Активные темы         Ваши сообщения

Трехцветка Леська

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Аватара пользователя
nata pav
Постоянный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:31

Re: Трехцветка Леська

Сообщение nata pav » 05 окт 2018, 08:53

вот так и формируется у народа образ неадекватного волонтера-зоозащитника.
кошку конечно жалко, но почему устроив кошь на временную передержку ,кураторы не искали другую, зная, что эта может закончится в любой момент? Даже отдавая животное на ПМЖ обговаривают недели две на притирку и если что забирают. Почему же такие требования к ВРЕМЕННОЙ передержке. А если бы ей требовалось срочно уехать - тоже бы крыли её по всякому?
Тут ошибка кураторов - почему то временную передержку восприняли как бессрочную.

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: Трехцветка Леська

Сообщение Vasiylia » 05 окт 2018, 09:23

Опять вы обманываете и переворачиваете. Спросили что с ее кошкой и каким образом Леся помешала в многокомнатной квартире где в итоге ей не нашлось метра.Женщина сказала что Леся спровоцировала болезнь их кошки и показала квиток где была вся таблица менделеева.Ее спросили а какой диагноз у кошки.Анализы женщина Никогда не сдавала ни кровь ни мочу.Лечит кошу без диагностики в клинике потомоу то та клиника просто ближе к дому. Ее спросили ваша кошка живая а Леська чем хуже? Для нее это неживое существо а грязь и вирус потревоживший ее кошку. Ну мне тошно от ваших оправданий.Я приносила в свое время кота домой он заразила всех семерых моих кошек, но у меня и в мыслях не было его выставить. Я честно хочу матом выругаться на вашу Марину которая винит Лесю в болезни вашей коши.Хотя как раз хозяйская недиагностированная кошка могла стать источником заражения. Это ваша горехозяйка болеющую год кошку до сих пор не диагностировала и лечит ее без диагноза. Ей некогда ехать к более квалефицированному врачу тк далеко от дома...Это не бред? Мы мотаемся и в Москву и в Иваново..Леську даже не проглистогонила. Обработала слава богу Барсом который купили ночью пока везли ее в последнем работающем магазине.Зато каждый день Марина звонила каждый день с жалобами на странно пахнущую мочу кошки, на странные почесывания, на грязь в уголках глаз по нескольку раз в день.Маразм!!! В итоге коша поижилась и Марина высылала фото коша откармливается, коша осваивается..И раз суточный ультиматум.Вчера Леська притирается отьедается а сегодня сутки или улица.Это человеческий фактор.И все это в совокупности.Колоть свою кошу без диагноза,сутки или Леська будет на улице это формирует отношение к животным. И здесь не в волонтере дело у которого кроме Леси еще куча хвостов дома, куча передержек, куча тем с долгами а тут Марина с прихотями хочу-не хочу. Да ей пожелали такого же отношения к ней это так. Вы вообще представляете как это выйти с переноской в дождь и некуда идти..

Аватара пользователя
nata pav
Постоянный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:31

Re: Трехцветка Леська

Сообщение nata pav » 05 окт 2018, 12:20

все смешалось в доме Облонских... :cat_wall:
Вы уж определитесь - кошка моя или горе-хозяйки. То Вам два дня дали на поиск, то сутки.
Ни кошку, ни передержку, ни других участников событий не знаю.
Высказала свою точку зрения по постам участников событий.
знали, что передержка временная , да ещё подозрительная - какие претензии?

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Трехцветка Леська

Сообщение SLAVA 33+ » 05 окт 2018, 12:52

Передержки бывают всякие...
У меня была одна знакомая, брала на передержку. Только, чтоб кошка сюда не ходила, здесь не сидела. Побрейте ей попу, а то вдруг какашки прилипнут на шерсть.... А когда кошка заболела-это был просто караул! Срочно забирайте куда хотите, срочно!!!! А кошка с улицы, блин, может и заболеть. А что девочкам-волонтерам было делать, вроде как хоть на несколько дней, пусть с ее истериками , но привозили к ней....Правда, потом стали обходиться и без этой истерической передержки.

И я один раз отдала тоже.... Так и забрала обратно себе кошку. Там опять было полное равнодушие: сидит себе и сидит под ванной. Ела? Фиг ее знает. Спала? Неизвестно.... И когда я кошку забирала, хозяйка передержки принимала гостя и даже головы ко мне не повернула.

Так что...Передержки бывают всякие. И от безысходности, и от нервов особенно обостряется чувство несправедливости.
Киса и Ося были здесь!

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: Трехцветка Леська

Сообщение Vasiylia » 05 окт 2018, 14:06

SLAVA 33+ писал(а):Передержки бывают всякие...
У меня была одна знакомая, брала на передержку. Только, чтоб кошка сюда не ходила, здесь не сидела. Побрейте ей попу, а то вдруг какашки прилипнут на шерсть.... А когда кошка заболела-это был просто караул! Срочно забирайте куда хотите, срочно!!!! А кошка с улицы, блин, может и заболеть. А что девочкам-волонтерам было делать, вроде как хоть на несколько дней, пусть с ее истериками , но привозили к ней....Правда, потом стали обходиться и без этой истерической передержки.

И я один раз отдала тоже.... Так и забрала обратно себе кошку. Там опять было полное равнодушие: сидит себе и сидит под ванной. Ела? Фиг ее знает. Спала? Неизвестно.... И когда я кошку забирала, хозяйка передержки принимала гостя и даже головы ко мне не повернула.

Так что...Передержки бывают всякие. И от безысходности, и от нервов особенно обостряется чувство несправедливости.


Ну раз защитники этой женщины главного не слышат, и для них них норма когда дают сутки-двое на поиск новых хозяев или улица разговаривать мне с ними не о чем.

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: Трехцветка Леська

Сообщение Vasiylia » 07 окт 2018, 19:31

Сегодня вышли из ванной в свет.Толпа обшипела.Леся дружелюбная.Покушали..
Колем витамины.Проглистогонила Пока тощенькие но будем набирать вес..
Изображение

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Трехцветка Леська

Сообщение Miry » 09 окт 2018, 10:47

Я уже давно не связываюсь с передержками, мало того что с животным по клиникам бегаешь, каждый день вечером едешь на другой конец города уколы делать, так еще и кучу всякого выслушиваешь. Это можно просто забить на работу и дом и только по передержкам гонять, но что это будет за жизнь тогда мне интересно).

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: Трехцветка Леська

Сообщение Vasiylia » 27 окт 2018, 12:48

Леська набрала немного вес. Я ее проглистогонила дважды.Последний раз правда вся комната была в слюнях.Не знаю попало ли что.Ужасно переносит глистогонку. Не очень нравится ее общее состояние все время на батарее.Не активная.Посапывает.Кошки ее обижают.Приходится ее отдельно в кухне большую часть времени держать.Очень скромная.Аппетит стул и температура вроде в норме.но все равно думаю покажемся врачу

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: Трехцветка Леська

Сообщение Vasiylia » 17 ноя 2018, 16:58

Тяжело сглатывала.Совсем не пила воду.Отрыжка после еды.
Были у врача нас проглистогонили. Прописали таблетки .Наблюдаем
Если без изменений будем доп обследоваться

Изображение
Изображение

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: Трехцветка Леська

Сообщение Vasiylia » 19 ноя 2018, 19:24

У Леськи вышла куча друзей..кольцами. Даже не ожидала тк глистогонила дважды


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя