Активные темы         Ваши сообщения

Лестница на вокзальном спуске. Куда движемся?!

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Лестница на вокзальном спуске. Куда движемся?!

Сообщение SLAVA 33+ » 14 ноя 2019, 12:14

Нет, ну правда, куда, люди, мы движемся ? Вниз- в бездну равнодушия и жестокости? Или вверх-туда, где есть сострадание, забота и жалость?

Вокзальный спуск. Проходное место. Оживленное.
Три дня, три(!!!!) дня кричал, плакал котенок, замурованный в пустующем здании, попавший в ловушку вентиляции...
Пол-города бегали по этой лестнице туда-сюда с утра до вечера , и никто не помог.
Все слышали, но никто не услышал.
Там были и сильные мужчины, и юркие подростки, которые могли бы помочь, но не помогли. Могли бы залезть на крышу, под крышу, не знаю, куда там еще в одноэтажном здании можно залезть...

Сначала он кричал беспрерывно. Потом редко. Потом вообще перестал кричать....

На отчаянный пост в Одноклассниках никто не откликнулся. Все думают, что сделает кто-то другой....
Всем всё равно? Всё равно , что от леденящего страха, голода и жажды, от неподвижности и холода умирает кошачий ребенок? Гаснет потихоньку? Вот тут, совсем рядом...
Совсем-совсем всем-всем всё равно?!

Не всем, слава Богу!
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Лестница на вокзальном спуске. Куда движемся?!

Сообщение SLAVA 33+ » 14 ноя 2019, 12:30

Одна девушка написала тот самый пост в соцсетях. Звонила хозяину здания и умоляла его открыть двери, поискать, помочь. (Хозяин, кстати, ответил, что он -не спасатель и спасать никого не будет)
Другая, оставив маленького ребенка , из Доброго примчалась и, обливаясь слезами, прислушивалась, приглядывалась, безуспешно звала....
Наша Наталья чиж тоже звонила хозяину (его номер телефона был на баннере, здание-то сдается в аренду). Что только ему не предлагали! Давайте мы заплатим, назовите сумму. Только откройте. Но хозяин-то НЕ СПАСАТЕЛЬ, черт возьми! Он разрешил залезть на крышу. Делайте, что хотите, только отстаньте.
Мой муж ездил, слушал , смотрел. Ти-ши-на. Ти-ши-на там была . Мертвая тишина.
Потом, вечером уже мы поехали с Андреем вместе. Почти в девять вечера. После Валенты. (Вечернее время в нашей семье называется "После Валенты" ). В клинике я выпросила стетоскоп-послушать стены...
Шел дождь. Котенок не кричал. Я залезала на трубы, под трубы. Поняла, что если сейчас надену свою валентовскую одежду, то перелезу и через этот забор, и через тот, и на крышу смогу залезть, где-то там должна быть лестница...так хозяин сказал-мол, приставная лестница есть.
Я прикладывала ухо к мокрым стенам. Я звала. Ти-ши-на.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Лестница на вокзальном спуске. Куда движемся?!

Сообщение SLAVA 33+ » 14 ноя 2019, 12:37

Мы думали, что он не дождался. ПО моим щекам, честно, то ли слезы текли, то ли дождинки..
Потом я покормила какого-то рыжего ободранного кота.
Потом увидела беременную кошку-черепашку.
Потом я увидела женщину с котом. Кот был на шлейке. Я подошла к этой женщине, кот шарахнулся от меня))))

"Девушка, я хочу спросить... Вот тут котенок три дня кричал. А сейчас не кричит... Вы про него не знаете ничего?"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Потом она сказала, что меня ей послал Бог. " Мне вас Бог послал"-прямо так и сказала....
Смешная! Кого кому послал Бог?!

Оказывается , она вытащила этого котенка. Организовала эту лестницу . И вытащила.
Последний раз редактировалось SLAVA 33+ 14 ноя 2019, 12:40, всего редактировалось 2 раза.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Лестница на вокзальном спуске. Куда движемся?!

Сообщение SLAVA 33+ » 14 ноя 2019, 12:39

Со всеми участниками этой истории мы познакомились.
И с Татьяной , которая сделала пост в соцсетях.
И с Аней, которая приезжала из Доброго.
Ну, конечно, с Татьяной, которая вытащила котенка.
Познакомились со всеми, кроме котенка))) Но у меня есть его фотографии.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Лестница на вокзальном спуске. Куда движемся?!

Сообщение SLAVA 33+ » 14 ноя 2019, 13:02

Изображение

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Лестница на вокзальном спуске. Куда движемся?!

Сообщение SLAVA 33+ » 14 ноя 2019, 13:08

Котенок крошечный, с ладонь. Пока без имени. Живот раздутый. Текут глаза. Сопли.
Его возили в клинику.
С горшком пока плохо.
С дисциплиной-тоже.
Живет у Татьяны в вольере. Вольер дала Наталья чиж.
У Татьяны полнО своих кошек. И кот на передержке-тот самый, который гулял на шлейке и так испугался меня.
Татьяна- это единственный человек на этом Вокзальном спуске, кто кормит бездомных кошек. Я сама лично видела, как она открывала котельную и ставила туда чашки с едой. В двери, ведущей туда, есть лаз для кошек.
Но это еще не все!!! у истории есть продолжение!
Татьяна нашла двух еще таких же крошечных котят, вероятно, из этого же помета...
Теперь их трое. Четвертый погиб. Его тельце валялось у стены злополучного здания-ловушки.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Лестница на вокзальном спуске. Куда движемся?!

Сообщение SLAVA 33+ » 14 ноя 2019, 13:11

Тут нужна помощь в лечении простуженных сопливых котят. В их кормежке.
В срочной стерилизации беременной кошки-черепашки. Но она в руки не идет. Ее еще изловить надо....
И Бакса бы пристроить-того кота, на шлейке. Его Татьяна приютила после автотравмы. Выходила. Потом кастрировала. Теперь он пристраивается.
Вот такие дела. Движение вверх.
Киса и Ося были здесь!

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Лестница на вокзальном спуске. Куда движемся?!

Сообщение чиж » 14 ноя 2019, 14:49

В этой истории есть ещё действующие лица. Это - хозяйка второго, рядом стоящего, здания, которая не смогла прийти сама, но организовала помощь Татьяне силами своей дочери и её молодого человека. Но вот парадокс: по заборам, трубам и крышам лазили не молодые люди, а пред- и пенсионного возраста(( А когда молодёжь ушла за лестницей, на Татьянин "" кис-кис" котенок свалился сверху почти ей на голову. Ему повезло больше, чем рыженькому братцу. А говорят, Рыжим везёт (( Не в этом случае((

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Лестница на вокзальном спуске. Куда движемся?!

Сообщение SLAVA 33+ » 14 ноя 2019, 15:38

Вот они-эти малявки
Изображение

Изображение

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Лестница на вокзальном спуске. Куда движемся?!

Сообщение chokolafe » 14 ноя 2019, 21:24

Мир не должен рухнуть, пока есть отзывчивые сердца..
Читала с замиранием сердца...


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей