Активные темы         Ваши сообщения

Муся заложница кошкоквартиры хочет жить!

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Yana
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 14:38

Re: Муся заложница кошкоквартиры хочет жить!

Сообщение Yana » 30 июл 2020, 14:53

18.07.2020 я уезжала в другой город, но за неделю до отъезда мне позвонили и сказали, что Муся сбежала с передержки через окно. Мы с мужем, моя мама, девушка, у которой на передержке была Муся, а также моя коллега Ирина Полякова и Ирина Давыдова с мужем искали Мусю. Мы с мужем ездили каждое утро и вечером после работы, обходили все сараи и дома. Там просто куча мест куда можно было спрятаться: старые деревянные сараи, в каждом доме подвалы. Я давала объявления в каждой группе, расклеила по всему району объявления, поступали звонки, что предположительно видели. И наконец в пятницу 17.07.2020 позвонила женщина, которая сказала "Я кажется поймала Вашу Мусю"! В этот момент я любила всех ))) я думала мы ее уже не найдем! Мне прислали фотки и я поняла, что это точно она ))) (потерялась на улице Фейгина, а нашли на улице Труда, значит Муся перебежала дорогу, страшно подумать, что могло случиться)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ Татьяне Максимовой, что она обратила внимание на объявление в группе и была так внимательна на улице, и поймала Мусю.

В итоге 17.07.2020 мы попали в строчном порядке в ветеринарную клинику: оказалось, что Муся успела подхватить лишай (просветили, светятся 5 пятен), похудела (кожа и кости), клещик в ушах мы все же вроде победили (осмотр под микроскопом показал, что клещика нет). Стул плохой, какали 4 раза в день, сейчас уже получше, давали пробиотик, прошли обработку от глист и блох. Лечим лишай: моем специальным шампунем, мажем очаги заражения Ливеразолом. Вскоре нам предстоит взятие анализов на кальцивироз и герпес вирус, последний раз в конце июне результаты были отрицательные, необходимо перепроверить, т.к. у кошечки очень низкий иммунитет. Один глазик мутный и подтекает, предстоит очередная консультация у офтальмолога.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Yana
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 14:38

Re: Муся заложница кошкоквартиры хочет жить!

Сообщение Yana » 16 авг 2020, 17:46

Серьезно подумываю, чтобы назвать кошечку Масяня! Тощенькая, маленькая, а когда помоешь так вообще нет слов! (лечим от лишая, моемся Себозолом, протираем очаги с лишаем Ливеразолом). Впереди у нас прием офтальмолога, так как один глазик слезится, тот который остался мутным, а также нам рекомендовали сдать еще раз анализы на Кальцивироз и Герпес вирус, чтобы быть уверенными, что ее иммунитет с помощью лечения справился с вирусами и она может общаться с другими кошечками. А так кошечка ласковая, спокойная, много спит (мои тоже спят, это нормально, движуха начинается с приходом мужа, сразу и в туалет всем надо и поесть, ну и вообще мы проснулись, давайте общаться). Приходится застилать все простынями, т.к. не знаешь, где Муся будет спать, а скорее всего на кровати.

Ну а так кошечка славная, ласкушка, муркает, не носится по комнате, дерет когтеточку. Будем после лечения искать замечательных хозяев!!!

Изображение

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Муся заложница кошкоквартиры хочет жить!

Сообщение SLAVA 33+ » 16 авг 2020, 18:19

Яна! Намажьте очаги лишая йодом. Не сильно втирайте, просто пометьте. Во-первых, Вы будете видеть "старые" очаги и "новые". Во-вторых, йод сжигает лишай. Много йодом пользоваться нельзя,типа он для кошек вреден, но ради удобства можно разок сделать. мы так лечили лишай в свое время.В советское время лишай у кошек лечили исключительно йодом. Ну, это понятно, он все сжигает.
Киса и Ося были здесь!

Yana
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 14:38

Re: Муся заложница кошкоквартиры хочет жить!

Сообщение Yana » 29 авг 2020, 21:05

Спасибо за Совет! Тоже вспомнили, как нашим раньше лечили (две с улицы тоже, одна другую заразила, было два "веселых" месяца мытья и сушки, таблетки, мазалки), еще и меня наградили! У наших страшнее выглядело кстати, Муся темненькая и кожа у нее темненькая, а у наших прям розовые голые воспаленные места были. Сегодня 29.08.2020 уже ничего не светилось, но для профилактики будем пока обрабатывать Ливеразолом очаги заражения. Были 26.08.2020 у офтальмолога, сказали, что зрение сохранилось на левом глазу примерно 70 процентов, замутненность сохраняется, под веком даже не знаю как назвать белое образование, сказали со временем должно еще стать получше. Назначено профилактическое лечение. Взвесили сегодня - 2 кг, забирали весила 1,7 кг., на передержке поправилась, но после побега опять похудела. Стул плохой, врач сказала дать еще таблетку от глист, если ситуация не изменится, будем сдавать анализы, но вес набирает уже хорошо, кушает тоже хорошо.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Yana
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 14:38

Re: Муся заложница кошкоквартиры хочет жить!

Сообщение Yana » 09 окт 2020, 12:01

Карантин Масяни (Муси) закончился, анализы на кальцивироз и герпес вирус через 3 месяца после первых отрицательных сдали, получили результат - не обнаружено. Карантин был необходим, т.к. у меня две непривитые кошки (хроник по почкам, другая после химеотерапии 18 лет). В один глазик продолжаем капать в соответствии с рекомендациями ветеринара офтальмолога. Пытаемся настроить пищеварение, очень жидкий стул. Травили глисты, думаю надо сдавать анализ кала, не помогает смена корма, пытались держать на сушке и на влажном и даже на диетическом (брала у своих почечников), добавляли бактерии и ничего не помогает.
Масяня начала играть и устраивать дыгыдык с кошечками. Конечно Сима моя 18-я коша не очень это все приветствует и получает лапой каждый кто ей показалось плохо шел мимо нее ))) но драк нет, все ладят.
Надеюсь найти миниатюрной Масянечке ЛЮБЯЩУЮ МАМУ!!! Кошечка очень миниатюрная, мои просто слонярные хомяки ))))
Изображение

Изображение

Yana
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 14:38

Re: Муся заложница кошкоквартиры хочет жить!

Сообщение Yana » 22 ноя 2020, 21:27

Совсем забыла выложить тут результаты анализа кала и лечение от октября месяца. Найдены простейшие (анализы от 14.10.2020), 18.10.2020 назначено лечение таблетки Метронидозол, Фортифлора.
В настоящее время кошечка весит 2,3 кг (изначально весила 1,7 кг). Пищеварение плохое, вздутие, газы, странно кашляет. Сдали 25.10.2020 анализ крови, очень понижен гемоглобин 67 (норма 93-153) и еще некоторые показатели, которые я не очень понимаю. Также от простейших назначена суспензия Стоп кокцид и Феррум Лен внутримышечно.
После прохождения лечения в ноябре опять сдали анализ кала, простейшие опять обнаружены. Назначены уколы Тилозина внутримышечно. Отдельная история, как сделать Муси укол, делаем мы сами. Вырывалась, огрызалась, кусалась, в маленьком теле столько силы, ужас просто. Дали нам совет делать укол, когда один держит на весу за холку чуть поддерживая, а другой быстро делает. Получилось! Спасибо НАТАШЕ!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Yana
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 14:38

Re: Муся заложница кошкоквартиры хочет жить!

Сообщение Yana » 25 ноя 2020, 20:08

Сегодня были у офтальмолога Мешковой Елизаветы Сергеевны, т.к. у Муси опять проблемы с глазками. Нам назначили лечение: промывать, капать, мазать, пить антибиотики и противовирусное. Лечение выход дорогое и продлится от 3-х недель до месяца, но врач нам сказал, что такое лечение назначалось другим кошечкам и рекомендации привели к положительному результату.
Самое для меня ужасное это надо первые два дня выбрать один час и капать в этот час каждые 5-10 минут. Сегодня мы уже выдержали!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Yana
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 14:38

Re: Муся заложница кошкоквартиры хочет жить!

Сообщение Yana » 05 дек 2020, 14:59

Как только начали прием антибиотиков и противовирусных таблеток Мусю начало рвать после каждого приема таблеток. Пришлось прекратить лечение на два дня. По телефону нас проконсультировали и назначили прием Фосфалюгель 1,5 мл за 20 мин. до еды на 3 дня и Квамател 20 мг по 1/4 таб. 1 раз в день 7 дней (желудочные). Сейчас Мусю не рвет, продолжаем лечение.

Yana
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 14:38

Re: Муся заложница кошкоквартиры хочет жить!

Сообщение Yana » 09 дек 2020, 21:56

Сегодня 09.12.2020 были на повторном приеме у офтальмолога. Продолжаем лечение (отменены Фосфалюгель и Квамател). После осмотра врач сказал, что улучшение есть, но необходимо продолжать лечение. Под веками на глазу воспаление, закупорены сосуды, возможно пройдет само или хотя бы уменьшится, либо придется вскрывать под легким наркозом, т.к. это может даже, если не болеть, то доставлять дискомфорт Мусе.
Изображение

Изображение

Yana
Постоянный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 14:38

Re: Муся заложница кошкоквартиры хочет жить!

Сообщение Yana » 04 янв 2021, 16:46

19.12.2020 был еще один повторный прием, сказали допить оставшиеся антибиотик и противовирусный препарат. И вот вроде бы все хорошо, но опять слезится глаз и сильно. Предположительно лопнул сосуд, связались с нашим офтальмологом, капаем 3 дня глаз, смотрим будет ли улучшение.
На 3й фотке видно, что глаз воспалился, на первых двух фотках явное улучшение.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя