Активные темы         Ваши сообщения

Девушка Прасковья из Подмосковья

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Девушка Прасковья из Подмосковья

Сообщение SLAVA 33+ » 05 апр 2020, 12:15

В первой половине марта на границе Московской и Владимирской областей, в Гусь-Хрустальном районе, на большой грязной вонючей свалке была найдена небольшая собака.
Она не рылась в помойке в поисках еды.
Она не бегала от людей.
Она не уворачивалась от машин.
Она сидела , ненормально вытянув вперед задние лапы, и громко по-человечески плакала.
Если бы я не знала, что это -собака, я бы тоже подумала, что плачет-причитает человек....(Когда возили ее домой мыться, нас остановил ГАИшник. Прислушивался к плАчу из-под заднего сиденья... Потом увидел, что собака-отпустил))))

Подумали, что у собаки автотравма. Красные глаза. И эта поза.... Но крови снаружи не было, только грязь.
Ходить собака не могла. Ставишь ее на лапы, а она валится на бок и беспомощно лапами перебирает. Как жук, перевернутый на спину.

Потащили собаку к врачу. Мерять давление и сделать рентген. Рентген показал дископатию. Один из межпозвоночных дисков износился. Его почти нет. И позвонки трутся друг об друга, вызывая боль и нарушения координации движений.

Нам назначили лечение на месяц. А далее будет видно.

А еще мы думали , что справимся своими силами(((( Не справимся.
Обезболивающие таблетки . Гомеопатия. Все это такое дорогое, что подобную материальную нагрузку нам самим не потянуть(

Пашка живет на месте Джины. Она потихонечку стала ходить, правда лапы заплетаются. Ходить-то ей много нельзя. Падает все время на одну, правую сторону. Когда упадет, долго лежит , писается. Моча разъедает кожу. Шерсть на лапах сбрили. Обрабатываю мазью для спинальников, там гнойники.

Хочу попросить помощи у людей. Денег нет. Особенно сейчас.

Да, а давление у Пашки в норме. А глаза были красные- от боли. Так сказали врачи.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Девушка Прасковья из Подмосковья

Сообщение SLAVA 33+ » 05 апр 2020, 12:41

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Девушка Прасковья из Подмосковья

Сообщение SLAVA 33+ » 06 апр 2020, 10:49

Начали-то мы с анализа крови в "Веттесте". Потом поехали в Артемиду делать снимок и мерять давление.
Анализ крови показал проблемы с печенью.
Снимок известно что показал...изношенность межпозвонковых дисков. Одного так вообще почти нет.
Изображение

Анализ крови я выложу чуть попозже, его присылали доктору "Валенты" на электронку.
Врачи в приюте оказали срочную помощь собаке. Самое главное- нужно было обезболить спину.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Девушка Прасковья из Подмосковья

Сообщение SLAVA 33+ » 06 апр 2020, 11:19

Знаете, сначала Пашка настороженно относилась ко мне, пряталась от руки, кусалась, пыталась напугать меня.А теперь.... больше всего любит ливерную колбасу, в колбасе я ей даю таблетки. Еще любит мясо. Баранину, например. И даже, когда я ей мою запачканную попу, она уже не щелкает зубами, а просто молча вырывается, понимая, что сопротивление все-таки бесполезно.
Это ужасно, но такое впечатление, что лучше, чем в приютском вольере , она никогда и не жила((((
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Девушка Прасковья из Подмосковья

Сообщение SLAVA 33+ » 06 апр 2020, 11:21

Вечером выложу назначения и чеки на лекарства. Прокормить-то я ее прокормлю. А вот лечение...
Пашка не является жертвой человеческой жестокости в её общепринятом восприятии. Но иногда равнодушие становится самой изощренной жестокостью. И предательство.
Страшно даже представить те муки, которые перенесла несчастная собака, ползая на попе по помойкам. Стирая кожу до гнойников.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50857
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Девушка Прасковья из Подмосковья

Сообщение Mar33_33 » 06 апр 2020, 11:47

Изображение

Изображение

Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Девушка Прасковья из Подмосковья

Сообщение SLAVA 33+ » 06 апр 2020, 23:35

Мы с Пашей не сразу стали покупать выписанные препараты. Нашли в приюте гомеопатию. И гептрал, и первикокс нашли. Все запасы выгребли.
Посещение "Артемиды" , рентген оплатили.
Я не успела еще и тему-то про Пашу разместить, а нам уже помогли. Вот такое чудо.
Пришел в приют симпатичный парень и дал Пашке более семисот рублей. На избавление от боли. Спасибо Вам, Суслов Максим!
А еще Паше помог сильный и настоящий человек. Александр. Он любит собак и жалеет их. Пожалел Пашку, которую даже никогда не видел. Мы благодарны Вам, Александр. Мы купили на эти деньги гомеопатию, которая обезболила Пашкину спину. Что может быть ужаснее, чем боль и бессилие?
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Девушка Прасковья из Подмосковья

Сообщение SLAVA 33+ » 07 апр 2020, 11:08

Вот назначения докторов .
Это из Артемиды. Я там прямо на листочке делала свои пометки, чтоб не запутаться, когда что колоть, поэтому прошу прощения- листочек "рабочий"
Изображение

Изображение

Это из "Валенты"
Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Девушка Прасковья из Подмосковья

Сообщение SLAVA 33+ » 07 апр 2020, 11:10

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Девушка Прасковья из Подмосковья

Сообщение SLAVA 33+ » 07 апр 2020, 11:11

Закончим месячный курс лечения, сдадим кровь опять.
Забыла написать еще-спина у Паши лысая. Как раз на том месте, где "горб" образовался-напротив больных мест на позвоночнике.
А карту на сбор нам дает Ирина смайл.
Ирочка, спасибо опять.
Сейчас сделаю текст на сбор. Завтра опять покупать уколы. Три ампулы- почти семьсот рублей.
Может быть, у кого-нибудь есть лекарства- траумель, например, нам и денег-то не надо, нам бы с лекарствами продержаться.
Вместо мильгаммы ставим комбилипен, но это аналоги.
Я, когда нет докторов, ставлю уколы вдоль позвоночника сама. Пашка уже не кусается. Молча терпит. Только комбилипен больной.
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей