Активные темы         Ваши сообщения

Моя твоя не понимай. Новые выброшенные.

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Моя твоя не понимай. Новые выброшенные.

Сообщение SLAVA 33+ » 04 июл 2018, 14:03

Сказать, что меня возмущает вся эта история- это ничего не сказать! Все по-порядку и подробно расскажу.

В нашем подъезде живет одна семейка. Матушка- шустрая, не сильно старая бабушка. Ее взрослая, лет сорока, дочь Галя. И дочь дочери, то бишь внучка-девушка, закончившая школу.... На их семью, к слову , в подъезде приходится две квартиры- двушка для бабушки и однушка для всех остальных. Бабушка летом всегда ездит на какую-то дачу . Галя моет полы в нашем подъезде, и очень любит меня за то, что я даю ей за уборку 200 рублей, а не как все- по 130. Галя, возможно , могла бы работать и еще где-то-комплекция и здоровье позволяют. Но ей неохота. У Гали есть собака, она ее всегда водит на поводке, я ее ставлю всегда в пример другим(насчет поводка), и покупаю для собаки еду и новые поводки, и за это она (Галя)меня еще сильнее любит. (Лена Корнилова знает про эту Галю, я рассказывала. Это та дама, которая до недавнего времени называла меня Аленка)))))
Так вот у бабушки всегда жило немеряное количество кошек. Жили эти кошки в квартире, и их никто не видел. Однажды Галя обмолвилась мне, что, мол, мама решила РАЗВОДИТЬ НА ПРОДАЖУ РЫЖИХ КОШЕК..... Но, видимо, бизнес не пошел.
Вдруг недавно, несколько недель , наверное, назад, я заметила, что на месте, где я кормлю подвальных кошек, стало появляться просто огромное количество тарелок ( прямо настоящих, не одноразовых) со всяким дерьмом. Типа лапши быстрого приготовления , смешанной с рыбьими кишками(простите за натурализЬм). Или с рыбьими же костями. Или с картофельными очистками(сама видела, своими глазами!). Я всю эту постороннюю дрянь выбрасывала и , как обычно, насыпала чего-нибудь кошачьего и чистенького...
И тут приходит Галя за двухстами рублями и рассказывает мне надрывным голосом, что мама при смерти и выгнала своих кошек во двор. Но ничего, мол, к сентябрю их заберут в Атлант, а "рыжего с ухом" -это мой, мол, любимчик я заберу, мол, себе....Только его может сожрать собака, но это неважно...

Короче говоря, я с ужасом обнаружила около подъезда четверых новеньких. Четверых!!! Черно-белый грязнющий больной кот, рыжий кот с жеваным ухом, яркую трехцветку-кошку и еще кого-то рыжего....Самое страшное, что трехцветная бабкина кошка- беременна!!! Видели бы вы этих бывшедомашних…… Это истощенные, грязные, тоненькие какие-то кошки, дерущиеся за каждый кусочек сухого кити-кэта. А , оказывается, тарелки с очистками и вермишелью-это еда, которой их кормит бывшая семья, потому что( по словам Гали) : "На рис-то у меня денег нет!!! Он знаете какой дорогой!"
Причем тут, блин, рис?!
Теперь у нас у подъезда всегда валяется куча отходов, летают мухи, а беременная кошка ждёт моего прихода вечером, чтобы поесть...Естественно, жители возмущены, но сочувствуют слёгшей бабушке и терпят....
Ан нет, блин!!! Позавчера бабушка рассекретилась. Она сидела у подъезда со свежевыкрашенными в красный цвет волосами.
Она была бодра, весела и чуть ли не болтала ногами от этой своей бодрости, сидя на лавке. По-моему, она здоровее всех нас вместе взятых.

Мы с Андреем решили стерилизовать кошку, только не знаем, где передержать после операции. Потом придется выпускать назад. Кстати, у нее очень грязные уши с клещом и подозрительное лысое пятно над глазом, похожее на лишай. Перед этим делом мы решили поговорить с членами маленькой , но дружной семьи кошко-владельцев…. Андрей спросил у Гали- может ли она передержать кошку . Ответ убил своей краткостью:" Мне на нее на--ть."

Я взяла на себя самое трудное- разговор с бабкой. Это был разговор слепого с глухим. Мы друг друга явно не понимали.

- Вы знаете, что ваша кошка беременная?
-А вы что, уезжаете куда-то?
-Нет, мы приехали только что. Вы знаете про кошку?
-Ну и что? Утопим! Я всегда топлю.
-Заметно. А если она их спрячет и выведет уже взрослых?
-Точно, спрячет! Но все равно утопим. А вы на дачу ездили?
-Нет. Давайте про кошку. Что делать? Нам не нужны во дворе котята.
-Почему вам не нужны котята?
-Потому что вы и так выбросили четверых.
-Ну и что? Я сама-то за собой не могу ходить, зачем они мне нужны. Да они сами передохнут.
-Вы же вышли во двор. И выглядите неплохо....


Здесь я не договорила, бабка меня перебила, доказывая, что она умирает....


Когда я предложила бабке передержать кошку в двухкомнатной квартире после операции хотя бы недельку, она ответила так же кратко, как ее дочь. А когда я плюнула и повернулась, чтоб уйти, она мне в след крикнула: " Зимой могу на недельку взять."
Занавес.


Пока не фотографировала никого.
Киса и Ося были здесь!

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Моя твоя не понимай. Новые выброшенные.

Сообщение katrina87 » 05 июл 2018, 10:39

К сожалению, такие "Гали" есть практически в каждом дворе. Не исключение дом, где живу я, и дом, где родители. Что у этих людей вместо мозгов, остаётся только догадываться...

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Моя твоя не понимай. Новые выброшенные.

Сообщение SLAVA 33+ » 05 июл 2018, 11:03

Я боюсь, вдруг кошка старая, и нельзя будет ее беременную стерилизовать....
Елена Юрьевна в Валенте отсутствует, к кому везти?
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Моя твоя не понимай. Новые выброшенные.

Сообщение SLAVA 33+ » 05 июл 2018, 21:46

По субботам я работаю.... Решили в субботу после работы ехать к Зуевой, чтобы записаться на прием на воскресенье. Если стерилизовать можно, то в воскресенье после осмотра кошку оставить на стационар на сутки перед стерилизацией и на сутки после.... Далее по обстоятельствам.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Моя твоя не понимай. Новые выброшенные.

Сообщение SLAVA 33+ » 09 июл 2018, 09:11

Наш план пока осуществляется удачно. Записались на прием на воскресенье на 9 утра. Боялась, что не смогу поймать кошку , ведь кормлю я их очень рано, вдруг она позже уже не придет? Нет, пришла. Видать, кошки отказываются есть предлагаемые им лакомства, а ждут меня с кормом... Из последнего: размоченный хлеб-вот такая им предлагается еда бывшими хозяйками. Так вот кошка в восемь утра вчера меня ждала, я ее сцапала, засунула в переноску , и мы покатили к Зуевой. При поимке она меня немного поцарапала, в переноску идти не хотела, всю дорогу плакала, а выгрузились в клинике- вся в слюнях. Плохо переносит машину.

Кошку посмотрели, посветили на лишай, определили возраст.
Возраст приблизительно 5-6 лет. Лишая нет, лысины на голове не светятся. Может, авитаминоз, может, в драке пострадала. Когда они за корм бились.
Сегодня будет стерилизация. Андрей обещал днем заехать, узнать, как дела.
Кошка красивенькая, миниатюрная, глаза какие-то прозрачные, бледно-бледно серого цвета.

Вечером домой приехали, я думала, что по двору будет бегать бабка , искать свою кошку... Нет, никто не бегал, не искал. Никому-то она не нужна.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Моя твоя не понимай. Новые выброшенные.

Сообщение SLAVA 33+ » 10 июл 2018, 07:08

Операция состоялась вчера. Когда мы узнавали про состояние кошки( это где-то в 15 часов), она еще не ела... Но сказали, что пока все идет в штатном режиме. Сегодня будем забирать.
Поживет пока у нас в гараже. Гнездо мы там для неё уже свили)
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Моя твоя не понимай. Новые выброшенные.

Сообщение SLAVA 33+ » 10 июл 2018, 07:11

Да, еще вчера вечером видели Галю. Вопросов по кошке не было. И вообще у матросов нет вопросов.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Моя твоя не понимай. Новые выброшенные.

Сообщение SLAVA 33+ » 13 июл 2018, 13:35

Стерилизацию провели. Кошку во вторник доставили в гараж. Поняли, что она совершенно не знает лоток. Ходила в туалет на подстилки. Вчера подстилки убрали совсем, постелили картон. И я поставила ей два лотка- один с древесным наполнителем, другой с " камушками". Утром, перед работой, заскочили проверить. В лотке с древесным наполнителем лежали какашки. В лотке с "камушками" отдыхала кошка.....
Тоненько-тоненько мяукает. Через клетку пытается бодаться. На Андрея шипит.
Я ее никак пока не назвала. А у бывших хозов спрашивать имя не хочу.
Вчера попыталась выложить фотографии, но они мне не понравились, сегодня еще сфотографируем, может, лучше получится. Тогда и выложу.
Пока новости все.
Киса и Ося были здесь!

Диванный волонтер

Re: Моя твоя не понимай. Новые выброшенные.

Сообщение Диванный волонтер » 13 июл 2018, 14:33

Ир ты ее пиарить будешь? Интересно во что кошки дома ходили? если корм размеченный хлеб то может и в лотке газетка?

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Моя твоя не понимай. Новые выброшенные.

Сообщение SLAVA 33+ » 13 июл 2018, 14:42

Диванный волонтер писал(а):Ир ты ее пиарить будешь? Интересно во что кошки дома ходили? если корм размеченный хлеб то может и в лотке газетка?


Я не знаю насчет пиара...... Может, ее придется выпускать. А пристраивать с улицы, что ли. Мне ее ну некуда брать просто( Я стараюсь пока про это не думать. Надо еще проглистогонить и уши привести в порядок. Там будет видно.

Мы вот тоже уже с Андреем рассуждали, что , может, на газетку? Какой-то позапрошлый век. Про стерилизацию она не знает. Мы когда с ней беседовали, она была уверена, что кошек режут без наркоза.И честно мне призналась в этом своем незнании. Откровенная такая бабка!Простая, как три рубля.
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя