Активные темы         Ваши сообщения

Сирота Тайгер из Березников

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

belyaana
Постоянный пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 23:12

Сирота Тайгер из Березников

Сообщение belyaana » 20 июл 2018, 00:25

Пожалуйста, помогите спасти собаку :cat_help:

Я не давлю на жалость, уже сегодня его на самом деле хотели пристрелить!

Владимирская область, Собинский район, дер. Березники.

Тайгер, кобель, на вид не старше 5 лет, в холке около 50 см.

В нашей деревне каждый год появляются новые собаки, затем пропадают. В этом году поселился этот бело-чёрный красавец. Оказалось, что он жил во Владимире. У него умер хозяин, и родственники выставили его в подъезд. Соседи его подкармливали, чужих он не пускал. И в один прекрасный день не пустил карету скорой помощи, после чего на него вызвали отлов. Моя соседка в деревне пыталась найти ему новый дом и смогла договориться с местным жителем, чтобы он его забрал. Тот пожалел собаку и согласился приютить. Но счастье было недолгим. 

Тайгер не привык сидеть на цепи, он воет и лает, а это не нравится его новым хозяевам. Его отпустили на самовыгул, но Он топчет грядки и слишком радостно встречает гостей. Люди радости не разделяют и жалуются на него. К тому же некоторых людей он не принимает и в дом не пускает. Но разве это минус, если собака охраняет свою семью?

Вчера Тайгер испугал овец, и они не смогли вернуться в дом. Бедного собакена чуть не закололи вилами. Сегодня пыталась поговорить с его хозяином, чтобы он дал мне шанс попытаться пристроить Тайгера в новый дом. А он мне сказал, что ходил в лес и приметил место, где можно подстрелить его, но не смог загрузить собаку в машину. На мой вопрос, зачем убивать сразу, я услышала примерно следующее: Это не деревенский пёс, он домашний. Ему нужна ласка, здесь он ее не получит. Проще пристрелить.

Приюты переполнены, животных не принимают. Зоогостиницы стоят достаточно дорого, я не потяну одна.

Пожалуйста, помогите мне спасти целую собачью жизнь.

С кастрацией, прививкой, обработкой от паразитов, в случае необходимости, я помогу.

Готова к любым предложениям. 

89250759190, Настя. 

Спасибо!
:dog_flower:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

belyaana
Постоянный пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 23:12

Re: Сирота Тайгер из Березников

Сообщение belyaana » 21 июл 2018, 23:11

Сегодня я забрала Тайгера у соседей. После моего первого визита к ним жалобы на бедного собакена я стала слушать постоянно: то встретит не так, то к кошке пристает, то мужикам мешает. Собака людям не нужна. Рисковать его жизнью и винить себя в том, что ты знал и не сделал я не смогла.
Благодаря поддержке опытных волонтеров, сегодня я отвезла Тайгера на кастрацию, а сразу после на передержку.
Поскольку у меня нет возможности навещать его так часто, как хотелось бы, заплатила сразу за месяц вперед. Так же были приобретены прививка и средства для обработки от паразитов. Муж сделал ему подарок в виде адресника, который Тайгер получит в мой следующий приезд к нему. Спасибо всем, что читает и поддерживает меня
:dog_wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

belyaana
Постоянный пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 23:12

Re: Сирота Тайгер из Березников

Сообщение belyaana » 27 июл 2018, 00:55

А у нас первые хорошие новости о Тайгере :flag:
От наркоза мальчишка отошёл нормально, без приключений. Хорошо кушает.
На время привыкания в вольере пока живет один.
Весьма бдителен :cool: не пропускает посторонних звуков, но все по делу :smile:
Поводок знает,правда пока желание освоить территорию берет над ним верх: немного тянет человека навстречу новым приключениям... пройдёт ещё немного времени, Тайгер доконца освоится и продолжит проявлять себя только с хорошей стороны.
:dog_wink:

Изображение

Изображение

Изображение

belyaana
Постоянный пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 23:12

Re: Сирота Тайгер из Березников

Сообщение belyaana » 08 авг 2018, 23:59

В выходные удалось навестить Тайгера :yahoo:
У мальчишки все хорошо, на новом месте уже освоился. Гуляет, кушает, радуется жизни :smile:
Мы привезли ему ошейник и адресник на всякий случай :)
Тайгер радостно нас встретил :dog_eyes:

Изображение

Изображение

Изображение

belyaana
Постоянный пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 23:12

Re: Сирота Тайгер из Березников

Сообщение belyaana » 15 окт 2018, 23:13

Друзья, не так давно мы навещали Тайгера на передержке :) в тот день у него было очень много дел :dog_eyes: и на нас он не обращал никакого внимания :D но и от привезённых вкусняшек не отказался :dog_food2:

Изображение

Изображение

belyaana
Постоянный пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 23:12

Re: Сирота Тайгер из Березников

Сообщение belyaana » 25 окт 2018, 00:07

Наш Тайгер теперь звезда :cool:
Его историю опубликовали в газете «Комсомольская правда. Владимир» :clapping:
Более подробная информация здесь: https://www.vladimir.kp.ru/daily/26896.4/3940493/

Изображение

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13278
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Сирота Тайгер из Березников

Сообщение Irusa » 09 апр 2020, 23:51

Тайгер по прежнему на передержке и очень нуждается в хозяине!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя