Активные темы         Ваши сообщения

Девушка Прасковья из Подмосковья

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Девушка Прасковья из Подмосковья

Сообщение SLAVA 33+ » 08 май 2020, 12:48

Или вот такую поддержку.
Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Девушка Прасковья из Подмосковья

Сообщение SLAVA 33+ » 08 май 2020, 15:45

Пока Пашка лежит около балкона- все-таки по-прохладней( нос почему-то под подушкой), так вот пока она там бездумно отдыхает...некоторые , самые наглые облёживают Пашкины одеяла. Это- кот Зяма.

Изображение

Изображение

Изображение


Ну, это так... для информации. Под рубрикой "Как проходит время на самоизоляции в отдельно взятой семье."
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Девушка Прасковья из Подмосковья

Сообщение SLAVA 33+ » 09 май 2020, 20:24

Сегодня ездили в Валенту. Поработать. Взяли с собою Пашку. Не знаем, как она себя будет вести без нас дома, вдруг будет выть? Ребята, вы себе просто не представляете, КАК она испугалась. Видимо, испугалась, что мы оставим ее в приюте. Вот сейчас пол-девятого вечера, собака ничего не ела и ни капли воды не выпила!!!! Уткнулась сейчас( после возвращения домой) в подушку носом и уснула. Больше таких экспериментов ставить не будем. Лучше будем соседям оставлять номер телефона, вдруг будет выть- пусть позвонят- вернемся...
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Девушка Прасковья из Подмосковья

Сообщение SLAVA 33+ » 11 май 2020, 15:02

Сегодня Пашку помыли. Она уже не верещала в ванне, как в первый раз, а только кряхтела. Потом долго сушились, у нее так много шерсти, она густая, и такая странная- как вата...Плохо сохнет.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Девушка Прасковья из Подмосковья

Сообщение SLAVA 33+ » 12 май 2020, 11:28

Вчера в интернете я познакомилась с потрясающим человеком- Аленой из Питера. Она занимается реабилитацией таких собак, как Паша. Кстати, она сказала, что это китайская пуховка. Может быть, метис, но , скорее всего, не метис.
А сегодня у нас было кино " Собираем мочу на анализ".
С половины четвертого утра я караулила Пашку. Сначала положила ее на тарелку. Этот номер не прошел. Потом подставила баночку и держала эту баночку руками часа два. .... Задышала, ура! Ага, не тут-то было, в баночку упали( пардон!) две какашки.
Серия вторая. Помыла баночку, ошпарила кипятком, пристроила ее к нужному месту и с книгой села рядом в кресло.
В десять обнаружила в баночке мизерное количество мочи. Андрей подхватился, поехал во Владимир отвозить мочу... Как только он уехал , была надута целая огромная лужа. Занавес.
Чует мое сердце, скажут- мало материала(

Измученная моим назойливым внимание Пашка почивает.Все еще.

Изображение

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Девушка Прасковья из Подмосковья

Сообщение SLAVA 33+ » 13 май 2020, 21:08

Наконец у нас появились на руках результаты УЗИ сердца и органов брюшной полости, о которых я писала ранее.
И вот еще - анализ мочи. По анализу для того, чтобы не было застоя мочи, все-таки Пашка лежит, нам посоветовали пропить курсами канефрон и цистон по три недели. А пока с сегодняшнего дня проколю профилактический курс канефрона. У меня как раз есть.
Сейчас колем гептрал 2 раза в день. После гептрала- принимать гепатовет, потом хофитол. Это все для печени. Ну и сдать кровь недели через три- печеночные показатели.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVA 33+ 13 май 2020, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Девушка Прасковья из Подмосковья

Сообщение SLAVA 33+ » 13 май 2020, 21:13

Вот она- Прасковья. Из Подмосковья. Глазки строит.
Изображение

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Девушка Прасковья из Подмосковья

Сообщение SLAVA 33+ » 14 май 2020, 11:10

Всю ночь бегала сегодня, пеленки Пашке меняла. Как будто у меня -новорожденный)))) И вот - уже 11 утра, а Паша спит! После бессонной ночи. Что будет , когда я выйду на работу, я себе не представляю. Паша совсем не лежит на мокрой пеленке. Ладно бы просто возилась, пытаясь передвинуться, она при этом начинает громко возмущаться! Не знаю, как Андрей ....Будет ли справляться, пока я на работе.
Все перегородили, чтоб угол ей выделить, шкаф повернули, тумбочки из гаража приперли))) Постоянно натыкаюсь на лишние предметы мебели. Кошки теперь спят на куче подстилок, которые я нарезала из одеял. Цыганский табор.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Девушка Прасковья из Подмосковья

Сообщение SLAVA 33+ » 22 май 2020, 18:12

Три дня назад Пашка перестала какать. А вчера вообще ничего не ела!!!Я давала ей вазелиновое масло. А сегодня отпросилась с работы , и мы помчались в Валенту. В Валенте искусственным образом " покакали"( выковыривали какашки). Какашки были нормальные, не твердые, и стояли они буквально на выходе.... Чуть-чуть мы не дождались.Температура нормальная. Настроение тоже - в смысле боевое настроение....
Сейчас попробую накормить. Пашка лежит, поэтому такие трудности с " покакать".
Писает нормально. Я колю ей кантарен.
По совету реабилитолога- всем спинальникам надо давать средства для поддержания мочевыделительной системы- цистон, например, или канефрон. Я начала с кантарена.
Очень много уходит пеленок. Просто куча пеленок! Не менее пяти штук в день. Пеленки покупаем с гелевой прослойкой, чтоб не " испортить" подстилки. Андрей остается с Пашкой днем. Я , после карантина, вышла на работу, и все тяготы легли на его плечи. Поэтому не хочется ограничивать его и Пашку в пеленках.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Девушка Прасковья из Подмосковья

Сообщение SLAVA 33+ » 22 май 2020, 18:58

Ура! Поела. Говядину халяль))))
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей