Активные темы         Ваши сообщения

Осенние сюрпризы, или как пристроить 17 щенков в Камешково.

Животным требуется помощь деньгами, лечением, передержкой и т. п.

Модераторы: Zoska, Irusa

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13365
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Осенние сюрпризы, или как пристроить 17 щенков в Камешково.

Сообщение katrina87 » 27 дек 2020, 11:39

Вакцинировали малявок Ваксу и Дейзи

Изображение
Изображение
Изображение

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13365
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Осенние сюрпризы, или как пристроить 17 щенков в Камешково.

Сообщение katrina87 » 01 янв 2021, 15:54

У нас забрали и Дейзи и Ваксу. Пока на испытательном. А это красотка Сильва...

Изображение
Изображение

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13365
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Осенние сюрпризы, или как пристроить 17 щенков в Камешково.

Сообщение katrina87 » 21 янв 2021, 12:01

Умерла пьющая женщина. В деревне нашего района. Итог, 7 кошек и щенок...
Щенка забрали, с кошками пока не решили, что делать.

Изображение
Изображение

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13365
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Осенние сюрпризы, или как пристроить 17 щенков в Камешково.

Сообщение katrina87 » 01 фев 2021, 15:23

Столько у нас новостей, что я не знаю, с чего начать. Начну с Тимки. Жителя поселка им. м. Горького оформляют на постоянное место жительства в лечебное учреждение для пожилых. У него при доме остается пес Тимка, возраст которого, как удалось выяснить, 11-12 лет. Родственники хотели его усыпить, потому что в доме никто проживать не собирается в ближайшее время. Усыпление в настоящее время по законодательству возможно только по медицинским показаниям, в противном случае - это убийство и наказывается соответственно! Было много постов в наших группах, Владимирских и даже всероссийских. Откликнулись семья, которые готовы взять Тимку. Мы решили перевезти его на пару дней, перед отправкой, на нашу передержку, так как с сегодняшнего дня дома никого не будет. Но, пёс онрыщалчя, не давал одеть ошейник. Пришлось наркозить. Заодно кастрировали. В пятницу за ним должны сами хозяева приехать.
Изображение
Изображение
Изображение

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13365
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Осенние сюрпризы, или как пристроить 17 щенков в Камешково.

Сообщение katrina87 » 01 фев 2021, 16:02

Как все помнят, у нас на передержке 3 дикарки из Владимира, Марта, Молли и Магда. Есть одна семья с большим хозяйством, которые брали у нас собаку. Сейчас они стали расширяться и решили попробовать взять Магду и Молли. Девчонки дикие, нам пришлось вызывать Кристину.
Тут я не буду писать сама. Просто скину пост Кристины от её лица
Думаю, уже многие его читали)))

"Замечательный день - 30 января)) 2 года назад, в этот день я первый раз приехала в Камешково на отлов трехлапой суки. Но тогда осложнилось тем, она была только что после неудачного отлова - очень осторожная. В 2020 мы приезжали летом, и снова собака нас обхитрила. Сегодня мы поехали туда для того чтобы помочь в перевозке на пмж двух других собак, ну и конечно же мысль о поимке Арчи меня не покидала.
Собака сидела под землёй в трубах. Темень там непроглядная, тоннель уходил глубоко (теперь ясно, что нам нужен хороший мощный фонарь, если у кого есть - с радостью примем в дар). Сдала она себя громким "гав" и отблеском глаз. Благо, у меня с собой была сеть! Один добрый человек мне её отдал, другой - приделал к ней лыжные палки.
Не хотелось мне никак упускать такой возможности, выход-то у собаки один и я около него! Мы решили сделать ловушку, конечно, не сильно верилось в то, что все сложится, но так хотелось её поймать! Сеть, закрепили как могли, подручными материалами, присыпали снегом, чтоб её никто не спи..крал. Положили еду. Расчёт был на то, что сука выйдет, запутается, а лыжные палки не дадут ей уползти обратно в трубы. Ждали-ждали... но поехали домой ни с чем. А сеть оставили.
Через час раздаётся звонок от Лены:
"Кристина, Арчи в сети!!!"
Первая реакция моя была - бежать в машину))) но потом я вспомнила, что нахожусь в 50 км от места)))
Елена - большая умница- смогла вытащить запутавшуюся собаку из подземелья (лыжным палкам спасибо, что не пустили её глубоко), накрыла мешком, и погрузила нашу неуловимую Арчи в сладкий сон) и увезла на стерилизацию. Итог потрясающий!"
Итог: Арчи наконец-то стерилизована! За время охоты за ней, пристроено 2 помета её щенков.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13365
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Осенние сюрпризы, или как пристроить 17 щенков в Камешково.

Сообщение katrina87 » 04 фев 2021, 22:35

Наша красота трехлапая. На передержке у Лены Воробьевой чувствует себя отлично.
Изображение

Сегодня кастрировали Бимку из Коверино. Когда пристраивали, обещали, что кастрируем сами.

Изображение
Изображение

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13365
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Осенние сюрпризы, или как пристроить 17 щенков в Камешково.

Сообщение katrina87 » 06 фев 2021, 11:35

За Тимкой вчера приехали с Нижнего. Довезли хорошо, спал всю дорогу. Конечно, пёс тоскует. Но люди серьёзные, понимающие, будем надеяться, что все сложится.
Изображение

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13365
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Осенние сюрпризы, или как пристроить 17 щенков в Камешково.

Сообщение katrina87 » 07 фев 2021, 12:12

Одна не очень благополучия семья подобрала щенка. У них есть в огороде 2 собаки, за которыми мы следим, и ещё один щенок ни к чему. Уговорили пристраивать, хоть они и не соглашались сначала. Очень красивая девочка. Назвали Герда. Ей месяцев 7-8, совсем не большая. Сделали Гискан, дали таблетку от глист.

Изображение

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13365
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Осенние сюрпризы, или как пристроить 17 щенков в Камешково.

Сообщение katrina87 » 15 фев 2021, 11:39

Рифу сдавали анализ мочи. Показало цистит. Назначили лечение.
Изображение

Решили ещё сдать почечный профиль, чтоб разобраться, в чем причина его постоянного мочеиспускания.

Изображение
Изображение

Ещё проблема. Приехали с Гердой на прививку, а у неё гематома над глазом. Естественно, прививку не сделали. Забили туда турунду, в воскресенье ездили на повторный приём.

Изображение
Изображение
Изображение

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13365
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Осенние сюрпризы, или как пристроить 17 щенков в Камешково.

Сообщение katrina87 » 16 фев 2021, 13:07

Анализ Рифа
Изображение


Вернуться в «Требуется помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей