Активные темы         Ваши сообщения

Котенок от голода лизал бетон!

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Swetik
Постоянный пользователь
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:32

Котенок от голода лизал бетон!

Сообщение Swetik » 24 окт 2018, 17:00

Во вторник 23 октября 2018 года я была у тети на ул. Асаткина. Пошла в магазин за продуктами, отсутствовала минут 20. Захожу в подъезд на первом этаже сидит серый комочек и лижет бетонный пол. Я взяла его на руки и почувствовала одни косточки, малыш был истощен. Глазки затёкшие гноем, из носика тоже что-то текло. Он не мог мяукать, только рот открывал. Принесла его к тётке, дала Феликс (это что было у кошки тети), дала попить, но он так неумело ткнулся носом в воду и пить не стал. Я повезла его в Артемиду на Чернышевского. Врач осмотрела, сказала вирус. Заподозрила лишай, но лампа в этот день была сломана, поэтому врач не была в этом уверена. Также было диагностировано истощение и обезвоживание. Ещё она сказала, что блохи его сжирают и (самое безобидное) ушной клещ. Назначила лечение, я купила необходимые лекарства. У меня дома 2ое своих котодеток, поэтому врач предупредила меня о том, что котенок может заразить моих лишаем. Я растерялась. Не знала куда идти с малышом. Стояла с коробкой в руках и плакала. Потом я позвонила Свете (спасибо ей большое) и рассказала ей историю. Она предложила отвести малыша в Лакинск на стационар. Света обо всем договорилась с врачом из Лакинска и мы на ночь глядя на попутке поехали в неизвестный мне город. Я очень переживала, т.к. ни разу а Лакинске не была, но всё нормально прошло. Посадили малыша в клетку, наложили еды, воды. Сейчас малыш находится там на стационарном лечении. Врач Валентина его осмотрела, подтвердился лишай. Сначала будет лечение направлено на борьбу с вирусос, а потом на лишай. Друзья, помогите в оплате лечения и стационара! Спасём малыша вместе!


Тел. куратора 8(920)905-41-07 Надежда

Реквизиты для помощи:
Карта Сбербанка СБ 4276880195479534 Надежда Юрьевна К. (при переводе делайте пжл. пометку "Для серого котенка").
Карта привязана к телефону: 8-920-905-4107 Надежда

Тема финансирования: viewtopic.php?f=76&t=23609
Основная тема на форуме: viewtopic.php?f=36&t=23608
______________________


Изображение

Изображение

Найденыш
Постоянный пользователь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 14:47

Re: Котенок от голода лизал бетон!

Сообщение Найденыш » 30 окт 2018, 14:36

Изображение
Малыш на лечении (стационар)

Frai
Постоянный пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 21:51

Re: Котенок от голода лизал бетон!

Сообщение Frai » 05 ноя 2018, 19:28

Как дела у котенка?

Найденыш
Постоянный пользователь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 14:47

Re: Котенок от голода лизал бетон!

Сообщение Найденыш » 08 ноя 2018, 19:42

Анализ слизистой показал, что у малыша кальцивероз.
В пн. я у него была, мне он показался очень вялым, слабым, неактивным.
В соседней клетке живёт другой котенок, так вот они перекрикиваются))) мяу-мяу. Только другой здоровенький и постарше, он оооочень голосистый. А наш малыш слаб, поэтому редко отвечает((
Очень хотела его погладить, приласкать, но из-за лишая ветеринар не разрешила((
Последний раз редактировалось Найденыш 08 ноя 2018, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Найденыш
Постоянный пользователь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 14:47

Re: Котенок от голода лизал бетон!

Сообщение Найденыш » 08 ноя 2018, 19:43

Изображение

Найденыш
Постоянный пользователь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 14:47

Re: Котенок от голода лизал бетон!

Сообщение Найденыш » 08 ноя 2018, 19:44

Изображение

Найденыш
Постоянный пользователь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 14:47

Re: Котенок от голода лизал бетон!

Сообщение Найденыш » 12 ноя 2018, 21:30

Извините!!!!!

:cat_dontknow2: :cat_red:
Я немного приврала про анализ слизистой. Анализа не было, я просто сделала такие выводы после того, как ветеринар написала, что у котенка кальцивероз. Врач увидела (без всяких анализов) на слизистой характерные язвочки и сразу изменила лечение.
В нашем случае получается как бы сломанный телефон, т.к. котенок находится на стационаре в другом городе и я с врачом на связи фактически только по Вайберу, а в сообщении не всегда всё помнишь, что спросить хотела. А у врача вообще фактически нет времени на переписки. Поэтому так получилось. Сорри!!!!
Мне сказали, что при таком заболевании малышу необходима мягкая пища, чтобы не было больно кушать. Я в субботу купила корм и увезла котенку. Ветеринар написала, что он с удовольствием поел и даже порадовал её своим мяуканьем)))
Последний раз редактировалось Найденыш 12 ноя 2018, 21:35, всего редактировалось 3 раза.

Найденыш
Постоянный пользователь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 14:47

Re: Котенок от голода лизал бетон!

Сообщение Найденыш » 12 ноя 2018, 21:32

Изображение

Найденыш
Постоянный пользователь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 14:47

Re: Котенок от голода лизал бетон!

Сообщение Найденыш » 12 ноя 2018, 21:33

Изображение

Найденыш
Постоянный пользователь
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 14:47

Re: Котенок от голода лизал бетон!

Сообщение Найденыш » 12 дек 2018, 09:58

Малыш идёт на поправку. Уже совсем большой стал. Его назвали Ричард (Ричи). Игруля и мурчалка)))))
В конце недели его просветят на лишай. Надеюсь всё прошло.
Как только Ричи полностью выздоровит, заберу его на домашнюю передержку.
Последний раз редактировалось Найденыш 12 дек 2018, 10:00, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей