Активные темы         Ваши сообщения

Прошу помощи в поимке и стерилизации кошачьего прайда в подвале

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Марьюшка
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:47

Прошу помощи в поимке и стерилизации кошачьего прайда в подвале

Сообщение Марьюшка » 18 мар 2019, 10:39

Форумчани, ситуация плачевная, у родителей в подвале дома большое количество кошек и котов, подозреваю что они активно размножаться начнут и тогда добрые люди вызовут службу с отравой. Кошки и коты дикие, в руки идет только одна кошка, которая была выброшена родственниками после смерти бабушки, еще один подходит, но не дается, за них переживаю больше всего.
Я сама там не живу, возможности караулить их нету. Хочу попросить попросить помощи у опытных котоловов в поимке и стерилизации и передержке, финансовую часть готова взять на себя. Район загородный парк.
Помогите предотвратить котострофу...

Марьюшка
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:47

Re: Прошу помощи в поимке и стерилизации кошачьего прайда в подвале

Сообщение Марьюшка » 22 мар 2019, 14:27

неужели никто не может помочь?

Марьюшка
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:47

Re: Прошу помощи в поимке и стерилизации кошачьего прайда в подвале

Сообщение Марьюшка » 25 мар 2019, 22:46

Вот лишний раз убеждаюсь что никакой помощи тут нет и не будет! Я конечно понимаю что никто не должен, но блин имея опыт отлова диких котов можно же помочь?
Только члены стаи! Левые если ничего полезного не могут сделать "обществу" то идут лесом. Спасибо всем равнодушным за советы, за помощь и т.д.
Сами же потом будете бегать с мешком котят и искать передержки, почему когда предлагают оплатить стерилизацию или отдать лекарства все игнорят?
Зато постоянные сборы и на стерилку и на лечение, странно как то...

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Прошу помощи в поимке и стерилизации кошачьего прайда в подвале

Сообщение SLAVA 33+ » 26 мар 2019, 11:29

А вам самОй ничего не захотелось сделать? СамОй?
Например, не вылавливая диких котов, которых должны были "караулить" члены равнодушной стаи, простерилизовать кошку, которая идет в руки.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Прошу помощи в поимке и стерилизации кошачьего прайда в подвале

Сообщение Елена К » 26 мар 2019, 11:50

Тоже удивлена равнодушию стаи. Единственный подвал с дикими кошками в городе, куча мест на передержках , особенно для диких, и ни кто не полетел из стаи на их ловлю.

Марьюшка
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:47

Re: Прошу помощи в поимке и стерилизации кошачьего прайда в подвале

Сообщение Марьюшка » 26 мар 2019, 12:58

СамОй захотелось, с дуру и написала. Кошка которая идет в руки мною регулярно возится к ветеринару. Я где то просила заняться целиком и полностью этими кошками? Я ПРОСИЛА ПОМОЧЬ! Вы постоянно этим занимаетесь, вы знаете где можно дешевле или качественнее их стерилизовать, где можно попробовать устроить на передержку. Уж как минимум можно дать какой то совет. Если кошку боковым разрезом стерилизовать, то можно после отходняка выпустить, на сколько опять же я в курсе. Все эти кошки с потомством в итоге мигрируют в ваши же подвалы и вы же сами будете собирать деньги на их стерилизацию. Если бы у меня была возможность больше 2 дней быть в городе или хоть один человек кто мог бы помочь, в жизни бы не обратилась за помощью сюда.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Прошу помощи в поимке и стерилизации кошачьего прайда в подвале

Сообщение SLAVA 33+ » 26 мар 2019, 13:15

Вот и свозили бы ее на стерилизацию. Одной нестерильной кошкой было бы меньше.

Некорректно просить помощи : во-первых, не делая ничего самОй. Во-вторых, не задавая конкретных вопросов. И в-третьих, попутно обзывая людей, к которым обращаешься за помощью.

И вот еще что....в природе не существует НАШИХ подвалов.
Киса и Ося были здесь!

Марьюшка
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:47

Re: Прошу помощи в поимке и стерилизации кошачьего прайда в подвале

Сообщение Марьюшка » 26 мар 2019, 13:39

Вам на каком языке писать? Вы чего к этой кошке пристали? Она стерильная, я переживаю что попадет под раздачу когда будут травить всех.
Куда конкретнее? Помощь в поимке и стерилизации, что может быть тут двусмысленного? Причем я готова финансовую часть взять на себя, а не собирать деньги.
Вы прекрасно понимаете о каких ваших подвалах я говорю.
Из моего опыта периодического появления тут есть пара человек которые как то реагируют на чужаков, большинство только если грязью полить. Остальные варятся в своем котле и помогают друг другу. Я тоже перестала предлагать тут какую то помощь потому что игра в одни ворота не может быть бесконечной, а найти куда пожертвовать или где подобрать кошака очередного можно без проблем.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Прошу помощи в поимке и стерилизации кошачьего прайда в подвале

Сообщение SLAVA 33+ » 26 мар 2019, 15:16

Да, действительно. Смените-ка язык. На более вежливый . А то вы что-то разошлись. Какая такая игра в одни ворота? Вы помогаете-помогаете этой бездушной стае, а стая вам не помогла? И часто так бывает?


Да, а стерильную кошку можно и пристраивать.
А также кошек можно держать в стационаре. За деньги.


PS И все-таки наших подвалов нет. Даже если вы о них так активно и с такой неприязнью говорите.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50855
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Прошу помощи в поимке и стерилизации кошачьего прайда в подвале

Сообщение Mar33_33 » 26 мар 2019, 16:04

Людей, кто берет на передержки рождается намного меньше, тем тех кто их ищет.

Если найдете тех, кто будет ловить дикарей и сможет дикарей где-то передержать, а также кто повезет дикаря до клиники, поделитесь пжл информацией с другими. Многие это бы хотели знать тоже.

По поводу где стерилизовать лучше, это каждый для себя сам решает. Иначе, направив к какому-то определенному врачу и клинику в итоге этот человек окажется и виноват, если что-то пойдет не так. В интернете много отзывов и по врачам и по клиникам. Принимайте решение сами. В каждой клинике есть косяки, везде есть человеческий фактор. Выбор только за Вами.

P.S. Волонтёр — человек, занимающийся общественной полезной деятельностью и не получают за это зарплату, как думают многие.
Сам решает кому и как помогать и в какой форме. У него нет распределенных на него обязанностей.

Соберите собрание дома, объясните зачем нужна стерилизация.
Если соседи Ваших родителей не хотят принимать участие в решение проблемы в том доме, где живут сами, то здесь никаким образом не виноваты волонтеры, которых Вы пытаетесь чем-то упрекнуть.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей