVA 33+ » 21 ноя 2018, 23:24

Приходили сегодня молодые люди с собаками гулять, человек десять. Потом они пошли в кошачью комнату смотреть кошек и птиц... И все косились на нас, и все спрашивали- а что с собачкой?
Почки!-отвечала я(((((
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Домик для Джека. Право на тепло.

Сообщение SLAVA 33+ » 22 ноя 2018, 22:41

Сегодня Джек ничего не ел. Совсем. Ни корм рекавери, ни курицу, ни кашу. Ни-че-го.
Вечером перестелили ему постель. Пока я застилала лежанку, Андрей гулял с ним по коридору. Стоило только показать поводок , и шатающийся Джек засобирался на прогулку. Они дошли с Андреем до закрытой двери и топтались там. " Гуляли". Но сил у Джека нет. Джек устал быстро и лег. Я закутала его в одеяло. В глазах опять были слезки. Я сказала ему: " Джекочка, не плачь". Каждый вечер, как последний.
Сегодня мы с Аней решили, что Джека нужно как-то защитить от мочи, что ли. Моча разъедает кожу, это ведь такое мучение. Аня сказала, что мыть не получится, мол, мы его не высушим, и я решила приобрести для Джека пенку для гигиены лежачих больных. И еще пеленки с гелевым наполнителем, потому что простые одноразовые пеленки с целлюлозным наполнителем слишком "слабые" для него.

Хочу сделать пост в соцсетях на помощь гелевыми пеленками и одеялами.
Сегодня мы с Андреем у друзей опять взяли пять ватных одеял. Это на два дня.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Домик для Джека. Право на тепло.

Сообщение SLAVA 33+ » 23 ноя 2018, 13:43

ДЖЕК ИЗ ВАЛЕНТЫ. ЖИЗНЬ НА ВОЛОСКЕ.
В приюте "Валента" тяжело, почти непоправимо заболел Джек.
Тот самый Джек, которому год назад владимирцы построили и подарили теплую будку.
Тот самый Джек, который имеет право на тепло.
Тот самый Джек, которого в 12-ом году нашли сбитого на дороге. Окровавленного , со сломанным позвоночником и выпавшим глазом.
Тогда его бывшие хозяева предали Джека, они не обнаружили своего существования, затаились, испугались, хотя их разыскивали. Им не был нужен почти мертвый пес.
Если б они, эти предатели, знали, от какого мужественного и сильного питомца они отказались!
Джек не просто выстоял, выжил . Он победил самую страшную болезнь-неподвижность.... Он стал бегать.
Ну, это мы тогда думали, что травмы-это самое страшное.... У спинальников, у тех животных, которые пережили перелом позвоночника, есть еще одна беда- болезнь почек, почечная недостаточность.

Почки отказывают. Это тяжело. Это просто невыносимо смотреть, как сильный, гладкий, веселый пес превращается в скелет....
Он ничего не ест. У него постоянные, без перерыва капельницы, вены на лапах исколоты.....
Но при виде поводка Джек встает на слабые лапы и собирается на прогулку. В глазах -надежда. А еще говорят, что собаки не умеют плакать! Умеют. И мы плачем вместе с Джеком.

Ребята! Мы не собираем деньги.
НАМ НУЖНЫ ВАТНЫЕ И ШЕРСТЯНЫЕ ОДЕЯЛА ДЛЯ ДЖЕКА. А еще -пеленки одноразовые или одноразовые простыни. Но не простые, с впитывающей целлюлозой. Нужны пеленки с гелевой прослойкой.
Сегодня будем пробовать очистить и защитить живот Джека от воздействия мочи. Моча течет постоянно и кожа раздражается. это такое мучение...Купили пенку "Seny Care" для ухода за телом больных без применения воды.
Если кто-нибудь может помочь Джеку одеялами или пеленками, или пенкой для мытья спинальников, то ПОМОГИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА!
Принесите в приют "Валента".
Пожалейте Джека.


Вот уже несколько недель мы живем одним днем.
Мы не знаем, что будет завтра.
Но мы не имеем права останавливаться. Потому что за нашей спиной Джек.
Джек, который имеет право на наше тепло.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Домик для Джека. Право на тепло.

Сообщение SLAVA 33+ » 23 ноя 2018, 22:51

Сегодня обрабатывала Джеку живот и пах пенкой для спинальников, потом мазала депантенолом. Сначала он испугался, когда пенка зашипела, а потом даже подставлял мне лапки... Наверное, чешется, свербит.... Не знаю, как будет насчет раздражений на коже, но запах мочи реально стал меньше, почти пропал.
Сегодня Джек опять ничего не ел, только пил.

Изображение

Изображение

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Домик для Джека. Право на тепло.

Сообщение SLAVA 33+ » 24 ноя 2018, 21:28

Сегодня мы с благодарностью приняли помощь от хороших людей. Нам подарили перину, памперсы, средства для обработки, купили три упаковки пеленок с гелевым слоем. В Валенту принесли одеяла. Спасибо всем нашим благотворителям.
Сегодня Джека я опять обрабатывала пенкой "SENY" , а потом смазывала кожу защитной пенкой.
Андрей гулял с Джеком по коридору. Все больные всегда гуляют по коридору.....Джек все рвался на улицу, но там холодно, а он мокрый.
И еще мне сегодня удалось влить в него с помощью шприца корм рекавери. Совсем чуть-чуть... Еще он много пил.Когда мы уехали , Джек дремал под капельницей(((
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Домик для Джека. Право на тепло.

Сообщение SLAVA 33+ » 25 ноя 2018, 23:28

Сегодня Джек себя чувствует так же плохо. Его капают с утра до вечера. Мы приехали , он был под капельницей. Решили перестилать ему подстилки прямо так, пока он капается...Только стали двигать одеяло прямо с лежащим Джеком, как он вдруг..... встал! Он стоял, уперевшись головой Андрею в колени...Я в это время меняла- матрас, одеяло и пеленки, пеленки, пеленки.... Каждый " слой" одеял я прокладываю пеленками. Подстилка должна быть очень мягкой., чтобы избежать пролежней. Джек похудел так, что остались одни кости. Ну вот.Сегодня он не ходил, но долго стоял около Андрея. Андрей сам уже устал на ногах, сел на стул, а Джек все стоит, прямо с капельницей. Потом я помыла Джека пенкой SENY, потом смазала его другой пенкой- защитной. Закапала ему в глаза левомицетин, потому что слепой глаз загноился. Потом развела корм рекавери водой, и он съел две столовые ложки этого корма. Из шприца. Опять много пил. Когда Джек устал, он пошел и лег. Положил голову на подушку, и, честное слово, у него в глазах было ОБЛЕГЧЕНИЕ....
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Домик для Джека. Право на тепло.

Сообщение SLAVA 33+ » 25 ноя 2018, 23:29

Сегодня Джеку передали одеяла, шампунь для мытья без воды. Мы благодарны всем. Спасибо!. И прямо в Валенту люди приносили одеяла сегодня. Мне даже доктор сказала: " Люди идут и идут, несут и несут подстилки для Джека..." Спасибо Вам, люди. Одеяла не будут лишними. Они промокают, потому что Джек сдвигает пеленки в течение дня

Наташа , которая приходит по воскресеньям гулять с собаками увидела его, когда пришла, и говорит мне: " Джеку совсем плохо.... Он умирает". А потом зашла, когда мы уже все сделали, и говорит: " Да не-е-е-е-ет, он не умирает, он живой!" Вот такая разница произошла. Он все чувствует! Поэтому при Джеке я стараюсь не плакать.
Киса и Ося были здесь!

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Домик для Джека. Право на тепло.

Сообщение чиж » 26 ноя 2018, 08:45

Ира, думаю, большинство из нас по вечерам ищет продолжение темы.
Джекуся, безо всякого сомнения, борец и огромный молодчина. Спасибо врачам, спасибо людям, кто переживает за собаку, помогают, как могут...
Но самую весомую помощь Джеку оказываете вы с Андреем. Ты создала тему, без знания ситуации все было бы, как было... Вы ездите по всему городу, собираете помощь, ваше присутствие и ваше с Андреем участие приносит Джеку облегчение. И только, благодаря вам, Джек до сих пор жив и борется. И все это, не смотря на то, что на твоём попечении в Валенте ещё несколько собак, которых многие уже считают твоими, курируемыми тобой. И все это, не смотря на дикое ограничение по времени...
Спасибо, Ира, Андрей
И простите, что не могу вам помочь(((((

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Домик для Джека. Право на тепло.

Сообщение SLAVA 33+ » 26 ноя 2018, 11:18

Ну вот. При Джеке я стараюсь не плакать. А от добрых слов друзей , оказывающих поддержку, дарящих нам свое сочувствие, хочется все-таки... как бы это сказать... немножечко взревнуть.
В общем, мы с Андреем и Джек... МЫ- НЕ ВТРОЁМ. Спасибо.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Домик для Джека. Право на тепло.

Сообщение SLAVA 33+ » 26 ноя 2018, 23:34

Сегодняшний вечер полностью повторил вчерашний. Правда, когда мы приехали, от капельницы его уже отключили. Капают Джека опять в вену задней лапы, потому что передние лапы распухли, и катетер вставить просто невозможно. Мы мыли, мазали, прогуливали Джека по коридору. Он пил много воды, и ел корм из шприца. Как обычно, две столовые ложки корма(((
Пеленок сегодня ушло меньше , чем вчера. Некоторые вчерашние не промокли.
Сегодня Катя из вКонтакте для Джека принесла памперсы для собак, влажные салфетки и оплатила препараты. А еще при входе в приют я нашла мешок с ватным одеялом и несколькими покрывалами. И тоже поняла, что это для нас. А еще там был мешок с мисками и кастрюлями.
Спасибо Вам, люди. Будьте уверены, ничего не пропадет, все найдет свое применение. Миски я разобрала и поставила туда, где хранится посуда. Одеяло и покрывала припрятала)))
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей