Активные темы         Ваши сообщения

Свято место пусто не бывает(((

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Свято место пусто не бывает(((

Сообщение SLAVA 33+ » 26 сен 2018, 14:10

Тему про подброшенную кошку и котенка надо выделить в отдельную. Выделяю.
Киса и Ося были здесь!

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Свято место пусто не бывает(((

Сообщение чиж » 29 сен 2018, 00:25

Мелкие с понедельника у меня. Две девицы. Трехцшерстная темненькая сразу овоилась, на следующий день стала замурлыкивать. Серая полосатенькая вовсе и не серая, в рыжину. По факту тоже трехшерстная)) Кончик хвоста, как кисточка, рыжая.
Осмотрены врачом. Вроде все неплохо, но ко вторнику трехцветка засопливилась и стала почихивать(( Животы вздуты. Куча блох. У кого-то (думаю, у серой) жидковатый стул. Это по состоянию на 25 сентября. Выписали нам форвет, но на поверку оказалось, что не так-то леко у нас в городе его купить. Либо под заказ (привоз через неделю). либо втридорога(( Заменили на иммунофан. Купила пока упаковку, да свой был. Из своих запасов фронтлайн. Вместо смекты Энтерозоо.
Обрабатываю, ставлю иммунофан. Животы сдулись прилично. Глазки хорошие, чихание прекратилось, нос у темненькой не сопливится. Пока ттт, вроде все норм
Кушают хорошо. Первое время ели жадно, сейчас еда уже остается иногда после кормления. Пока сидят в клетке. Будут сидеть, пока уколы делаем. Иначе заныкаются по щелям, я их не найду.
Изображение

Сфотографировала в первый день. Темно, у меня еще и светильник в комнате накрылся, сидят при свете настольной лампы((
Сидят тихохонько... Муж до сих пор о них не знает((
И да, теперь уже никто не шипит, на руки не бросается! И серенькая девочка сегодня тоже стала петь песенки))) А трехцветка уже бодается и катается, когда я ее глажу. Очень любят сидеть на руках. С кошками с некоторыми уже познакомились. Мои коняшки, правда, на них шипят пока. Но не бьют.

Чеки выставлю завтра

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Свято место пусто не бывает(((

Сообщение чиж » 29 сен 2018, 21:10

Сегодня новый улов!
Ловили рыжего однопометника, поймали персикового, явно бывшедомашнего((
Ребенок в диком стрессе, но не шипит, не бросается... Он просто просится на ручки((
P.S. Рыжего все равно будем вылавливать
Нам помогает молодой мужчина по имени Михаил. Без него мы ничего бы не сделали. У него так ловко получается! Михаил, спасибо за помощь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Свято место пусто не бывает(((

Сообщение SLAVA 33+ » 29 сен 2018, 21:20

Люди вообще охренели. Подбросили, видимо, этого котенка к нашей( вылавливаемой ) кошке.... Типа, кормила шестерых, и этого прокормит! А кошка на него шипела. Михаил поймал его сачком и говорит: " Я поймал рыжего, но не того.... Там сейчас опять двое рыжих!" Я спрашиваю: " Откуда? Там было два рыжих!Одного вы себе забрали, а одного мы ловим..., а это-третий, получается.... " Мы пытаемся вычерпать море ложкой......
Наталье чиж необходима помощь. Это уже третий котенок за последние две недели. Блохастые, глистастые. Врача вызывала за свой счет на дом, чтоб котят не нервировать поездкой в клинику...Она, глазом не моргнув, и этого, незапланированного, рыжика унесла домой. Я б так не смогла. И многие бы не смогли.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Свято место пусто не бывает(((

Сообщение SLAVA 33+ » 02 окт 2018, 10:06

Ну, что..... Жизнь потихоньку налаживается, котята даже согласились помыться. Ну, те двое, которых первыми поймали, согласились. Третий пока действует по классической схеме: спит в лотке, а в туалет ходит на пеленку...



Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Свято место пусто не бывает(((

Сообщение SLAVA 33+ » 02 окт 2018, 10:06

Посмотрите! У серой на носу веснушки)))
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Свято место пусто не бывает(((

Сообщение SLAVA 33+ » 04 окт 2018, 10:30

чиж писал(а):Сегодня новый улов!
Ловили рыжего однопометника, поймали персикового, явно бывшедомашнего((
Ребенок в диком стрессе, но не шипит, не бросается... Он просто просится на ручки((
P.S. Рыжего все равно будем вылавливать
Нам помогает молодой мужчина по имени Михаил. Без него мы ничего бы не сделали. У него так ловко получается! Михаил, спасибо за помощь!

Персиковый котенок, который на свое счастье попался Михаилу в сачок вместо рыжего дикаря

Киса и Ося были здесь!

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Свято место пусто не бывает(((

Сообщение чиж » 05 окт 2018, 00:59

Котенята хорошие, кроме персика. Он пока не помыт, но от паразитов обработан. Проколола иммунофан всем троим. Было подозрение, что у персика ушной клещ, но нет, сильный отит. С внутренней стороны уха сняла иксодового клеща. Блох немного было, по сравнению с первыми двумя. Ну, точно из дома ребенок оказался на улице в такую вот погоду. И сразу простыл((
Наши назначения и чеки. Прошу помощи в оплате необходимых препаратов, материально не тяну((
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Последний чек на иммунофан. Очень плохо видно название препарата. Попробую позже продублировать

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Свято место пусто не бывает(((

Сообщение чиж » 05 окт 2018, 01:08

Стул у котят не очень сформирован. Это меня немного беспокоит. Лоток знают все. И персик научился не спать в лотке, а справлять естественные свои потребности))
Изображение

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Свято место пусто не бывает(((

Сообщение чиж » 11 окт 2018, 10:36

Все получили свои законные имена. Серо-рыжая - Славка, она такая славная, когда шипит)) Трехцветка - Трешка, Треша, здесь все понятно)) Персик - Санни, солнечный ребенок))
К пиару, в принципе, готовы только Славка и Треша. Сегодня повторный осмотр ветеринара. Повторная глистогонка. Животы достаточно вздуты у всех, отсюда и повышенное газообразование.
У Санни отечные веки, отит(( Рыжая, очень чувствительная девочка. Скорее всего, на фоне аллергии на корм. Жидкий корм отменен всем.
Вечером постараюсь выставить все назначения


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя