Активные темы         Ваши сообщения

Помощь в отлове и стерилизации дикой собаки.

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Lidiya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 09:14

Помощь в отлове и стерилизации дикой собаки.

Сообщение Lidiya » 04 сен 2018, 14:15

Вот и мне понадобилась помощь.
Здравствуйте дорогие форумчане, первый раз пишу здесь и очень нуждаюсь в помощи. В первую очередь опытом и знаниями, а дальше уже и участием и, в дальнейшем, скорее всего деньгами.
Примерно полтора месяца назад по пути с работы заметила шуганую, худенькую собаку, покормила, пошла за ней. Теперь хожу подкармливать после работы, их там две собаки, сука и кобель. К суке примерно пару недель назад начали активное внимание проявлять кобели. Очень хочется попробовать отловить ее и стерилизовать с возвращением на тоже место.
И мой самый главный вопрос по отлову - она дикая, подходит ко мне и достаточно близко, но при любой попытке подвинуться в ее сторону убегает не разбирая дороги с огромной скоростью, поэтому накинуть петлю очень сложно. В последний раз пробовала ее покормить с руки - пока очень и очень осторожничает, боюсь пока ее прикормлю уже будет потомство. Читала на форме про трубку, но там рядом дорога с гоняющими на дикой скорости машинами и частный сектор частично заселенный, частично заброшенный если она бросится бежать - последствия непредсказуемы.
Возможно у кого-то есть опыт как мне ее поймать лучше - это мой главный вопрос на сейчас (существует ли какое-то снотворное в еду возможно или все же прикармливать и стараться петлю накинуть).
А дальше очень понадобиться помощь машиной, чтоб ее отвезти на стерилизацию и передержка на время заживания швов.

Изображение[/url]
Изображение[/url]
Изображение[/url]
Изображение[/url]

Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя