Активные темы         Ваши сообщения

Осн. тема "вольер для борзых"

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Соня Брайн
Постоянный пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 21:39

Осн. тема "вольер для борзых"

Сообщение Соня Брайн » 06 июл 2019, 22:22

Несколько дней назад мне написали с просьбой помочь в пиаре двух собак, которые якобы пришли к людям на территорию и решили не уходить.
Позже оказалось, что собак родственники забрали у пожилой женщины, которую положили в больницу. Пошли угрозы по типу "если не пристроите, мы усыпим". Дали месяц. но через несколько дней позвонили и сказали, что терпеть не намерены и усыпят в течение двух дней.
Волонтёры щенячьего патруля согласились принять старичков к себе на доживание, но у них не хватает вольеров, нужно построить новый! Уже имеется каркас, купленный за 10 тысяч!
Необходимо ещё 20 тысяч на забор с калиткой и утепление (пол, стены и тд). Просим помощи в нелёгком деле, собаки имеют право на спокойную старость!
Изображение

Соня Брайн
Постоянный пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 21:39

Re: Осн. тема "вольер для борзых"

Сообщение Соня Брайн » 06 июл 2019, 22:22

Фин. отчёт - viewtopic.php?f=76&t=24109

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Осн. тема "вольер для борзых"

Сообщение SLAVA 33+ » 07 июл 2019, 12:49

Трудно представить, например, что собаки смогли бы бросить человека , который с ними жил всю жизнь, на верную гибель.Или не бросить, а даже убить, усыпить. Просто так… Просто потому, что человек надоел, или лень стало им заниматься, или нашлась новая игрушка, или он постарел...
Собаки бы так не сделали. А люди делают сплошь и рядом. И в их голову даже мысль не приходит о том, что это – плохо.

Этих двух собак использовали для производства щенков. Щенков продавали. Непроданных-выбрасывали или... куда еще там девали, это нам неизвестно. Теперь они состарились, эти собаки, да и бизнесвумен, придумавшая "отличную" схему заработка, получила , наконец, от своей судьбы по заслугам... Но есть еще родственники, которым такое наследство совсем совсем без надобности. Такие родственники обычно радуются доставшейся недвижимости, а насчет живых существ они ставят ультиматумы- или вы их забираете, или.... И начинается : отстрел, отравление, утопление, усыпление... Ну, усыпление-это в "лучшем" случае.

"Щенячий патруль"-это спасение для этих собак.Последняя соломинка. Пристанище.
Борзых привезли в "Щенячий патруль", но жить им негде. Конечно, сейчас борзым живется гораздо лучше, чем несколько дней назад. У них есть то, чего они НИКОГДА не знали- заботливые руки и миска с кашей. Однако только каши для собак маловато . Им нужна крыша над головой- вольер и будки. Все это требует немалых денег.


Несмотря на стесненность в средствах, на работу уже на грани возможного, есть собачьи души, которым приют порой просто не может отказать в помощи, и принимает их . И собак просто некуда рассаживать, нам остро нужны новые места, чтобы быть в силах разместить новеньких. Но! Некоторые задачи решать своими силами становится крайне трудно и даже невозможно…

Ко всем, кому жалко бездомных зверей, кто мечтал в детстве (а, может, и не только в детстве) построить приют для собак, кто хочет спасать их- обращаемся за поддержкой!
К сожалению, без стычек и драк не выходит. В любой группе бывают те, кто не может жить в коллективе. Это касается всех: собак, кошек, людей. Иногда приходится разнимать даже таких тихих-мирных , что удивительно, как они могли вступить в драку.
А сейчас....
А сейчас нужно 20000 РУБЛЕЙ на строительство этого вольера. Для этих конкретных собак. В эту стоимость входит металл, доски, все вспомогательные материалы и работа строителей. Это самая дешёвая цена, которую мы смогли найти. Вольер нам необходим.
Жизнь в приюте должна быть спокойной.
Должна. Быть. Спокойной.
А мы обязательно должны УСПЕТЬ.

Очень просим нам помочь собрать нужные деньги.
Спасибо.
Киса и Ося были здесь!

Соня Брайн
Постоянный пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 21:39

Re: Осн. тема "вольер для борзых"

Сообщение Соня Брайн » 30 авг 2019, 20:13

Тема закрыта, вольер в процессе.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя